yarosja• 09 января 2014

ви лікували зелені соплі діткам каплями окомістин. ну достали вони чесне слово

вже соплі більше 2 тижнів,зелені це притому що температура в квартирі 19-20гград вологість 50-65%.пьє багато,гуляємо 2рази на день.Провиваю фізрозчином і витягую грушкою ТАКЕ це комар просто де цієї слизі береться скільки в дитини. Ще в вересні були в області і Лора назначив протаргол,але дивно ефекту як такого немає . прочитала про окомістин   ,як він на практиці мами розкажіть....
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 января 2014
это случайно не глазные капли?

ЦыбаФу• 09 января 2014
а вы грушу хорошо дезинфицируете ?
автор yarosja • 09 января 2014
Ответ дляBaby_mouse
это случайно не глазные капли?
так,але написано ,що і в носик можна
Гага Газу• 09 января 2014
а капала альбуцид)
автор yarosja • 09 января 2014
Ответ дляЦыбаФу
а вы грушу хорошо дезинфицируете ?
ну як сказать ,мию теплою водою після процедур,а як треба ?
Mary_Ved• 09 января 2014
Окомистин слабенький,им просто для промывки. Нам тоже Проктогрол назначили, пробуем.
Навизин немножко помог, Виброцил тоже неплохо. Вы, главное, потом к Лору сходите, чтобы на ушки не дало.У нас такое было.
Ноу коммент• 09 января 2014
Ответ дляBaby_mouse
это случайно не глазные капли?
Это универсальные, глаза, уши, нос. Раствор мирамистина, антисептик. Автор мы капали правда при этом еще пшикали Ринофлуимуцил( разжижает слизь) и пили Синупрет (3р в день по 15 капль). Вот все вместе помогло. У нас склонность к отитам, поэтому любые сопли- напряг)))

oleshenka• 09 января 2014
лечила разными, изофра больше нравится.это аденоиды, поэтому и часто зеленые сопли, иммунитет подымать нужно.
автор yarosja • 09 января 2014
Ответ дляГага Газу
а капала альбуцид)
я от і процитала ,що всі ці каплі з бактеріальним ефектом.
Аноним_605• 09 января 2014
Ответ дляyarosja
обязательно после каждого раза кипятите в течении 5-7 минут
oleshenka• 09 января 2014
Ответ дляНоу коммент
согласно на все 100%, сами капли и помывание зеленые сопли не уберут
автор yarosja • 09 января 2014
Ответ дляoleshenka
ох незнаю як його вже піднімати...гуляєм,їсть фрукти ну все чогось мало.
Ноу коммент• 09 января 2014
Автор мы капали правда при этом еще пшикали Ринофлуимуцил( разжижает слизь) и пили Синупрет (3р в день по 15 капль). Вот все вместе помогло. У нас склонность к отитам, поэтому любые сопли- напряг))) Синупрет- очищает пазухи, это на травках
автор yarosja • 09 января 2014
Ответ дляАноним_605
дякую, зрозуміла.
Ноу коммент• 09 января 2014
Ответ дляyarosja
Ну так зеленые сопли- это как раз бактериальные((( При вирусной инфекции сопли прозрачные и жидкие
oleshenka• 09 января 2014
Ответ дляyarosja
спросите у Лора о наличии аденоидов у вас. Нам назначали на долгое время гомеопатию аптечную Хеель, но через месяц снова по новой...помогла только класическая гомеопатия
автор yarosja • 09 января 2014
Ответ дляНоу коммент
так от теоретично мають допомогти ці каплі
Купипупсичек• 09 января 2014
Ринофлуимуцил! И Вы забудите о такой проблеме!
автор yarosja • 09 января 2014
Ответ дляКупипупсичек
користувалась,через не великий проміжок часу все по новому

vik@sh• 09 января 2014
+1 изофра. Тоже долго мучались с зеленью , они хорошо помогают.

вот инф. Изофра. Спрей или капли (в зависимости от того, вниз или вверх направлена капельница от флакона) на основе фрамицетина – древнего антибиотика из той же группы, что и гентамицин. Активен в отношении любых бактерий, вызывающих гнойные риниты, гаймориты, аденоидиты. Можно применять при неосложненных средних отитах – или самостоятельно, или в комплексе с антибиотиками в таблетках или уколах. Из-за полимерной основы изофра полностью безопасна, и во многих странах это единственный препарат, разрешенный для детей любого возраста, даже новорожденных.

