Прилипало• 30 октября 2021

Похоронила маму: нужно теперь строить жизнь без ее помощи, но как?

Мама сидела с нашими детьми (1 и 4 класс), пока я и муж работали.
Ее пенсия тоже была неплохим подспорьем.
Не думала я, что уйдет от нас так рано, всего 63 года было.
Сейчас остались долги по лечению (хоронили ее за те деньги, что она сама себе на смерть держала). Аренду с отоплением тоже никто не отменял.
Надо бы больше работать, а как? Куда детей, у них дистанционка. Из дома работать у меня возможности.
На одну зп мужа мы не протянем зиму.
Надо собраться с мыслями и придумать план жизни дальше.

Из вариантов:
Мужу предлагала перебраться в его родной город. Там аренда не летом дешёвая, море, подстраховки и общение с его дальней роднёй. Он против.

Пробовать переводиться на 0.5 ставки и оставлять детей одних на несколько часов? Типа мне работать с 17 до 22 ч, а мужу приходить в 18 домой. Тоже нереально: муж на работе постоянно задерживается. Дети ж не будут сами весь вечер.

Короче, мыслей много, толку ноль
olena_shch• 30 октября 2021
Ответ дляЗамыленная
Вас волнует только, что детей не с кем оставить и низкая зарплата мужа? Бедная мама была, мне ее жаль
походу замахали женщину настолько, что Бог сжалился и забрал к себе.
Ду да ду да ду• 30 октября 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Я не увидела в старт-повествовании никакого истинного сожаления о потери мамы... ((( А только то, что теперь нет дармовой няньки детям и материальной помощи в виде ее пенсии...
Вы с такой претензией пишите, как будто художественный рассказ прочли, и автор не оправдал ваших ожиданий. Кто и зачем должен вас убеждать в искренности своих чувств о потере? И главное зачем?
olena_shch• 30 октября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
4-й класс-это 9 лет
А судя по Советчице-10-11
Уже дома может сидеть
дома спокойно с 6 лет могут сидеть. не делайте из детей инвалидов.
Там-тарарам• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Как-то так.
У мамы была тяжелая жизнь: без мужа меня поднимала в голодные 90-е, потом учила, замуж отдала, отца похоронила, потом мать 3 года лежачая, потом сама мама травмы получила и полгода лежала.
А потом пришлось ехать за нами в Киев.
Она его очень не любила, зато любила меня и внуков.
Видела, что старший проблемный, сама меня подбила на мысль, что нужен второй внук, чтоб они вместе были, а не как я у нее одна. Типа поддержка по жизни.
Мечтала жить дома, любила очень Луганск и свою станцию, все время спрашивала о людях, о том, как там сейчас работается.
Ну, как ее домой не вернуть было?
Вы все правильно сделали. Крепитесь.
Забагаловка• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
У меня работа связана с разговорами и банковской тайной.
Никого не должно быть рядом.
Это проверяют по камерам.
Это единственная в мире работа?
На 50 нормальных советов у вас один комментарий - все не то, все не так
Идете на мусорку, находите коробку от холодильника, картонки ставите в к углу своей комнаты и готово! По камерам вас проверят, что вы одна!
Там-тарарам• 30 октября 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Вот и я об этом. И главное требуют-хотим шоб волосы рвала, о стену билась и выла, не видят драмы, неподобство.
Кривая спроса• 30 октября 2021
Ответ дляБасноплетка
Да, очень много семей в Украине живут сообща со старшим поколением и в том числе расчитывают на пенсию. У родственников в селе семья просто убивалась за пркойной бабулей, так как у нее пенсия была 7 тыс и она всю детям отдавала. Только так и выживали в той глухомане. Ужасно, да! Но факт
В глухомани может работы не было. Но в Киеве?
Как странно, взрослые люди планируют семью, рожают более 1 ребенка и не расчитывают силы и возможности?
имхо, с мужем нужно решать. Можно ту же камеру дома поставить - посмотреть как будет дистанционка. Учителя просить запись уроков сбрасывать - это не сложно и можно проходить вечером когда родители дома...
автор Прилипало • 30 октября 2021
Ответ дляЗабагаловка
Это единственная в мире работа?
Это работа.
Она есть.
Такая-не такая, выбирать не приходится
Пупуговка• 30 октября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Объясните мне, пожалуйста:
П О Ч Е М У Вы не хотите снять однушку возле школы
Если Вам дальше не ответили.
Автор снимает квартиру за символические деньги.
За эту сумму она снимет только комнату на окраине дврз
Бибер-анонимер• 30 октября 2021
Таня, примите соболезнования. Очень очень жаль и маму и вас.
Не знаю, что вам посоветовать. Может попробовать поискать какую-то другую работу на удаленке? Дети растут, надо ещё хотя бы пару лет продержаться, потом немного проще будет. И пытайтесь попасть в школу возле дома, может заявление какое-то напишите, если вдруг место освободится, чтоб сразу вас туда взяли.
Может вам помощь какая-то нужна?
Куколка-мяуколка• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Тогда было другое время.
Время всегда одинаковое
Обстоятельства разные (((
У Вас, слава Богу, было подспорье, а теперь нужно определиться:
- переходить Вам на 0,5 ставки и ужиматься в тратах семейных
- оставаться работать на полный день, но сейчас хотя бы на пару недель взять отпуск и попробовать тренировать детей быть более самостоятельными (когда внезапно мне пришлось по месяцу с младшим ребенком уезжать на лечение в течение года), то дочь, 6 лет, 1 класс, быстро привыкла и сама себе греть еду, и уроки делать, пока папа был на работе...)
- Вам бросать работу,а мужу искать новую, более высокооплачиваемую, или подработку дополнительно
- всем оставаться работать, ужиматься в тратах и детям искать няню
автор Прилипало • 30 октября 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Может вам помощь какая-то нужна?
Спасибо за слова поддержки! Ничего не нужно, кроме идей сейчас
Даже не представляю, какая еще может быть работа для меня, кроме той, что есть.
Я уже и дропом занималась, и статьи писала, не пошло ничего из этого хорошо.
Жынси_на_флиси• 30 октября 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Да откуда кто знает, что у человека в душе?
Шок и потерю все по разному переживают, ее может накрыть дней через 10, например, когда вроде уже все позади. Психика забавная вещь. Меня после смерти мамы прорвало через неделю примерно, только тогда смогла по настоящему прорваться, повыть, до этого как камнем придавленная была, полуробот.
Забагаловка• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Бросать детей на весь день одних, работая с утра до вечера за 5000 - это бред, я считаю.
А за сколько не бред?
Брюльтик• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Я не успею их забрать, школа далеко от моей работы.
Дистанционка и каникулы с няней обойдутся нам дороже, чем мне дома сидеть и на работать.
Вы ищете себе оправдание чтобы не работать.
Когда мне было нужно Я вышла на работу, когда ребенку было 4 месяца. На полный рабочий день. Нашла няню. И выжили. Сейчас ему уже 20.
автор Прилипало • 30 октября 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Время всегда одинаковое
Обстоятельства разные (((
Я и так взяла на 2 недели отпуск.
Муж свою работу точно не бросит
Замыленная• 30 октября 2021
Ответ дляolena_shch
Жестоко, но согласна((У мамы в селе такая женщина была. Пока была возможность доить мать, как дойную корову, то дочь приезжала. А как мать заболела и слегла, так ненужная оказалась. Даже на похорон не приехала, мужа не на кого оставить не было
Прыг-скок• 30 октября 2021
Сколько зп у мужа?чего это он не будет менять работу
автор Прилипало • 30 октября 2021
Ответ дляБрюльтик
Если бы моя работа покрывала няню, я бы и в месяц вышла
Басноплетка• 30 октября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Интересно сколько вам лет? Лет в 20 надо было оторваться от мамы, обрезать пуповину и жить самостоятельно, вы ту маму загоняли просто со своими детьми
А может они маму забрали из военных действий и вме вместе пытались выжить?
Железобетон• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Я и так взяла на 2 недели отпуск.
Муж свою работу точно не бросит
а он все еще на оболони или поближе перешел?
Замыленная• 30 октября 2021
Ответ дляolena_shch
Вот. Я ходила в первый класс в 2001 году. У всех детей были работающие родители в те года и все ходили домой сами и сидели до 18.00 как минимум одни
автор Прилипало • 30 октября 2021
Ответ дляПрыг-скок
Потому что он другой не знает.
Работает в компании уже 9 лет.
И в другой сфере у него него нет ни опыта, ни образования, ни желания менять шило на мыло
olena_shch• 30 октября 2021
Ответ дляЗамыленная
так и сейчас моя дочка и дети знакомых дома сами. есть мобильные. камеры можно поставить дома.
Брюльтик• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Ищите такую работу, которая покроет няню, переводите детей ближе к дому, ищите работу рядом со школой, снимите квартиру рядом со школой. Есть много способов решить Ваш вопрос.
Куколка-мяуколка• 30 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Я и так взяла на 2 недели отпуск.
Муж свою работу точно не бросит
Если нереально найти подработку, то пробовать сейчас, пока Вы в отпуске, все таки организовывать детей быть самих
Пробовать идти в школу рядом и договариваться перевести детей, объяснив обстоятельства
Пусть пострадают уроки пока, но в любом случае как раньше уже не останется(((
Возможно, найти недорого бабушку в доме, где Вы живёте, чтоб она периодически их заходила проведать или дети знали, в случае чего к кому близко и быстро можно обратиться
Замыленная• 30 октября 2021
Ответ дляolena_shch
Вот именно. Сейчас есть возможность быть на связи 24 часа в сутки. А тогда и не у всех стационарные были
Ресничный червь• 30 октября 2021
Ответ дляПрыг-скок
Фигня зарплата у него. Раз они так зависели от пенсии тещи.

Но он птица гордая, менять работу не собирается...
Замыленная• 30 октября 2021
Ответ дляРесничный червь

Здоровые лбы сидели на шее у матери пенсионерки. А теперь надо же, как она посмела, умерла
Слоник-тоник• 30 октября 2021
Ответ дляolena_shch
что же это с людьми, зачем так? Она любила Таню и детей любила