СКИБИДЫШь• 29 октября 2021
К какому доктору обратиться
К какому доктору обращаться при головокружении,боли и напряжении левой задней части головы?
Пищалка• 29 октября 2021
к неврологу, который разбирается в головокружениях, мигренях и головных болях напряжения. От любителей остеохондрозов, нарушенных венозных оттоков и кислородных голоданий мозга сразу уходить, не тратя свое время.
Добрый Жук• 29 октября 2021
Есть центры головных болей. Например, есть в Днепре. Посмотрите в интернете, я не знаю из какого вы города.
Каяспер• 29 октября 2021
Ответ дляПищалка
А расскажите подробнее, пожалуйста, почему уходить. Я не медик, не разбираюсь, интересно как пациенту)
Самый умный• 29 октября 2021
Ответ дляДобрый Жук
А что за центр такой в Днепре, где именно?
Пищалка• 29 октября 2021
Ответ дляКаяспер
потому что в нашей стране диагноз ’остеохондроз’ и ’всд’ ставят там, где не знают что с пациентом. В этот помоечный диагноз списывается все: головная боль, головокружения, скелетно-мышечные боли, миофасциальные синдромы, панические атаки, неврозы, нейрогенные одышки и т.д.. А все это совершенно разные состояния с разными методами лечения. В современной цивилизованной неврологии нет диагноза ’остеохондроз’, точнее он есть, но на западе никогда не применяетяс ВЕЗДЕ как у нас, т.к. это просто возрастные дегенеративные изменения, которые НЕ могут давать все те жалобы, что я описала и с которыми обычно приходят к невропатологам люди. Поэтому у человека либо неврологические проблемы (гб, мигрени, дппг если это головокружения), а если по неврологии ничего нет, то человека направляют к психотерапевту с диагнозом ’соматоформные нарушения’, который лечит как правило тревожное расстройство, которое и дает симптомы по типу всд, но никаким всд, кислородными голоданиями, кривыми венозными оттоками и сосудистыми спазмами не являются. Поэтому от врача, который пишет остеохондроз и всд, отправляет к мануальщику и прописывает фуфломицины надо бежать - зря потратите время и останетесь без помощи. Я в свое время все эти круги бесполезного ада прошла и никому не желаю.
Вкратце так.
Добрый Жук• 29 октября 2021
Ответ дляСамый умный
На территории Мечниково находится