Ластоноша• 09 января 2014
как побороть запор ? простите за деликатный вопрос
не совсем красиво звучит вопросик , но уж простите ...
для уточнения , я не врач , поэтому свою проблему называю запор ,хотя это скорее всего не совсем верно . просто в туалет по-большому хожу раз в 3-4дня ...
я уже и йогурты-кефиры пью , и натощак сырую воду , и фруктов свежих стараюсь по-больше кушать и чернослива, но ...
может кто поделится советом, опытом ... плиз
кто-нибудь поборол подобную проблему с помощью заквасок , например, ВИВО ?
Пончик Солнечный• 09 января 2014
если хотите натурпродуктом,то пшеничные отруби мне помогли.За полчаса до еды выпиваете 2 ст.л запаренных кипятком отрубей.Количество воды регулируете сами(пожиже или погуще)-примерно 100 мл.Количество приемов зависит от количество приёмов пищи(в среднем 3 раза).
Ластоноша
• 09 января 2014
Ответ дляЗасомневаю
Удалено администрацией...
Лиса Патрикевна• 09 января 2014
Ответ дляЗасомневаю
Удалено администрацией...
Dudkatanya• 09 января 2014
Ответ дляleomama
Если при такой частоте Вы себя комфортно чувствуете и у Вас ничего не болит, сам процесс не вызывает дискомфорта - то это вариант нормы, не надо его бороть.
Как бы да, но...
У меня есть подруга, которая нормально себя чувствует при частоте дефекации 1 раз в 6-7 дней!!! А потом делает клизму и опять на неделю! Объяснять что-либо я уже ей устала!
Физиологичным считается дефекация не чаще 1-2 раз в день и не реже 1 раз в 2 дня. И еще важна не только частота, но и консистенция. Например: 1 раз в 2-3 дня нормальным стулом и регулярно- это хорошо, а вот 1 раз каждый день, но козьими какашками- очень плохо!
Извините, если очень красочно описала, я медик и привыкла называть вещи своими именами:)
Ластоноша
• 09 января 2014
Ответ дляПончик Солнечный
я пила Клетчатку (по-ходу, это одно и тоже или нет), дак я после ее приема стала поправляться и постоянно хотелось кушать , хотя проблему запора более-менее поборола ... Одно лечишь , другое калечишь ))
Ответ дляDudkatanya
Как бы да, но...
Примерно так, только 3 раза в день и раз в 3 дня.
Ластоноша
• 09 января 2014
Ответ дляDudkatanya
Как бы да, но...
все красочно и понятно =)) не надо извиняться
а что посоветуете ? что было все ’как книжка пишет’ , хотя бы примерно так
Ответ дляЛастоноша
Так а что Вы лечите?
У Вас что-то болит?
Стул раз в 3 дня - это не запор.
У Вас что-то болит?
Стул раз в 3 дня - это не запор.
Ластоноша
• 09 января 2014
Ответ дляleomama
вы меня запутали ))
нормой является 3 раза за день покакать , а потом повторить через 3 дня?
Ластоноша
• 09 января 2014
Ответ дляleomama
Так а что Вы лечите?
У Вас что-то болит?
Стул раз в 3 дня - это не запор.
У Вас что-то болит?
Стул раз в 3 дня - это не запор.
просто стало оббрасывать прищами , подозреваю, что это следствие моей проблемы
+ еще в школе нас учили (биология), что это не нормально так редко ходить в туалет...
Ответ дляЛастоноша
вы меня запутали ))
Нормой является стул от 3 раз в день до раза в 3 дня.
Т.е. кто-то оправляется через день, кто-то 2 раза в день. И то, и то нормально.
При этом одним из критериев нормальности является консистенция кала: не должно быть слизи, крови, остатков не переваренной пищи и т.д. Акт дефекации не должен доставлять дискомфорта или боли.
Это рекомендации гастроэнтерологов ВОЗ.
Dudkatanya• 09 января 2014
Ответ дляleomama
Таки да:)
Подзабыла немного:)
Ответ дляЛастоноша
Хотите проверить наверняка, сделайте копрограмму, посев кала на дисбактериоз, УЗИ ЖКТ, ректороманоскопию и ирригографию.
Если отклонений не найдут, значит - это Ваша индивидуальная особенность.
Из школы врачей не выпускают, какой бы золотой не был учитель биологии :)
Заставляличка• 09 января 2014
попробуйте симбитер попринимать, сначала 2 раза в день (первый месяц-полтора), потом 1 раз в день.
У меня у малой была такая же проблема. Йогурты -кефиры это немного не то, нам не помагало.
Сейчас ходит 1 раз в день, что и требовалось. Но пили мы долго, месяцев 6.
Dudkatanya• 09 января 2014
Ответ дляleomama
Правильно говорите!
Добавлю, нарушения частоты стула могут наблюдаться при СРК(при этом все анализы будут в норме) Чаще всего этот синдром встречается у эмоционально лабильных женщин:(
Мама Карло• 09 января 2014
у меня была эта проблема прямо с детства! еще и вздутие постоянное, словно беременная живот надувало! Прошла узи внутренних органов и сказали что у меня уже хронический холицестит и все из-за желчи! пропила расторопшу, поехали в Карпаты воду пить и все на пол года наладилось и опять вижу надо ехать пить воду и курсами пью 2-3 раза в года по месяцу лекарства. Если Вас беспокоят запоры, идите обследуйтесь полностью. Когда ходила в нашу обычную поликлинику с проблемой вздутия и запора наша гастроэнтеролог руками разводила пока не дошло до болей и я не стала сама искать в чем может быть причина так бы и ходила дальше пузырем!
Ластоноша
• 17 января 2014
Ответ дляЗаставляличка
а где он продается? какая форма выпуска (капли, порошок) ? в аптеках соседних не нашла ((
Заставляличка• 17 января 2014
Ответ дляЛастоноша
на сайте у них есть свои пункты реализации и есть аптеки, которые продают.
Введите в поиске симбитер пролисок.
Мало где есть, потому что срок хранения всего 2 месяца, аптеки такое не любят
Введите в поиске симбитер пролисок.