Бутылка с банками• 28 октября 2021

Развод, муж состоялся ,я нет. ..

Вкратце 10 лет были в браке, ребенок 9 лет.
Я не могла хорошо состояться(( декрет ребенок болезни садик школа родных нет + группа инвал. Моя.
Сейчас мы 4 мес как развелись, муж постоянно работал, вырос, зп 2 т долл.
И мне так обидно. Еще и половину маминой однушки не отдает т к считает что он туда вкладывался или плати ему 6 т долл.

Мне 32 ему 40

Мне так обидно... Что бросил, причина в моей эмоциональности. Я была недовольна что начал прятать деньги решать все не со мной, поэтому я ругалась.. Скандалила..
И теперь я никто а он король... Ничего хорошего даже пожелать ему не могу....
Еще и морально так страдаю. Подрабатываю сейчас на квартирах уборками..

Сколько должно пройти времени чтобы я перестала мучиться? Каковы ваши истории разводов где муж богат а жена на дне? . Так хреново..
Несу пургу• 28 октября 2021
виновато государство.
Нет защиты женщин, как в Европе

Напланетянка• 28 октября 2021
Ответ дляНесу пургу
виновато государство.
Нет защиты женщин, как в Европе
А как государство должно было автора защитить? Выгнать на работу? Запретить скандалить с мужем? Вместо неё получить хорошее образование? Как?!
автор Бутылка с банками • 28 октября 2021
Ответ дляКина_не_будет
Вам всего 32.Учитесь,растите.Ребенок уже подрос и не так болеет.Папе его почаще подкидывайте.
Спасибо
Ответ дляОле Лукойе
Чьей мамы однушку не отдает? А вы берите себя в руки, боритесь с обидами, они тянут вас на дно.
Моей
МадамОхмури• 28 октября 2021
Ответ дляharchushyn
Які саме помилки має не повторити автор?
Автор не учла, у кого в данный момент сильная позиция в конфликтах. Это важно. И в течении жизни семьи все развивается, позиции меняются, иногда кардинально. Зависит это и от дохода и от имущества и от здоровья. И от возраста , кстати. В какой то момент мужчины, например, начинают ценить наследников, хотя раньше им пофигу было, скажем.
Как бы это банально и немодно для советчицы не звучало - кому в данный момент выгоднее брак - тот должен идти на компромис в случае тупика.
Несу пургу• 28 октября 2021
Ответ дляНапланетянка
о,
правительственные троли уже тут
Напланетянка• 28 октября 2021
Ответ дляНесу пургу
о,
правительственные троли уже тут
А куда ж мы денемся? Тут. Возвращаем жалобщиц в реальность.
Ответ дляСССРовна
1) алименты ! Если ЗП белая , то будет норм сумма .
2) чья квартира ? Вашей мамы ? Как он может не отдавать ?
1) если суд по алиментам сказал подаст встречный отсудить часть однушки.
По мирному дает сумму. Незнаю стоит ли официально оформлять по договору.
2) моей мамы. Вот так. Вкладывал туда, папа его больной вкладывал, а достанется все мне. И типа как гарантия что я ее не продам и не уеду с ребенком фиг знает куда.
Ответ дляДюйм оф о4ка
Мені здалось, що ви шкодуєте про розлучення? Постарайтесь з чоловіком помиритись
Шкодую. Ви думаєте не старалась. Вде дороги назад нема, офіційний документ що розлучені вже. Пропонувала без цього, просто розїхатись як остьовий шлюб. Не схотів, відхрестився у всіх смислах. Не говорить не дзвонить і не пише не помагає. Дає аліменти і на тому все. Вигрібай)

Ответ дляСпасатель Малибу
Автор, а кто вы по образованию? И в каком городе?
Технолог на линии мяса . Типа завод колбаса, лаборант. Но там только уже сидеть и плакать, все щабыла. В этом году хотела в политех- не прошла по английскому тест. Надо с нуля, учить
Ответ дляharchushyn
...Сколько должно пройти времени чтобы я перестала мучиться...
В чому саме полягають ваші муки?
Певно треба буде щось робити,а не просто чекати.
Щоб не думати про нього, про всі ці вчинки, слова, рани біль сум.
Ответ дляСеточка
Тримайтеся. Я вас прошу! Заради дитини! Щастя ще попереду
Дякую. Стараюсь.
Ответ дляНапланетянка
А отчего Вы мучаетесь? Плачете по упущенным возможностям? Что мужа грызли? Скандалили и ему надоело? Или о чем? Вы сами выбрали такую жизнь, Вас никто не принуждал, чего ж сейчас ? Опять жалуетесь вместо того чтобы хоть что-то делать.
По своей семье.
Я делаю. Но щас єто просто подразника. Чтоб работать надо с ноля поднимать тему. Тяжело себя заставить. Сейчас пока тяжело. Ощущение хочется, умнуть проснуться и все как прежде
Ответ дляНапланетянка
У меня высшее аграрное
Зупка_цем• 28 октября 2021
Пожелайте ему таки добра и двигайтесь дальше)) вы ещё очень молоды, все будет хорошо.
Спасатель Малибу• 28 октября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Может стоит пройти курсы какие-то? Или образование на базе первого получить? Не обязательно Политех рассматривать, есть и другие университеты
Роза завяла• 28 октября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Оформите алименты официально, это не повредит. У него белая зарплата?
Не понимаю, как это - половину однушки не отдает? Он физически в ней живет? Или на него половину оформили? Он в суде подтвердил свои расходы на ремонт?
НуПогоди!• 28 октября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Если вы не троллите, то хрен он докажет, что он туда что-то вкладывал. Кто где живет?
Подкустовый выползень• 28 октября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Если она вашей мамы, при чем тут он?

