Чебуравлик• 29 октября 2021

Сказал, что ждёт благодарности, что "взял с ребёнком"

От этих слов стало дурно. Он увидел, что ляпнул что-то не то. Но я же понимаю этот посыл. Мы просто пока встречаемся. И вот такое заявил. Меня покоробило. Как реагировать?
Заместитель автора• 29 октября 2021
Ответ дляПоказушница
Нет. Но помогать оплачивать Вуз он не планирует? Как по мне это та база которую должны дать адекватные родители
Учиться в школе надо было,и ЗНО хорошо сдавать,чтоб в ВУЗЕ учиться,а не с папы бабло рубить...

Показушница• 29 октября 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Ожидаемый ответ)))))
Тесть недопапа не планирует дать СВОЕМУ ребёнку старт в жизни? Ограничился своим сперматозоидом
Миллениалка• 29 октября 2021
Ответ дляdahashutka19
Слать его подальше . Ну или сперва поговорить об этом , объяснить, что вам неприятно это слышать . Поговорить об этом и делать выводы
говорить там будет бесполезно. там уже ’правильное мышление’
Снегопадка• 29 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
Алименты ( особенно принудительные) высчитываются ДО ТОГО, как зарплату домой в тумбочку принесут
Вы или тролль или малоумная вечная декретчица
Скорее всего- второе. Поинтересуйтесь, куда ваш муЗчинка 5 косарей ежемесячно ныкает от вас
Бестолку объяснять...
Он не госслужащий, что бы выщитывали...
Он САМ на СЕБЯ работает.
У нас ОБЩИЙ бизнес.
Дюймовочка• 29 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
глупости не пишите!)
Как я могу сделать так, что бы он не платил алименты?
Это невозможно.
Как я могу ему запретить общаться или заставить забыть???
Что за бред?
Он врослый человек и такие вопросы сам решает.
Почему тогда жалуетесь, что вам на отдых не хватает? Вы знали, что надо будет платить, что есть ребенок. Какую упущенную выгоду подсчитываете, если он платил алименты при вашем появлении? Этих денег уже не было в момент, когда вы решили выйти за него.
ТыЧиНеТЫ• 29 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
Так и реагировать - с благодарностью.
У меня , к примеру, у мужа от первого брака есть ребенок.
Он развелся с женой, когда ребенку было 2 года.
С тех пор платит ежемесячно алименты. Это на сейчас больше 5000 грн в месяц.
Сами посчитайте :5000*12*16=960 000 грн ...
И это деньги из МОЕГО общего с ним бюджета.
Это МОИ недополученные путешевствия, развлечения, шопинг и.т.д.
Да за такие деньги можно было бы квартиру в новострое в Киеве купить и иметь пасивный доход на старости лет...
А они вбухиваются в того ребенка...
Вот и ваш мужчина прекрасно понимает это - что это ЧУЖОЙ ему ребенок . И ему прийдется вкладывать в него свое время, деньги, ресурсы...
ДА - именно с БЛАГОДАРНОСТЬЮ вы и должны все это воспринимать.
И да - нафига ему вообще надо все это???
Он мог бы жениться на девушке без детей и СВОИХ растить ...
так вам нужно было мужика без детей брать , он в ребенка вкладывает ... который возможно и будет его опорой в старости, а не вы которая недополучили ...на путешествиях)
Добрый Психиатр• 29 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
глупости не пишите!)
Это невозможно.
Что за бред?
через полгода-год - прибежит эта Снегопадка - к нам на форум с темой - ’Мужик бросил - с дитем выгнал на улицу - документы забрал - пАмАгите!
Запасаемся попкорном и ждем ....
Снегопадка• 29 октября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
видать так хотела замуж
Скорее всего ее просто тупо используют.
А она этого просто не понимает...
автор Чебуравлик • 29 октября 2021
Ответ дляЗаместитель автора
По вашей логике, те у кого зп от минималки и до десяти вообще секса не имеют?
Имеют. И я вообще не выбираю по доходам. У меня от своих доходов хватает. Я хочу партнёра, а не спонсора. Мне важны другие качества.
И тот факт, что у него доход меньше чем у меня дополнительно вызывает вопросы. Чего он решил, что я его должна благодарить. Он меня не содержит.

