Ворую вкусняшки• 28 октября 2021
Работа несовершеннолетнего и вакцинация
Девочки юристы, работодатели, вопрос к вам. С понедельника Киев переходит в красную зону. Сын, 16 лет, работает в белую в ТЦ консультантом. Для продолжения работы ему надо вакцинироваться если он несовершеннолетний?
Радость моя• 28 октября 2021
Ответ дляКучМала
А кто его взял в 16 лет официально на работу?
это разрешено, даже с 14.
КучМала• 28 октября 2021
Ответ дляРадость моя
это разрешено, даже с 14.
При определенных условиях.А в реальности попробуйте.
Радость моя• 28 октября 2021
Ответ дляКучМала
вы спросили-вам ответили.
Ворую вкусняшки
• 28 октября 2021
Ответ дляКучМала
Работает с июня. Открыли трудовую книжку. Как несовершеннолетний работает 4 часа в день. И вот уже почти 5 месяцев. Никто не заставляет, ему нравится, почувствовал финансовую независимость от родителей. А тут локдаун...
КучМала• 28 октября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Ну молодец.
Ворую вкусняшки
• 28 октября 2021
Ответ дляКучМала
Начал работать ещё не было 16. Но у нас папа работает в главном офисе, поэтому и взяли.
Ворую вкусняшки
• 28 октября 2021
Ответ дляКучМала
Ну молодец.
Сами не ожидали))). Думали пусть в июне поработает, почувствует что такое работа и ответственность, а он втянулся... Совмещать со школой оказалось ему не сложно.
Глаголица• 28 октября 2021
Был один момент в брифинге Кличко сегодня, что несовершеннолетние дети смогут заходить в ТРЦ только в присутствии вакцинированных родителей или если у родителей ПЦР отр.
Глаголица• 28 октября 2021
поэтому уточните у работодателей, вакцинироваться он не обязан, а вот может зайти в ТРЦ только с родителями. Но на самом деле, думаю, такое вряд ли будут проверять
Малая еще та• 28 октября 2021
Подождем юристов, но подросток это до 17 лет 364 дня, соответственно без сопровождения взрослого его могут не пустить в ТРЦ
КучМала• 28 октября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
А,тогда все понятно.Так и думала,что не с улицы взяли.Так просто не устроиться до 18 лет.
Ворую вкусняшки
• 28 октября 2021
Ответ дляМалая еще та
Вот даже в офисе никто ничего не знает.