Боюсь признаться• 29 октября 2021
Я оживаю только ближе к ночи. Днём, как варёный овощ
Даже хуже, чем овощ. Некоторые люди говорят, что они «никакие, уставшие», но все равно делают все свои дела и все успевают. Но я в буквальном смысле днём валюсь с ног. На данный момент нахожусь в декрете. Не представляю, как бы работала в таком состоянии. Утром просыпаюсь, еле раздираю глаза. В голове туман, слабость. Сегодня чуть не упала в обморок в ванной: началось учащенное сердцебиение, потемнело в глазах, по телу пошли мурашки и выступил пот. Лежала час, пока более-менее не пришла в себя. Стоит задуматься о походе к врачу? Гемоглобин в норме, недавно сдавала.
Но самое «интересное», что оживаю я ближе к вечеру. Днём, например, мне очень сложно пойти заставить себя выйти на прогулку с детьми, а сейчас, когда начинает рано темнеть, тем более - пока соберёмся - уже пора домой заходить. Но в те дни, когда муж может повезти нас всех в парк - я просто расцветаю, именно ближе к вечеру, особенно если чашечку кофе в парке выпить. Сон и вялость снимает как рукой, я потом до 1-2 ночи колочусь и не могу уснуть, хочется все дела переделать. Думаю, дело не в кофе, так как днём и утром оно мне совершенно не помогает.
Я всю жизнь не любила рано вставать, знаю, что я сова, но раньше у меня не было такой слабости и предобморочных состояний утром и днём.
Буду благодарна, если скажете, что со мной и что с этим делать.
Хочу ещё добавить, что одно время ложилась не позже 23 , соответственно раньше просыпалась и спала достаточное количество часов, но бодрости мне это не добавляло
Боюсь признаться
• 29 октября 2021
Я уже думала, может это психосоматика? Такой себе протест организма против дня сурка(то есть декрета). А когда дети засыпают - открывается второе дыхание, такая себе «жизнь для себя»?
Ворую вкусняшки• 29 октября 2021
Ответ дляБоюсь признаться
У меня такое было всегда, низкий гемоглобин и давление. Давление рабочие 90/60, когда падает жопа. По утрам тело не просыпается, шевелится прям не могу. Последний год-два все пришло в норму, и вот месяц назад снова началось такое, поэтому сейчас здесь сижу, сбила график, обычно я ложилась в 22, хоть и сова, муж жаворонок приучил ложиться так рано, сейчас я болею ушла в другую комнату поэтому ночами не сплю
ФФФФристайла• 29 октября 2021
Вот все тоже самое((( днём вообще не могу ничего, а ночью прям оживаю. Не знаю почему так(
ЛижТолько• 29 октября 2021
Я с этим не борюсь. Но у меня и сынок вырос, и я фрилансер, да и вообще могу позволить себе не работать, поэтому выбрала самый волшебный график: каждый день ложусь на полчаса позже. Это в среднем )) Вот раньше не получается. Соответственно, и встаю каждый день (или ночь, как повезет), на полчаса позже.
Не думаю, что найдётся ещё много таких извращенок.
Но это такое счастье)) когда всегда высыпается и тебе никогда не мешают.
Хачапууури• 29 октября 2021
Начните раньше вставать и раньше ложиться. Вы просто сбили график сна.
Обнимашкина• 29 октября 2021
Ответ дляОбижулька
Это синдром уставших надпочечников
У меня такая проблема, вчера делала КТ с контрастом надпочечников, на ножке левого надпочечника какое-то образование 6*8мм, только на следющей недели попаду к врачу, очень переживаю. А как Вы определили у автора?У Вас были похожие симптомы?
Обижулька• 29 октября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Активность к вечеру один из симптом уставших надпочечников.
Обнимашкина• 29 октября 2021
У меня раньше так было, а сейчас и утром уставшая с давлением просыпаюсь и вечером часто после ПА утавшая засыпаю, не знаю, сколько так еще протяну, одна надежда на врача гинеколога-эндокринолога(((, уже еле ноги волоку...
У кого такое было• 29 октября 2021
Ответ дляФФФФристайла
Истощение надпочечников у вас.
Сделайте домашний зрачковый тест или сдайте слюну на уровень кортизола
У кого такое было• 29 октября 2021
Ответ дляnavariya
Ничего не делать.
Есть понятие. Биологические часы.
Хочешь спать днём - Спи!
Не хочешь спать ночью - НЕ СПИ!
Всё остальное, ерунда...
Ищи себя, и найдёшь))
Есть понятие. Биологические часы.
Хочешь спать днём - Спи!
Не хочешь спать ночью - НЕ СПИ!
Всё остальное, ерунда...
Ищи себя, и найдёшь))
А есть еще циркадные ритмы...
У кого такое было• 29 октября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Это просто симптоматика синдрома истощенных надпочесников.
Все это корректируется за 1-2 месяца режимом дня и добавками с витаминами и минералами.
Вы знаете уровень кортизола, сдавали слюну?
ФФФФристайла• 29 октября 2021
Ответ дляУ кого такое было
Истощение надпочечников у вас.
А как делается этот домашний зрачковый тест? Никогда не слышала про этот синдром, надо почитать.
Обнимашкина• 29 октября 2021
Ответ дляУ кого такое было
Да, пол года назад, и еще год назад, было в пределах нормы...
У кого такое было• 29 октября 2021
Ответ дляФФФФристайла
В темной комнате станьте напротив зеркала, возьмите фонарик и посветите сбоку в направлении зрачков в течение одной минуты. В это время наблюдайте за зрачками.
1. сузятся и в таком положении останутся на протяжении всего времени теста.
2. сначала сузятся, но снова расширятся.
3. будут пульсировать, как бы в попытках остаться суженными.
У кого такое было• 29 октября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Сдавали именно тест слюны и он был в норме? Тогда вы себя чувствовали как?
Обнимашкина• 29 октября 2021
Да, именно слюна за последние 2 года 3 раза, последний пол года назад, были частые ПА, физически чувствовала себя немного лучше, чем сейчас. Сейчас редко ПА, в основном тревожно-депрессивное растройство, принимаю АД уже пол года, .За счет АД ПА намного реже не часами длятья, а депрессия осталась за счет того, что все время слабость, нет сил.Есть еще анемия, принимаю препараты железа уже месяц,, хоть голова перестала кружиться...
Обнимашкина• 29 октября 2021
Автор, проверьте именно ферритин, это именно железо в крови.У меня у знакомой ферритин 0 при гемоглобине 120, именно нехватка железа. У меня низкий гемоглобин 105, а железо вообще дефицит -4 при (норме 10-141), водило нереально последние 2 месяца, все списывала на таблетки. Но зав. терапевтического отделения объяснила, что это именно от низкого ферритина, пью препарат железа- мальтофер, он хорошо усваивается и от него живот не болит при том, что сейчас очень мало ем, ну нет аппетита хоть ты тресни(((
Обнимашкина• 29 октября 2021
Стало значительно лучше, слабость есть, но хоть не водит и голова не кружится..