Зяблик протестант• 30 октября 2021
Сколько времени обычно проходит от совершения преступления до суда?
Дело об избиении, человек признал свою вину и готов все компенсировать. Сколько примерно времени будет идти следствие? Месяц, полгода?
Последний вагон• 30 октября 2021
Якщо визнав свою вину справу швидко передадуть до суду. А в суді не вгадаєш. Вони переповнені
Смурфетта• 30 октября 2021
Не знаю как по уголовным делам, но по тем, что я сталкивалась, даже в спокойные домайданоыские времена какую-то фигню рассматривали 1,5 года, все время суд переносится, судья (молодой мужчина) то болел, то в отпуске... Сейчас дело имущественный спор рассматривается 4,5 года))) и тоже все время переносится по тем же смешным причинам: судья (уже другая, и в другом районе) тоже типа такая болезненная, 4,5 года постоянно переносится из-за того, что она ’на больничном’.
Хочу быть судьёй, можно годами не работать ))
Раз одела не бу• 30 октября 2021
Поверьте, следователям тоже быстрее хочется спихнуть дело в суд. Потому если круг лиц установлен, вина доказана и признана, то достаточно быстро в суд передадут. А в суде тоже рассмотрят быстро, если обвиняемый готов на компенсацию и потерпевший не оспаривает сумму выплаты или иные условия.
Полиэтиленовый привет• 30 октября 2021
Ответ дляСмурфетта
У нас было подобно, адвокат говорил что потому что судья боится принимать решение. Нас и другому судье передавали.
Смурфетта• 30 октября 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Вполне верю. Сейчас у нас дело непростое. Дом многоэтажка и застройщик после ввода в эксплуатацию нахмурился и решил ещё бабла срубить и заложил в банк наши чердака и подвалы. Банк потом начал их продавать с пометкой: нет техпаспортов, нет информации о расположении нежилого помещения и т.д. А у нашего осбб на руках документы вообще без нежилых помещений, а с допоміжними, с другой нумерацией и т.д.
В общем, сочувствую тем лошарикам, которые купили те помещения. Им будет очень трудно их реально получить.