Спасу мир• 28 октября 2021
Ну что тут скажешь? Мудило он
Большой секретик• 28 октября 2021
Пару лет. Выдыхайте и двигайтесь дальше. Всё будет норм.
Я с бывшим не живу уже почти пять лет. Все эти года никак не помогал с двумя детьми, злостный алиментщик. Дочке уже 19 и он её полностью сторониться, сыну 14 и общается так как ему можно навещать по ушам.
Всё общение я с ним и его сожительницей свела к нолю. Выгребаем как умеем. Дочке пришлось с 15 подрабатывать. Сейчас учится и работает.
Вот вчера у сына сломался мобильный, просто в хлам. Это уже третий телефон. Решили чтоб младший сказал про это папе, может папа всё таки включит совесть. На что папа ответил, что если бы мама( тоесть я) ему помогала то у сына был бы телефон. А так как есть.
Старшая не выдержала и написала папе смс. На что то чучело приехало ко мне и попросило сфотографировать и отправить дочке на Вайбер. Скрины прилагаю.)
Так что не вы первая, ни вы к сожалению последняя . Время расставит всё по местам и будет каждому по заслугам его.
Брюнетка в Мармеладе• 28 октября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Моей
А как он может забрать половину квартиры вашей мамы?
Спасу мир• 28 октября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Просила, я тебе ничего не обязан. Вот ответ.. Я работала. Но как. Понемногу, то в гостинеце админом, то консультантом в магазине, потом решили переехать к нему в др город т к жаловался что дочь не видит как растет, бросила работу. И все. И хана
Ну казёл! Я тоже не работала в браке, но муж меня отправил получать высшее образование, сдать на права, хотя мне оно пока и не пригодилось, но корочки и знания есть
МисисПропер• 28 октября 2021
Вам нужно чтобы прошло чуть больше времени, найти новые знакомства. По поводу алиментов и квартиры есть служба бесплатной юридической помощи - сайт при поддержке президента, попробуйте отправить запрос и проконсультируйтесь как вам лучше, есть много моментов - мы не спросим вы не скажете а это может быть важно. Жизнь в 32 не заканчивается, у меня карьера началась в 29 после двух декретов подряд. Выше нос.
СССРовна• 28 октября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Ну , ок . Как вам он ее не отдаёт ?
Живет там ? Он. Не заберёт квартиру , или часть . То что он делал там ремонт на лает право на владение имуществом
Пускай подаёт иск. Шансов выиграть его у него мизер !

Даже если и у него все чеки на оплаты и тд . Он там жил ! Пользовался этим самим ремонтом и вложениями ! амортизация ремонта и его сумма делится пополам так как это в браке сделано !
В крайнем случае присудят вам выплачивать ему компенсацию за ремонт по 10-15% от зарплаты ! Он будет их 20 лет ждать .

Автор , послушайте меня .
Он делает все , чтоб вас запугать . Чтоб вы чувствовали что он сильнее , что вы ничтожество и сидели и рыпались .
Пойдите к юристу и у вас многое станет на места.
Это жилье ваших родителей и какое-то мурло будет вам мешать там жить ?? Ничего не бойтесь.
Большой секретик• 28 октября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Пускай доказывает что и как он вкладывал, замахается доказывать.
Какую сумму он сейчас платит на ребенка?
Большой секретик• 28 октября 2021
Ответ дляРоза завяла
Да пугает он просто автора и всё.
Гигиенишвили• 28 октября 2021
Вам всего лишь 32!
Вы молоды, ребенок есть, опыт с мужем есть!
Обучайтесь ,повышайте квалификацию, устаивайтесь на работу и вперед покорять вершины!
Напланетянка• 28 октября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
У меня высшее аграрное
Ну так у Вас тьма возможностей. Забейте на прошлую жизнь, на бывшего мужа, прогоните лень, прекратите ныть и начните устраивать свою жизнь без оглядки на прошлое и с учетом опыта стараясь избегать ошибок.
Запасная спина• 28 октября 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Єто точно. Спасибо. Жаль времени утраченного не вернешь
Про квартиру по подробней
Что значит не отдаёт?
Вы собственник?