Снегопадка• 29 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
Я ж вам писала. Алименты будут платить ВСЕ дети. Не получится вашему отпетлять
Я поняла и УЖЕ 3 раза писала - да. Все. Закон для всех закон.
Чего ж вы еще добиваетесь?)
Снегопадка• 29 октября 2021
Ответ дляПоказушница
Тесть дальше дочь будет вычеркнута из жизни?
Из моей - так точно!
Jhenya_Sh• 29 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
Да. В жизни все бывает.
Вы же наверняка в разводе?)
Почему-то не сомневаюсь в этом!)
Вам лучше знать!)))
я развелась со своим мужем, хотя ничего изначально не предвещало такого финала брака )) но люди меняются в течение жизни. Вы этого не знали?
И я не страдаю от нехватки внимания настоящих мужчин, как детных, так и бездетных. Выбираю, если мужчина забивает на своего ребенка от предыдущего брака, то он отпадает в качестве кандидата.
ТыЧиНеТЫ• 29 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
Скорее всего ее просто тупо используют.
А она этого просто не понимает...
она не понимает что просто чужая тетка папина ...
и никогда не получит и 10 % что вложила в его дочь
Я только за!• 29 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
Я уже писала - алименты - это его единственный недостаток.
Через 2 месяца уже можно будет дописать слова БЫЛ.
в смысле один? Он вам открытым текстом сказал, что бабы и его первый и ваш второй ребенок для него мусорка бездонная и что он лох, который содержит своих родных детей)
Дюймовочка• 29 октября 2021
Ответ дляЗаместитель автора
У него есть такая возможность...Была бы у него минималка,он бы конечно тоже давал бы вам 20-30тысяч...да? Почку например бы продал...зато вас бы обеспечил...
Был момент когда он потерял все возможности, но ребенка содержал и семье своей помогал. Крутился, вертелся и выкрутился. Без него вся его семья голодала бы. Пришлось.
Снегопадка• 29 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
Йоптель, исчо и экономист 🤣🤣🤣
Мадам, упущенная выгода это недополученных доход.
Агенты выплачиваются с ДОХОДА СУЩЕСТВУЮЩЕГО, а не виртуального
Правильно.
Потому для меня это упущенная выгода.
автор Чебуравлик • 29 октября 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Тут в не в векек разница, а в воспитании, менталитете. Многие, особенно сельские мальчики, считают, раз взял ’ с прицепом’ , то онО центр Вселенной. При этом мужчина может быть нулем во всем отношениях и еще при этом буллить жену.Я считаю, что лучше одной, чем с такими недомужчиной ИМХО
Кстати!
Парень этот из села...
Может действительно такие понятия там.
Добрый Психиатр• 29 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
Из моей - так точно!
через полгода-год - прибежит эта Снегопадка - к нам на форум с темой - ’Вай- Муж бросил - с дитем выгнал на улицу - документы забрал - пАмАгите!
Запасаемся попкорном и ждем ...
Jhenya_Sh• 29 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
Знаете, почитав вас я даже понимаю почему вы с мужем развелись...
Да полно пенсионеров ездит по миру...
И если мне в старости этого захочется - то да.
И я буду ездить...
и почему же развелась? интересно ваше мнение )))

ТыЧиНеТЫ• 29 октября 2021
Ответ дляЧебуравлик
так нафиг тогда он ...
нет у него никаких качеств раз вам в лицо говорит что вы должны быть счастливы ... что с вами живет.
Снегопадка• 29 октября 2021
Ответ дляЗаместитель автора
А он до старости ее содержать должен?Общение с дочерью заключается в том,что она бабло с отца качает?
Конечно!)
Местные разведенки искренне считают, что их бубочек надо содержать до старости их БМ и их новым женам...
Тут уже одна такая есть...
Заначки свои дарит и обучения оплачивает....
Аноним Анонимыч• 29 октября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Я вас уже узнаю)))
Обиженная вы наша
Вряд-ли ,и не обиженная ,а реалистка.
Муж есть ,и я и он без прицепов ,планируем своего ребенка !)
Для меня разведенцы /алиментщики табу .Как оказалось мой нынешний муж ,тоже искал бесдетную девушку ,и вот мы нашли друг друга .
Jhenya_Sh• 29 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
У вас муж есть? Он деньги домой приносит? Вместе с вами в одну семейную копилку (общий бюджет) складывает?
Потом из этой общей суммы я должна вынуть эти деньги и отдать какой-то вообще не знакомой мне женщине с ребенком, к которой мне нет вообще никакого дела.
Это вам тоже не понятно?)
он отдает не незнакомой женщине с ребенком, а бывшей жене на СВОЕГО ребенка. Разница есть?
Снегопадка• 29 октября 2021
Ответ дляДюймовочка
Уверены? Мой без суда даёт по 20-30 тысяч на ребенка. И в официальном браке мы не были. Разрыв шаблона, да?
Нет.
Это пока.
Потом у него появится новая жена и еще от нее дети.
И пойдете в суд за присуждением алиментов.
Это , думаю, вы должны и сами понимать....
автор Чебуравлик • 29 октября 2021
Ответ дляСлабый пол
))) мужчина сказал, что любит когда его хвалят, а женщина услышала, что должна быть благодарна за то что взял с ребёнком
Некоторые женщины такие бабы)))
Нет. Это его слова. Мы говорили о том, что много работаем. Работаем сами на себя и не всегда можем остановиться. У меня страдает личная сфера из-за этого. Он тоже на работе. Он сказал, что любит похвалу. Я ответила, что тоже люблю. Он ответил, что он считает, что женщина должна быть благодарна, что ’взял её с ребёнком’. Это типа тоже позвала. Чтоб он и дальше хотел для неё что-то делать. Я не поняла формулировки ’ Взял с ребёнком ’. Задала вопросы. Он не захотел отвечать.
Показушница• 29 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
Из моей - так точно!
Так с вами все ясно. Тут к мужику вашему вопросы есть. Хотя есть вероятность что ваши с ним мнения насчёт дальнейшего обеспечения детей расходятся
Снегопадка• 29 октября 2021
Ответ дляПоказушница
Не должны.
От слова ВООБЩЕ.
Если человек хочет учится - он идет и учится.
Работает и учится - это нормально.
В Америке и Европе еще и кредиты на 30 лет берут на образование .
Мы же в Европу сильно стремимся - привыкайте!)
Дюймовочка• 29 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
Нет.
Это пока.
И тут мимо. Есть жена и дети. Семье все так же помогает, и сыну. А если я пойду за официальными алиентами, то получу в три раза больше))
Но я не наглею, мне хватает.
Снегопадка• 29 октября 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Ну так тут дамы живут в мире розовых пони...Идеальный мир,он существует...советчица называется.
Это точно...
ТыЧиНеТЫ• 29 октября 2021
Ответ дляСнегопадка
Не должны.
От слова ВООБЩЕ.
Работает и учится - это нормально.
я так понимаю детей у вас своих нет , и учить вы их не планируете ...все сами пусть ...