наКоблучках• 30 октября 2021

Меня бесит моя мать !

Просто иногда хочу , чтобы она исчезла из моей жизни навсегда !
Допустим ситуацию
Утром сегодня позвонила : - что мне делать насчёт прививки ?( мы это обсуждаем уже несколько дней и каждый день настрой разный )
Я говорю : - не знаю , решай сама , я не врач ( сразу куча обвинений , что мне все равно и я плохая дочь )
Дальше : - что вы с ребёнком завтракали ? Надеюсь кашу , или бутерброды какие он любит ? ( завтрак всегда разный , каша молочная , омлет , хлопья , сырники , оладушки , блины , бутерброды с колбасой и чаем )Малой не ест каждый день одно и тоже
Дальше : - Ты что только посуду моешь ? А почему с вечера не помыла ?
Я говорю : у меня спина болела ( 23 неделя беременности , проблемы со спиной наложились , я встаю ели ели, очень болит спина до слез прям )
Сразу же ответ : нужно потерпеть было , вдруг тараканы заведутся …
Дальше : за картошкой нужно сходить , буди мужа ( он приехал в 6 утра , в такси работает )
Говорю : что мне сейчас картошка не нужна , мешок есть , я куплю позже
Сразу ответ от неё : ты хочешь , чтобы я ее принесла ?- эта картошка лучше , чем ты которую ты выберешь потом …
Дальше : в понедельник карантин , пусть муж выезжает в с самого утра на работу
Я говорю , что он сам знает как ему и куда выезжать
Опять крик : люди будут ездить , будет много заказов и больше заработает
А то что пробки могут быть большие и он и так нормально зарабатывает , это такое …
Главное чтобы все было сделано как она хочет .
Я устала от этой женщины, каждый день и ещё хуже такой пресс ( это она ещё в настроении хорошем )
Что-то не по ее , сразу гнобит
Лезет везде
И чтобы я разводилась и ребёнка соц службы заберут ( потому что он не так красиво пишет , как нужно ) от учителя ни слова не было сказано ..наоборот говорит , что старается на уроках (2 класс)
Просто мечтаю сбежать ..
Мой дом 10 минут , от ее дома ( это была самая ужасная ошибка в жизни )
Ряженка• 30 октября 2021
Честно, послала бы и подальше
Вместе с советами
Как только бы перешла границу : дети, муж, отношения, сразу была бы послана

бювет_в_обед• 30 октября 2021
У меня эти волны не прокатили бы. Но у меня Мама никогда не лезет с советами
СкрипяСердцем• 30 октября 2021
Вся проблема в том, что у вашей матери нет своей жизни. Она одна живёт?
Задолбулька• 30 октября 2021
А зачем вы все это выслушиваете? Привет как дела хорошо ну и до свидания. Все. Ложите трубку.
Просто звязда• 30 октября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Это не та проблема, чтоб рассказывать дочери, когда ей мыть посуду и какую картошку покупать. Наличие мужика в доме не решит эту проблему. Она будет за*@ывать и его и дочь с зятем одновременно.
Бабушка-байкерша• 30 октября 2021
Вам нужно разок закатить вселенский скандал на тему, что у вас своя семья, не лезь, мы сами решим!
Второй вариант - не реагировать на ее советы или говорить да, да, а делать по- своему. Не оправдываться, говорить ровно - мне так удобнее, я так хочу. Если в ответ орет, вешать трубку. Не подпитывайте ее вопли. Ничего не рассказывайте про ваши дела - все нормально! Все.
Чудо-Рыба-кит• 30 октября 2021
Моя знакомая так маме всегда говорит- ’Мама, спасибо большое, я очень ценю твое мнение’. Одну и ту же фразу, на все мамины предложения. Мама успокаивается, и они прощаются

