Начальник Анонимов• 29 октября 2021
Світло зараз 1.44 грн/кВт вже ?
Одни_мысли• 29 октября 2021
Тариф на электроэнергию с 1 октября 2021 года для 80% населения Украины составит 1,44 грн за кВт-ч при условии потребления до 250 кВт-час в месяц. Для всех, кто потребляет более 250 кВт-час в месяц, цена остается неизменной - 1,68 грн за весь объем потребления. Об этом сообщает пресс-служба
В шоколаде• 29 октября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Прикольно, мало того что у кого электроплиты платим дофига, всегда льгота по и потреблению была))))
В шоколаде• 29 октября 2021
Ответ дляКнопус
Чем дальше тем веселее
Ага, типа без разницы, одна бабушка живёт и 250 или семья, ну таке
Бронетапок• 29 октября 2021
В ноябре за октябрь если будет меньше 250 кВт посчитаете по 1,44
Для остальных,у кого больше 250 кВт, тариф не изменится - 1,68
Ку ка ку ка ку• 29 октября 2021
Прикольно. Электроплиты не в счёт? А ещё обещают веерные отключения. Я вообще в ахере с этого всего.
Хочу обратно в 2000 год
Ванна Тазиковна• 29 октября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Хочу обратно в 2000 год
Электроплиты давно уже не в счет. Вы только узнали.
И что? у меня с электроплитой кондиционером и 2 большими холодильниками + куча бытовой техники .. все равно до 250 кВт.
Я на кофе больше трачу, чем на оплату электричества.
Чеширская кошечка• 29 октября 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
У меня двухтарифный счётчик и с плитой, кондиционером, техникой, одним холодильником и иногда тёплым полом около 800 кВт.
Ку ка ку ка ку• 29 октября 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну,раньше не было таких рамок.
Я пеку много. Миксер, мультя, хлебопечь.
Ой, просто побубнеть. Всё равно ничего не изменим)
Ку ка ку ка ку• 29 октября 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Ого, у вас много
Ванна Тазиковна• 29 октября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну,раньше не было таких рамок.
Так не придерживайтесь никаких рамок.
1,44 за кВт - это пониженная, так сказать социальная цена, ’новая’ с октября.
1,68 - стандартная, ’вчерашняя’. Хоть за МВт. Все равно 1,68, если потребление свыше 250кВт.
Бубнеть стоит тем, у кого электроотопление и перспектива вскорости платить по 3-5-7 грн./кВт.
А никак не пекарям.
Один бойлер у людей мотает так, что в 250 кВт не вписаться. Зато за горячую воду не платят.
А никак не пекарям.
Ванна Тазиковна• 29 октября 2021
И при бойлере не нужно платить за дурацкие поверки счетчиков горячей воды, что тоже экономия.
ПриснитсяЖЕ• 29 октября 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
еще как нужно.. поверять счетчики. Вам напомнит цкс об этой услуге и вашем обязательстве поверки
Ванна Тазиковна• 29 октября 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Это только для лохов.
Если у вас бойлер, сделайте заявку поставщику горячей воды на демонтаж счетчика и установку запорной арматуры.
Они установят заглушки, опломбируют их и все. Вам выдадут акт опломбирования.
У вас в личном кабинете на сайте поставщика (и в квитанциях) даже строки не будет об услуге поставки горячей воды.
Ванна Тазиковна• 29 октября 2021
Естественно и ’нулевые’ показания по горячей воде передавать не нужно.
Не забудьте в водоканал этот акт передать для изменения данных по отводу гор.воды или дальше передавайте им нулевые.
ПриснитсяЖЕ• 29 октября 2021
Ответ дляВанна Тазиковна

Это только для лохов.
дадада... так и сделала и уже 3 года без счетчика и и заглушками. Только вот досада, лафа закончилась.. теперь или весь подъезд должен отказаться от горячей воды от поставщика.. и тогда! вам разрешат не ставить счетчик.
Ванна Тазиковна• 29 октября 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Покажете, где это обозначено хоть в одном нормативном акте?
ПриснитсяЖЕ• 29 октября 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
нет, не покажу. Но увы, по другому адресу год назад отказали в демонтаже счетчика гор. воды (Воскресенка..) сослались на это распоряжение. У меня все. и дискуссии с вами не участвую.
Ку ка ку ка ку• 29 октября 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Так не придерживайтесь никаких рамок.
А никак не пекарям.
Ну, у меня ж не только электричество. Отопление, которое не отрежешь. Та ладно.
Ванна Тазиковна• 29 октября 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Не учувствуйте.
Но и не вносите недостоверную информацию.
Для читающих.
Гражданин (Абонент) имеет право отказаться от данной услуги поскольку она не влияет ни на что. И счетчики тут только индивидуальные. Ни одним актом запрет в прекращение поставки услуги, как это имеет место быть с отоплением, НЕ предусмотрено.
Для читающих.