Прилипало• 30 октября 2021

Похоронила маму: нужно теперь строить жизнь без ее помощи, но как?

Мама сидела с нашими детьми (1 и 4 класс), пока я и муж работали.
Ее пенсия тоже была неплохим подспорьем.
Не думала я, что уйдет от нас так рано, всего 63 года было.
Сейчас остались долги по лечению (хоронили ее за те деньги, что она сама себе на смерть держала). Аренду с отоплением тоже никто не отменял.
Надо бы больше работать, а как? Куда детей, у них дистанционка. Из дома работать у меня возможности.
На одну зп мужа мы не протянем зиму.
Надо собраться с мыслями и придумать план жизни дальше.

Из вариантов:
Мужу предлагала перебраться в его родной город. Там аренда не летом дешёвая, море, подстраховки и общение с его дальней роднёй. Он против.

Пробовать переводиться на 0.5 ставки и оставлять детей одних на несколько часов? Типа мне работать с 17 до 22 ч, а мужу приходить в 18 домой. Тоже нереально: муж на работе постоянно задерживается. Дети ж не будут сами весь вечер.

Короче, мыслей много, толку ноль
На иголках• 30 октября 2021
Ответ дляФантазерша
Видимо чтоб потом Таня всей семьей собирала деньги на поездку в тот приграничный город (детей же не оставишь), копила на памятник, страдала что на могилку не ходит. Это ж сколько проблем себе создать на ровном месте.
Маме уже без разницы, она до последнего помогала дочери, а могла бы, то и после смерти б помогла… но Тане нужен пафосный и энергоемкий процесс, а не решение.
хто така Таня?
автор Прилипало • 30 октября 2021
Ответ дляОле Лукойе
Не может быть, что ни с того ни с сего. Причина есть всегда. Часто инсульты и тд происходят от стрессов. Но автор же не напишет ’вот я такая плоха, довела маму’, автора же надо пожалеть
Вот, я такая плохая, придумала ковид.
Булькаю• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Бросать детей на весь день одних, работая с утра до вечера за 5000 - это бред, я считаю.
Ну я и пишу, значит не приперло.

Я здесь уже не раз писала, если реально нужны деньги, в голове 10 идей как минимум будет

1. Научитесь лепить вкусные пельмени и красиво их презентуйте
2. Мойте окна перед НГ
3. Выгуливайте собак
4. Уборка
Это так сходу