автор наКоблучках • 30 октября 2021
Ответ дляРяженка
Честно, послала бы и подальше
Вместе с советами
Я пробовала
Но мне ее жалко потом
Она одна
С папой развелись
Он во Франции
Сметчица• 30 октября 2021
Ну вы и тошнотик
А чего вы перед ней отчитываетесь? Вам это зачем?
Надувная пыль• 30 октября 2021
Автор, по опыту пишу. 1 раз четко и внятно сказали ’Мама, мы взрослые люли и разберемся сами. Когда мне нужен будет твой совет, я обязательно спрошу, но непрошеные советы меня не интересуют. Если ты будешь продолжать лезть, я буду класть трубку.’
Все. И в реале кладите трубку, если начинается этот поток.
Из Виа-гры• 30 октября 2021
У меня свекровь постоянно спрашивает:а де ти? а що ти робиш?
Раздражает, и не хочется обижать при этом.
Маме я бы сказала, что сама разберусь и не отчитывалась бы, как день прошёл. Такие разговоры очень выматывают
Ваша мама вряд ли инвалид, она имеет все возможности развлечь себя сама и найти себе полезные занятия
Проня_Прокоповна• 30 октября 2021
Мама хоче поговорити, а по суті, немає про що, втому й говорить на побутові теми, які її хвилюють ( мене б теж хвилювало, що моя вагітна 2 дитиною дочка все сама ,а чоловік таксує) . Навіть якби вона з Вами обговорювала останню серію Холостячки або Роксолани - Ви б все одно дратувалися.
Тому поменше розповідайте мамі яка картопля і по чому купили, як вчиться дитина. І абстрагуйтеся, ’ так , мамо, добре, мамо’
РокерША• 30 октября 2021
Переводьте конфлікт в жарти, або зупиняйте її
- що Ви снідали?
- по сусєкам поскребли,Колобка спекли.

- хай, виїжджає в понеділок.
-мама, йому ТРИДЦЯТЬ РОКІВ, він 5 років працює в таксі, він краще знає коли йому виїжджати.

-так, вирішила відкрити для себе нове хоббі - розведення тараканів. Ще не вирішила: прусаків або чорних?
РокерША• 30 октября 2021
Самі їй телефонуйте частіше з якимись гарними темами.
Педиатор_я• 30 октября 2021
У меня такая же мама,хотя и муж есть.Все надо знать и чтоб было по ее.Ссоримся, объясняю,советую психологию почитать какую то.Не хочет, обижается.Я тоже устала от этого всего,очень надеюсь не быть такой в будущем.Свекровь живёт одна и почти не лезет,у нее своя жизнь и куча занятий
ТочноБудет• 30 октября 2021
Автор, дам дельный совет. Отзеркальте ее . Звонит она, например, и вы не ждите вопросов о себе, а сразу начинайте: Мама, что ты ела с утра, ты с ума сошла в твоем возрасте холестерин, запор, гемморой, давление, это нельзя, почему ты так рано встала, тебе нельзя, ты за продуктами ходила, а зря, ты же знаешь... Наезды постоянно, не давайте ей и слова сказать в вашу сторону, а потом , ну все, я побежала. И так каждый раз, читайте нотации, о себе ни буквы не говорите, все хорошо и все. Зачем вы в подробностях все докладываете?
Муроводчица• 30 октября 2021
У нас с вами одна мама?)))
Бесит до визга, а что делать?
Я не на долго• 30 октября 2021
Я своей маме в таких ситуациях раз 10 повторила чётко:
-Мама, я тебя очень люблю. Но, я не ты, следовать твоим ожиданиям я не буду. У меня свой путь и своя жизнь. Прошу с уважением относится к моим личным границам, если хочешь общения.
Поняла не сразу, пробовала манипулировать по-разному, когда поняла - успокоилась. Как бабка отшептала. Сейчас, вроде, как даже перекос в другую сторону, она побаивается лишний раз что-то сказать.
ТочноБудет• 30 октября 2021
Ответ дляРокерША
Таким людям не интересны темы, им нужно вылить свой негатив, они не умеют радоваться