Мирамистин и окамистин – антисептики для местного применения, накрывающие почти весь известный врачам список бактерий, грибков или вирусов, в том числе вирусы гепатита В и СПИДа. Применять их самостоятельно, закапывая в нос или полоская горло, не имеет смысла – ведь есть много куда более адекватных препаратов и обо всех мы с вами уже говорили. А вот врачи-отоларингологи широко используют мирамистин и октенисепт для промываний полости носа, околоносовых пазух и лакун миндалин – потому что умеют это делать и используют специальное оборудование.
автор yarosja • 09 января 2014
Ответ дляoleshenka
от нам і назначали протаргол,так як було як сказав лікар невелике запалення. Ну і так зрозуміло що воно буде як що замучують ці соплі
Дежурняшная• 09 января 2014
Сульфацил натрия хорошо от зеленых соплей.
Ноу коммент• 09 января 2014
Ответ дляyarosja
Ну вот комлексом как я писала выше помогает... А отдельно- не пробовала((( Просто думаю, что если долго уже соплявит, то нужно очищать пазухи, растворять затоявшиеся сопли...
Купипупсичек• 09 января 2014
(( просто я с младшим оочень долго мучалась, пока не попали к нормальному лору. Каждый раз при насморке использую називин+ ринофлуимуцил. Иначе никак. Уже не болеем!
Бывало вылечимся-через неделю-две опять заболевали. Лечили одинаково. Нам помогло!
Я люблю транзисторы• 09 января 2014
Вы у ЛОРа были? Что он сказал? У нас летом тоже похожее было: начиналось все как аллергический ринит (я так думала), препараты от аллергии помогали временно. Нос был постоянно заложен, начали появляться густые зеленые сопли (хотя только при высмаркивании, так не вытекали из носа), позже появился сильный отек глаз (я опять же на аллергию все списывала). Когда обратилась в больницу и аллерголог нас направила к ЛОРу, оказалось, что у нас гнойный синусит и очень дите намучилось, пока его вылечили. Слава Богу, обошлось без уколов и капельниц и не досидели до гайморита
Выздоравливайте
автор yarosja • 09 января 2014
Ответ дляНоу коммент
дякую
vik@sh• 09 января 2014
вот про протаргол
АНТИСЕПТИКИ ДЛЯ ПОЛОСТИ НОСА

Самые старые и самые известные из этой группы препараты – протаргол и колларгол(выпускаются в виде 2, 3 или 5% - что редко - раствора). Как правило, их готовят в обычных аптеках – растворы очень нестойкие и через 5-7 дней уже начинают разлагаться, так что хранить их дома про запас бесполезно. Протаргол – раствор серебра на водной основе, поэтому действие его очень короткое, действие коллоидногоколларгола не намного дольше.

Доктора, особенно педиатры, назначают протаргол и колларгол при любом гнойном насморке якобы из-за безопасности этих препаратов. На самом деле они просто привычны для нас с вами. Между тем серебро, которое содержится в протарголе, активно всасывается через слизистую оболочку носа и откладывается под кожей лица и шеи. В небольших количествах это серебро незаметно, но оно не эвакуируется из-под кожи в течение всей жизни.

Несколько улучшенным вариантом на этом фоне выглядит коллоидное серебро, выпускаемое под названиями Silver max и Silver Oligo. Эти препараты зарегистрированы почему-то как пищевые добавки и представляют собой несколько улучшенный (зачем было добавлять коллоидную медь и коллоидное золото?) и гораздо более дорогой вариант колларгола.

Эффективность протаргола, колларгола и коллоидного серебра при гнойных ринитах невысока, а при вирусном насморке эти препараты помогают только за счет вяжущего действия – крайне неполезного для слизистых оболочек носа.
Ноу коммент• 09 января 2014
Ответ дляyarosja
дякую
Та нема за що))) Следите за ушками, не дай Бог отит! Не болейте!
автор yarosja • 09 января 2014
Ответ дляshevela
вот про протаргол
АНТИСЕПТИКИ ДЛЯ ПОЛОСТИ НОСА

інформація для роздумів,а його навіть розумні лікарі в області назначають
автор yarosja • 09 января 2014
Ответ дляНоу коммент
так прикольно написали))))))