Блин, жаль вашу маму ( пусть ей там будет легко и спокойно
Слоник-тоник• 30 октября 2021
Ответ дляНа иголках
хто така Таня?
та господи, автора так зовут
Оле Лукойе• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Вот, я такая плохая, придумала ковид.
Ковид это отговорки
Дуняша• 30 октября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
4-й класс-это 9 лет
А судя по Советчице-10-11
Уже дома может сидеть
Моя с 8ми сидит, и что?
Папобус• 30 октября 2021
Ответ дляАБВГДейка
Приват 24 не работает в Зоне АТО? Вы уже на ходу сочиняете? И перевести туда деньги тоже нельзя. Или вы через приват 24 на счета Лнр платить собрались?
Какое лнр? Город счастье, Украина
Схема сыра• 30 октября 2021
Автор, ваша мама поступила некрасиво с вами, ушла, оставив вас в неудобном положении. Сочувствую
Фантазерша• 30 октября 2021
Ответ дляТам-тарарам
Так почему вы думаете что у вас его больше? ))
Потому что Таня сейчас плачет, что денег нет, хотя сама их прокатала.
На иголках• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Что и где можно купить за 3-4 тыс долларов?
Кривий Ріг
автор Прилипало • 30 октября 2021
Ответ дляСхема сыра
При чем тут остроумие? У вас мама умерла, а вы переживаете кто с детьми посидит и о деньгах. Может вы просто в шоке и неадекватная
Да, я переживаю о живых, это нормально.
Пока мама была жива, делала все для ее спасения.
Не спасли, значит, такая судьба была.
Похоронила по ее просьбе.
Что мне теперь в монастырь уйти?
У меня дети дома с мужем.
На решение дел крайне мало времени.
Если бы не выходные, может, я бы тут быстрее управилась
Меряно-перемеряно• 30 октября 2021
Ответ дляНа иголках
хто така Таня?
Автор
Жынси_на_флиси• 30 октября 2021
Ответ дляОле Лукойе
При чем плохость или хорошесть автора к тому, что мама заболела короной?
Иногда некоторые комментарии удивляют просто своей безапелляционностью и тупой уверенностью своей правоты
Анонимарик• 30 октября 2021
Ответ дляОле Лукойе
Ковид это отговорки
Вы в себе?
автор Прилипало • 30 октября 2021
Ответ дляОле Лукойе
Ковид это отговорки
Не дай Бог Вам оказаться в реанимации, тогда и вспомните про отговорки
Меряно-перемеряно• 30 октября 2021
Ответ дляДуняша
Моя с 8ми сидит, и что?
Схема сыра• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Да, я переживаю о живых, это нормально.
Не спасли, значит, такая судьба была.
Похоронила по ее просьбе.
Что мне теперь в монастырь уйти?
У меня дети дома с мужем.
На решение дел крайне мало времени.
В монастырь не берут всех подряд
автор Прилипало • 30 октября 2021
Ответ дляСхема сыра
Ну, не совсем так жёстко.
Пришло ее время, она ушла.
Мы будем ее помнить, это главное.
Мы найдём решение, просто нужно время
Слоник-тоник• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Вот, я такая плохая, придумала ковид.
Таня, не обращайте внимание. Я конечно не без греха, в ваших прошлых темах, но то что тут несут, на голову не натянешь.
Я знаю что вы хотели ее спасти и все бы отдали чтобы этого не произошло, вы очень переживали. Скажите, вам оказывал кто то психологическую помощь, поддержку, глицин хотя бы пили? Вы должны помнить один важный момент, на вас держится вся ваша семья. Муж то такое, а у детей, вот реально кроме вас никого в этом мире нет.
Вы действительно Любите на соседнюю улицу, через центр города пройти. Легких путей не ищете, хотя они на поверхности. Но уверена что наладите процесс, выйдете из зоны комфорта, и найдете возможность работать и забирать детей со школы. Не бросайте их только дома одних, пожалуйста, не нужно. Удаленки полно, ищите и найдете
Дуняша• 30 октября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Жду продолжения!
И что...?!
Слоник-тоник• 30 октября 2021
Ответ дляОле Лукойе
Ковид это отговорки
пол миллиона человек умерших от ковида, резко встали
Меряно-перемеряно• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
А зачем Вы отвезли в ЛНР хоронить маму,если планируете жить в Киеве?
к.Буланова• 30 октября 2021
Ответ дляНа иголках
Кривий Ріг
Меряно-перемеряно• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Ну, не совсем так жёстко.
Пришло ее время, она ушла.
Мы будем ее помнить, это главное.
Мы найдём решение, просто нужно время
Какой же ужас Вы пишите
автор Прилипало • 30 октября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
А зачем людям буквы?
Чтобы читать ответы автора темы
Жынси_на_флиси• 30 октября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Господи, да мама просила дома похоронить, что ж здесь непонятного?
Ну такие странные вопросы задаёте, на голову не натянешь(
Железобетон• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Тань, так а что с мамой то именно было? сам ковид унес или последствия? я где-то читала, что она недели две уже как лежала в больнице или больше? на ивл была? лечили вообще врачи или так себе?
к.Буланова• 30 октября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Какой же ужас Вы пишите
вот из-за таких комментов впечатление, что автору совсем не того (
Там-тарарам• 30 октября 2021
Ответ дляОле Лукойе
Но это ж не для вас, жалеть, вам же надо слезы и кровь...
автор Прилипало • 30 октября 2021
Ответ дляЖелезобетон
3 недели в больнице, 14 в реанимации.
Под ивл не была.
Ковид+последствия- это одно и то же.
Сначала не лечили особо, потом в реанимации делали все возможное.
Но организм не справился, Актемра не спасла.