Муроводчица• 30 октября 2021
Ответ дляРяженка
Честно, послала бы и подальше
Вместе с советами
Моя, такая же, не посылается. Блокирую ее в вайбере и на телефоне- тут же приезжает, в дверь ломится, обниматься лезет.
ТочноБудет• 30 октября 2021
Ответ дляПросто звязда
Таким активным женщинам нужно ходить на работу до смерти. У них нерастраченной энергии вагон, им нужно изливать свой негатив, а негде, вот ходила бы на работу, нянчила внуков, тогда бы не задрокивала детей, а так сидит и от не фиг делать лезет в душу, разрушает.
автор наКоблучках • 30 октября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Одна
автор наКоблучках • 30 октября 2021
Ответ дляМуроводчица
Моя , если я не хочу говорить , бросаю трубку
Сначала выписывает мне поэмы в Вайбере , если я не ответила
Сразу : я сейчас прийду
Она пока до истерики не доведёт меня , не успокаивается
автор наКоблучках • 30 октября 2021
Ответ дляТочноБудет
Моя работает
И.О. человека• 30 октября 2021
Автор я я вас очень понимаю. Моя мама замужем и есть папа она работает , но эти советы без остановки. Лезет везде. Просто ’ во все дырки’, извините за выражение. На работе не представляю как ее терпят, у нее ещё и руководящая должность, уверена, что кровь пьет у девочек. Надо везде дать свой совет. Для нее все недостаточно умны. Даже если я заболела, пошла к врачу и он выписал лекарства, то она гкглит и потом мне это все рассказывает, что на каком-то форуме писали, что из тем и тем лечили и помогло. Это просто кошмар. Если я нюговрб, что мне не надо ее советов мгновенно начинаются слезы и она бросает трубку. И потом не берёт когда я ей звоню. Это просто пиз@@ц. Это настолько надоело, что я уже вообще не хочу ни звонить ей ни видеться. Хорошо, что мы живём за 500 км и я ее вижу раз в полгода. Токсичный человек.
Петрановская очень доступно все объяснила в статье :’ Потерянное поколение’.
Свекровь поступает один в один, как сестры они. Любое наше движение, поступок, решение- включается режим ’ дать совет’, надо учить всех как нужно. И тоже, вдруг что- режим ’ слезы’. Вымотали обе нас уже.
Начинают плакать, манипулировать нашими чувствами ка клетей, вот эти :’ вы для нас дети, мы ваши мамы’ и бла бла бла. Две токсичные женщины, которые не умеют занять себя. Сидят и ждут, что их кто-то будет развлекать. Причем, обе нами особо не занимались когда мы с мужем были детьми. Хз, что с ними не так. Материально обе обеспечены.
РокерША• 30 октября 2021
Ответ дляТочноБудет
Не завжди.
Може інакші теми не знаходить для спілкування
И.О. человека• 30 октября 2021
Заметила, что обе озлобленные, что надо всех обсудить, обоср@ть, что все вокруг они видят только в негативном ключе. Радоваться ничему не могут, не умеют и не хотят. Один сплошной негатив. И этот негатив начинают в нашу жизнь нести.
Автор, пытайтесь отгородиться от этого, стройте ’ стену’, общайтесь как с проблемным клиентом, не пускайте в свою жизнь близко
. Как дела?
- нормально,
что нового?
- Особо ничего
Вот примерно так , ничего личного не рассказывайте. Вообще. Говорите о погоде, о ее давлении, о ее таблетках и т д. Все.
Представиляйте, что кладете трубку и все, вы с клиентом не живёте , у вас общего ничего, но надо с ним общаться, ничего не поделать,осень крупный клиент со своими тараканами.
И.О. человека• 30 октября 2021
Вам сейчас могут написать, что вот, мол, ’когда ее не будет, то вы пожалеете’ и т д. Нет, автор. Некоторым это приносит облегчение. Не надо вестись на это. Мне тоже моя мама и свекровь так говорят, только это манипуляция чувством вины.
Налитое яблочко• 30 октября 2021
А моя мамочка 3 дня назад умерла от грёбаного ковида
Очень жалею, что не стала уговаривать ее пойти на вакцинацию....И не говорила ей, как сильно я ее на самом деле люблю. Тоже казалось, что были конфликты. А сейчас понимаю, что это все такая фигня по сравнению с человеческой жизнью....
Берегите свою маму. И цените, что она у вас есть. Живая. И никогда даже мысли не допускайте о желании, чтобы.она навсегда ищезла из вашей жизни. Оно может осуществиться
Просто звязда• 30 октября 2021
Ответ дляТочноБудет
Ну и толку от того, что она б сидела с внуками и изливала на них свой негатив и раздражение и задрюкивала б? Вы же не хотите сказать, что с внуками она станет ласковой, адекватной бабушкой...
Так и будет бурчать с утра до вечера на, рассказывая, какая мать безалаберная, что их заберут соцслужбы (все то, что она говорит дочери о детях, стращая ее)