Тут надолго• 29 октября 2021

Электронный больничный.

Подскажите пожалуйста на больничном была. В день открытия больничного и в период продления приходили СМС на телефон об открытии листа нетрудоспособности. Вчера закрыли по телефону, на прием не ходила. Врач сказала на работу с сегодняшнего дня. СМС нет о закрытии. Так и должно быть? Об закрытии СМС не приходят? Зашла на сайт ПФУ- там никаких данных об этом больничном листе еще нет. Когда данные появятся в ПФУ? Ждать СМС об закрытии?
Ms. Искренность• 29 октября 2021
Так і повинно бути

Anastasiya-Stasya• 29 октября 2021
Когда открывают больничный у него сразу есть дата закрытия
Фифачка• 29 октября 2021
что то вы не допоняли.
SAE-77• 29 октября 2021
У меня на сайте ПФУ еще нет апрельского больничного, выдавали справку, в августе заменили на больничный лист, вот его еще нет на сайте ПФУ(
Я шалунья• 29 октября 2021
Автор, а как вам продлевали больничный лист? Только по личной явке или тоже по телефону?
Моя семейник ушла на больничный и сказала, что если я с двухсторонней ковидной пневмонией и несбиваемой темпой 38.8 не приду в живую очередь в поликлинику, то мне мой больничный лист не оплатят за нарушение режима.
Семенна Семеныч• 29 октября 2021
дані про лікарняний листок на сайті ПФУ в день його відкриття з*являються.
в роботодавця так точно
автор Тут надолго • 29 октября 2021
Ответ дляMs. Искренность
Так і повинно бути
Тишина по поводу закрытия?
Замороженная селедка• 29 октября 2021
Вроде больничный изменить статус, на закрытый, через 7 дней после даты его выдачи. Т.е. 7 дней даётся врачу, на исправление ошибок, если они есть
автор Тут надолго • 29 октября 2021
Ответ дляAnastasiya-Stasya
Как это?

автор Тут надолго • 29 октября 2021
Ответ дляЯ шалунья
Продлевали по моей явке на прием в поликлинику.
Замороженная селедка• 29 октября 2021
7 дней после выписки
ЖивунаБагамах• 29 октября 2021
Ответ дляТут надолго
Как это?
ну так. потом новый открывают с другим номером
Ксерокопия ночи• 29 октября 2021
Ответ дляТут надолго
Как это?
Через 5 дней автоматически закрывается. Эта дата сразу есть. Если нужно продлевать то это должен сделать врач. А закрывается сам
автор Тут надолго • 29 октября 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Спасибо за ответ. А не подскажите когда я его увижу на сайте ПФУ?
Фифачка• 29 октября 2021
Ответ дляSAE-77
зачем вам апрельский... его там не будет никогда
Резвая лошадка• 29 октября 2021
Ответ дляЯ шалунья
Я и открывала также, с темп, ПЦР+ в живой очереди. До этого 2 дня просто пропали, хоть начиналось все звоните, сидите дома. Это только от семейного зависит, на работе рассказывали, что вообще не ходили, и открывали и продлевали, закрывается автоматически, все по телефону
Кима_кепка• 29 октября 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
через 7 дней больничный меняет статус на ’готово до сплати’, статус закритий там сразу.
Я шалунья• 29 октября 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Моя переводит стрелки на МОЗ, типа это их требование. хотя вот по большому счету, как они проверят пришла я на прием или позвонила врачу сообщить о своем состоянии? Это какой-то треш. Послала их нахер вместе с больничным, не хватало ещё за эти три копейки в обмороке под поликлиникой валяться.