Прилипало• 30 октября 2021

Похоронила маму: нужно теперь строить жизнь без ее помощи, но как?

Мама сидела с нашими детьми (1 и 4 класс), пока я и муж работали.
Ее пенсия тоже была неплохим подспорьем.
Не думала я, что уйдет от нас так рано, всего 63 года было.
Сейчас остались долги по лечению (хоронили ее за те деньги, что она сама себе на смерть держала). Аренду с отоплением тоже никто не отменял.
Надо бы больше работать, а как? Куда детей, у них дистанционка. Из дома работать у меня возможности.
На одну зп мужа мы не протянем зиму.
Надо собраться с мыслями и придумать план жизни дальше.

Из вариантов:
Мужу предлагала перебраться в его родной город. Там аренда не летом дешёвая, море, подстраховки и общение с его дальней роднёй. Он против.

Пробовать переводиться на 0.5 ставки и оставлять детей одних на несколько часов? Типа мне работать с 17 до 22 ч, а мужу приходить в 18 домой. Тоже нереально: муж на работе постоянно задерживается. Дети ж не будут сами весь вечер.

Короче, мыслей много, толку ноль
Творог для розжига• 31 октября 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Недоушла она оттуда. Но это совсем другая история. Я часто подшучивала над ее проблемами, которые не проблемы вовсе. Но когда прочитала что ее мама умерла, даже плакала. Все через себя пропустила. У нее последних 10 тем здесь, были только про маму и про то что ей самой нужна психологическая помощь. Я видела как она переживала и гнала плохие мысли. Ей надо это пережить теперь, думаю самое сложное впереди, когда она вернётся домой, и придет осознание полностью.
Она перелогинилась?
Темы были топовые, я там каждый день на аукционе.
Вечно недо...• 31 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Видимо, Вам со школой не повезло.
Чтение подводит
Там нет мест
В 215 переводите, там должны быть места
Слоник-тоник• 31 октября 2021
Ответ дляТворог для розжига
Она перелогинилась?
Очень давно, она сразу же с этого нового Ника начала темы создавать. Ее узнали, она на какое то время перестала писать. Но потом опять по чуть чуть начала. smartishka она. Даже там, можете найти, как она писала про весь этот ковид, как переживала. Это помимо всех тем тут. Она действительно верила что мама вернётся и они будут жить как раньше. Все очень резко началось. Только на море была мама с детьми, потом начался учебный год, ругала она тут прилюдно маму что та украла чужого ребенка по доброте душевной, и резко болезнь. Помню как только она ее в больницу определила, а мама первые дни все время в коридоре сидела, потому что в палате тяжёлые были.. почему ковид так усложнился потом, не известно.
Творог для розжига• 31 октября 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Нашла. Темы просто кричат от боли.
А здесь так все изложила, что с первых строк читать невозможно-одно потребительство.(
Слоник-тоник• 31 октября 2021
Ответ дляТворог для розжига
Нашла. Темы просто кричат от боли.
Она просто без антуража, все как есть вывалила. Ей хитрости не хватает просто, чтобы все красиво изложить, чтобы публика правильно восприняла. Но я и тут крик о боли вижу. Просто многие не знают Таню и прочитали, так как она написала.
Железобетон• 31 октября 2021
Ответ дляСлоник-тоник
да, я первая на нее кидалась обычно
и сейчас я понимаю, что она не знает, вот совсем не знает - как же теперь? мама была, помогала, решала, а теперь как?
это трагедия
но ее нужно пережить
и переживут
маму жаль, Таню жаль, но уже пора взрослеть, жаль что повод такой печальный
Вечно недо...• 31 октября 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Брыдко читать советчиц автор написала ,как есть и так почти у каждого 3)
Как бы советчицы не кичились тут ,но многие без родителей-никто ,полный ноль ,но с короной и претензией!
Тут у многих квартирки мамины ,машинки, работа на папиных-маминых фирмах,и деньгами помогают ,с детьми сидят ,но это считается ,как должное и не берётся во внимание !
А тут налетели все такие независимые, правильные...прицепились к совсем другому...
Фу
Верно, мы переехали недавно, тут родился у нас ребёнок младший, я сама справляюсь со школьницей и грудничком. И соседка на лестничной клетке тоже родила 3 месяца назад, так у неё мама постоянно на подхвате, она даже на прогулку сама не выходит с коляской, мама и готовит, и убирает, и на прогулки бегает с дочкой и внуком. Хорошо, когда есть помощь, это неоценимо
Слоник-тоник• 31 октября 2021
Ответ дляЖелезобетон
да, я первая на нее кидалась обычно
это трагедия
но ее нужно пережить
и переживут
Вас Юля зовут? Вы очень давно не пишете на кашалоте, помню вас по темам Тани
Железобетон• 31 октября 2021
Ответ дляСлоник-тоник
да, это я
помните, что я всегда Таню вычитывала
но в этой теме я хочу ее поддержать
пришло время быть сильной и она это понимает, но еще не знает как
но я лично верю, что сможет
так или иначе, но сможет
Слоник-тоник• 31 октября 2021
Ответ дляЖелезобетон
да, это я
помните, что я всегда Таню вычитывала
но в этой теме я хочу ее поддержать
но я лично верю, что сможет
так или иначе, но сможет
