Подскажите, когда вы отучили ваших деток от смеси. С рождения кушаем смесь NAN, в 2.2 перешли на Nestogen, даю утром и вечером, очень просит.
Стоит отучать или пусть кушает?!
Аноним_628• 09 января 2014
мы каши нестле ели до такого возраста и я переживала, а смеси это наверное явный перебор
Кружите меня,кружите• 09 января 2014
Я грудь докормила до 2,3))) Считаю, что не нужно уже, просто привычка!
Фокус-Покус• 09 января 2014
Думаю, что это уже перебор. Пусть кушает взрослую еду и молоко может давайте пить вместо смеси?
БезникаЯ• 09 января 2014
Если это не замена полноценному питанию, а вместо водички, то ничего страшного в этом не вижу
Sweet_baby• 09 января 2014
вы знаете, меня вообще эти смеси напрягают
вот у меня были ложные роды из-за этого молоко пропало. Пришлось перевести кроху на смеси. Но в 11 месяцев я перестала их давать крохе
мне кажется что у деток повышается ацетон из-за смесей... это огромный бизнес...
я дочь к супам приучила, кашам...
Кошка Мурка• 09 января 2014
Смест пьёт через соску?
Мы в таком возрасте в сад пошли! Жевали твёрдую пищу!
ДваДваВосемь• 09 января 2014
пyсть ест дите. Смеси предназначены до трех лет.если хотите только реже давайте...например только вечером,потом через день и современем откажитесь совсем
ОченьПриятно-Царь• 09 января 2014
Ответ дляmena
смесь давать до 3-х вместо молока
а на общий стол потихоньку переводите ;)
зачем??? мой ребенок в 9 мес уже пил детское молоко. Сейчас в 1,5 ест все, кроме сладкого, жирного и жаренного: каши, супы, тефтели, творог, фрукты и тп. Смесь вообще никогда не пробовал.
Ответ дляОченьПриятно-Царь
затем что дтям до 3-х цельное коровье молоко это ЗЛО. оно вымывает кальций.
Блондинка в Шоколаде• 09 января 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
а потом ацетоны, поджелудочная, желчный...
ОченьПриятно-Царь• 09 января 2014
Ответ дляSweet_baby
я дочь к супам приучила, кашам...
вот тоже не понимаю...с 8 мес можно уже давать детское молочко. зачем смесь давать? мой ребенок уже с 7 мес пил с поилки. Он просто забыл, как пить с соски. Отказался ее брать, когда свекровь пыталась ему впихнуть.
Аноним_583• 09 января 2014
Ответ дляmena
ужас. а смеси добро?
вот не пойму, натур. продукт зло, а то что нахимичили отлично.
Мама Карло• 09 января 2014
Моя ела смесь в 3 года вместо молока. Покупала смесь от 3 до 10 лет.Страшного ничего не вижу в этом. Хочет пусть ест
Аноним_583• 09 января 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
ой да ладно...то уже перебор.
ОченьПриятно-Царь• 09 января 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
вы вообще в курсе из-за чего ацетон? глупости не пищите. та пища, о которой я писала-это натуральные продукты, а не детская смесь. с 10 мес давала домашнее молочко разбавленное водичкой, когда не было детского.
БезникаЯ• 09 января 2014
Ответ дляМама Карло
Смесь в 10 лет? Надеюсь не через соску
Кто крайний?• 09 января 2014
Вы даёте вместо еды? или после завтрака и вечером перед сном?
может на кефир перейти)))
Блондинка в Шоколаде• 09 января 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
думаю. что в курсе. и подозреваю, что поболее вашего.
Деловитая• 09 января 2014
Если смесь не заменяет основную еду, то ничего страшного. Нам сейчас 1 год и 8 мес. месяц назад смесь заменили молоком, дочка не заметила разницы.
Блондинка в Шоколаде• 09 января 2014
Ответ дляАноним_583
ой да ладно...то уже перебор.
сколько ребенку лет? и сколько у вас детей?
Блондинка в Шоколаде• 09 января 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
натуральным продуктом для ребенка является материнское молоко. а коровье - натуральное для теленка. ребенок не теленок.