та я сама такая же. Но то что тут пишут, это просто ужас. У Тани еще ни разу не было стоящей проблемы, поэтому можно было шутить, например как из широкой липучки узкую сделать, это был ступор, боль и шок. Или как расходовать гель, который более жидкий, чем прошлый густой. Там можно было шутить и смеяться. Но тут другое. Она действительно в 32 года не знает как ей жить. Ну так бывает. Резко придется стать взрослой. Самой взрослой семьи, потому что муж... ну знаем, да. Сможет она, надо только чуть чуть из зоны комфорта выйти, но теперь у нее и выхода нет, и перевалить не на кого
Слоник-тоник• 31 октября 2021
Ответ дляЖелезобетон
да, это я
помните, что я всегда Таню вычитывала
но в этой теме я хочу ее поддержать
но я лично верю, что сможет
так или иначе, но сможет
почитала ваши комментарии, схожи с моими. Сразу видно, что пишет человек, который знает Таню, а не просто сделал выводы поверхностно. Не умеет она хитрить и красиво преподносить, сразу как в голову пришло, так и вывалила. Этим она публику и собирала. У многих такое на уме, вот правда. Но именно Таня лупит это прямо, а все стараются слова подбирать, в объездную озвучивать
Рябушка Ку• 31 октября 2021
ищите работу типа ночной няни. Если в Киеве то зп должна быть нормальная, а потом дети немного подрастут и будет полегче. Главное сосредоточия на поиске возможностей
Железобетон• 31 октября 2021
Ответ дляСлоник-тоник
поддерживаю
Таня проживет свою жизнь, как проживают миллионы
но она сама необычная
она никогда ничего не просила
она эпатировала, она вызывала на эмоции, но она со всем справлялась сама и с помощью мамы
мамы больше нет... теперь нужно самой
я от души соболезную, я прям переживаю как за знакомой, но помочь я ничем не могу и знаю, что Таня не примет помощь
от всех она отличалась тем, что никогда не просила, ее темы про поговорить....но так публику держать не мог никто, она может и это талант
я за ее блогерство
нужно это развивать
Тань, нужно поплакать, а потом все потихоньку наладится, иначе быть не может
Кредитная• 31 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Читайте внимательнее
Мы снимаем квартиру+коммунальные по маминой квартире (отопление зимой дорого везде)
Вы жили в пятером с мамой в съёмной квартире?
Кредитная• 31 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Я не успею их забрать, школа далеко от моей работы.
Дистанционка и каникулы с няней обойдутся нам дороже, чем мне дома сидеть и на работать.
Это какая ж у вас зп?
Кредитная• 31 октября 2021
Ответ дляА я на шпагате
блин, вас двое: вы и муж!!! у меня подруга сама с ребенком, никого в городе, вот где треш. Крутится как белка в колесе. Извините, но вы какие-то инфантилы с мужем, судя по вашим ответам. Или же просто в сильном стрессе и не видите очевидного.
Есть знакомая одна с 2мя аутистами....
Приезжала как то мама, а так спец.сад и она работает
60 метров сметаны• 31 октября 2021
Ответ дляДодекаэдр
И детские сады...бред.
Аж нервы задают. Да причем тут сады,ау. У автора ШКОЛЬНИКИ! Школы в Киеве с понедельника на дистанционном. Все. С 1 класса.
60 метров сметаны• 31 октября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
девуша, у вас уже взрослые дети, совсем не груднички. у меня после развода пока я была по 12 часов на работе- третьеклашка сам водил и забирал братика с садика. сейчас младший четвероклассник сам приходит, ушает, делает уроки, выгуливает собаку. сам!! чего вы с своих детей инвалидов делаете? не переживайте, через месяц войдете в нормальную бытовую колею. сей
Ага, сам водил и сам и забирал... Ну ну. Где Вы живёте такая умная то? Автор в Киеве, как и я. Здесь в садах братьям/сестрам подросткам не отдают детей, только 18+
60 метров сметаны• 31 октября 2021
Ответ дляПрилипало
У нас нет тьютора.
Мы сами платили 2 учителям и ребенок ходил к ним на дом заниматься.
Месяц последний не ходит, как бабушка заболела
А должен быть. Вы не должны за это платить, школа обязана предоставить. Вы бы на батьки сос написали, что это за фигня. Так не должно быть!
А Я Самая Самая• 31 октября 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Я автора тоже не знаю, но первая тема зацепила. Позже она ссылку дала на вторую тему. Читать ее было невыносимо - настолько некоторые особи там себя мерзко вели. Ничего человеческого не осталось у .... язык не поворачивается назвать их людьми.
Апрель Ивановна• 31 октября 2021
Ответ дляАйболитная
В садик. Вообще у вас странное отношение к смерти самого близкого человека
Это точно.
Как-то противно стало от поста автора. Вроде и все по делу написанно, а аж выворачивает от отвращения
Апрель Ивановна• 31 октября 2021
Ответ дляПапобус
Это Таня дикая
О, Вы правы. Слог похож на ее
Запыхалась• 31 октября 2021
Ответ дляПрилипало
На няню я не заработаю.
Удалённая работа не получится, т.к. мы все в одной комнате
В смысле в 1 комнате?? Вы снимаете 1к квартиру?
60 метров сметаны• 31 октября 2021
Ответ дляLux Aeterna
мда, сколько же вы зарабатывали мизерно, если украинская пенсия мамы - ’неплохое подспорье’
Пенсия тоже очень разная. У моей свекрови 16 тысяч пенсии
БлинчикБезСметанки• 31 октября 2021
Нічого порадити не можу, але до нотаріуса зі зверненням про спадщину треба прийти до шести місяців, а не через шість місяців.
автор Прилипало • 31 октября 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Беріть ноутбук в кредит і працюйте здому (можна в кухні сидіти і працювати, поки у дітей дистанційка в кімнаті).

Поки так
Нам кредит не дадут, т.к. и так долги в 2 банках.
И кухни нет как таковой, это гостинка
автор Прилипало • 31 октября 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Да, тема с душком - это мягко сказано. Два здоровых лба родили, а содержать детей не научились. На маму великовозрастные детины надеялись. Особенно мерзко звучало - похоронили за то, что мама сама же и отложила. Бл*, цензурных слов нет. Как сестра моего мужа. Родила, мамку-пенсионерку из Украины в Канаду вызвала, сиди, мамо, с дитем, нам садик - дорого. Мамка и с ребёнком нянчится, и подрабатывает. Казалось бы, это две здоровые детины, живущие и работающие в Канаде, должны родителям-пенсионерам помогать, но нет. Короче, автор, вам отдельное: все могут, а вы - нет? Пусть муж таксует по ночам - не помрёт. Вы меняйте работу на ближе к дому. Подавайтесь, как малоимущие. А что вам ещё советовать, елки-палки????
У мужа нет прав, чтоб таксовать.
Статус малоимущих нам не положен, т.к они не берут в расчёт расходы (аренду).
А по доходам, то мы вчетвером должны как бы на зп мужа выживать
автор Прилипало • 31 октября 2021
Ответ дляТаракашечка
Так аы ж работаете дистанционно? Ваша зарплата хорошая для этого города, вам хватит.
Я не работаю дистанционно.
На моей нынешней работе есть возможность перевестись с на удаленку, но жить при этом надо в Киеве.
Приезжает человек, все настраивает и т.д.
автор Прилипало • 31 октября 2021
Ответ дляДую ветер
Читаю и думаю, как скучно я живу.
У меня мама умерла в 2014 году.Сін у меня инвалид детства, ему сейчас 9 лет. Сам не умеет ничего.Мужа с работі сократили и у него бл@@, депрессия.
Папа умер прошлым летом.Квартиру обнесли. Начальству наплевать, работы у меня -не поднимаю головы. Работаю дистанционно.Муж сидит целыми днями в ноуте. Ребенок ср@ет под себя, вонь на всю квартиру. Помочь некому.
Пс надо тему на Советчице создать , поныть .Мне мамы не хватает просто поговорить ,и наплевать мне было на ее пенсию , а помогать не помогла, очень плохо себя чувствовала.Но ладно, каждому- свое
Как раз тема и создана, чтоб найти выход.
Вот, Вы кем дистанционно работаете?
автор Прилипало • 31 октября 2021
Ответ дляЛасунка
Ну а что от неё хотеть. Она же сама пишет родила сразу после школы с тех пор так и пошло, делать особо ничего не умеет. Мама сильно помогала а точнее впряглась тянуть дочку с семьёй. Вряд ли маме сильно вперся киев с проживанием 5 человек в одной комнате. Только ради дочери и внуков.
А теперь нужно принимать решение как жить дальше и придётся чем то жертвовать - крутиться . Но у автора школа из которой уйти нельзя, квартира из которой съехать нельзя, муж которому киев покидать нельзя и работа автора которую дома делать нельзя и сменить тоже. С таким отношением ничего не поменяется. Пора взрослеть.
Вообще-то после университета я родила