Прилипало• 30 октября 2021
Похоронила маму: нужно теперь строить жизнь без ее помощи, но как?
Мама сидела с нашими детьми (1 и 4 класс), пока я и муж работали.
Ее пенсия тоже была неплохим подспорьем.
Не думала я, что уйдет от нас так рано, всего 63 года было.
Сейчас остались долги по лечению (хоронили ее за те деньги, что она сама себе на смерть держала). Аренду с отоплением тоже никто не отменял.
Надо бы больше работать, а как? Куда детей, у них дистанционка. Из дома работать у меня возможности.
На одну зп мужа мы не протянем зиму.
Надо собраться с мыслями и придумать план жизни дальше.
Из вариантов:
Мужу предлагала перебраться в его родной город. Там аренда не летом дешёвая, море, подстраховки и общение с его дальней роднёй. Он против.
Пробовать переводиться на 0.5 ставки и оставлять детей одних на несколько часов? Типа мне работать с 17 до 22 ч, а мужу приходить в 18 домой. Тоже нереально: муж на работе постоянно задерживается. Дети ж не будут сами весь вечер.
Короче, мыслей много, толку ноль
На одну зп мужа мы не протянем зиму.
Из вариантов:
Короче, мыслей много, толку ноль
Ресничный червь• 31 октября 2021
Ответ дляНиф_ниф
И что, если хто делало большинство, это как-то противоречит тому, что делали они это не от хорошей жизни? Прям по доброй воле сидели с младшими вместо того, чтоб заняться чем-то интересным для себя, ага.
Знаете, а ведь жизнь у нас, детей, действительно была хорошей.
Да, с обязанностями, но не помню, чтобы кого-то они сильно напрягали.
Фантазерша• 31 октября 2021
Ответ дляОстановщица
У вас только отмазки. Можете не покупать и сидеть все четверо на зарплату мужа
мне то что. Вы просили совета, вам дали. Но вам ничего не подходить, вы все отмахиваете даже не подумав. Детей только жалко, а так делайте что хотите.
Даже если Татьяне сейчас предложить приехать и забрать микроволновку просто даром , то она этого не сделает. Будет масса причин. Это такой человек.
Эти страдания в сети много лет длятся. Я ещё помню эпопею с какой-то полочкой под микроволновку, которую нужно было прибить, но муж не хотел, Таня не может, а мастер дорого. Ей даже чей-то муж был готов решить вопрос, но нет, ей неудобно.
Остановщица• 31 октября 2021
Ответ дляФантазерша
Я этой истории не знаю, но меня совершенно не удивило. Судя по ответам автора, это 100% правда.
Таракашечка• 31 октября 2021
Ответ дляЖелезобетон
за такую сумму они ничего не снимут и нигде
живут по старым ценам еще
Это сколько?
Ну платят за комфорт, не просто за квартиру.
Таракашечка• 31 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Если бы своя, можно было все сделать: застелить балкон, сделать перестановку и т.д.
Но она чужая.
Муж не хочет ничего делать.
Как я заставлю?
Но она чужая.
Муж не хочет ничего делать.
Как я заставлю?
А что муж говорит по поводу вашей ситуации с работой?
Вы обсуждали вопрос как быть с детьми?
Поднакопить на аренду квартиры в пригороде не вариант?
Вы обсуждали вопрос как быть с детьми?
Таракашечка• 31 октября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вижу.
Куда квартира делась?
Почему не продолжили снимать?
Зачем второго ребенка решили рожать?
Куда квартира делась?
Почему не продолжили снимать?
Зачем второго ребенка решили рожать?
Если ’ так получилось’ , не специально- что делать? Наверное были перспективы, надежды...
Ряженка• 31 октября 2021
Не хотела заходить, думала расстроюсь от слов автора о мамочке. Но нет б****ь она о пенсии горюет. 🤬
НЛОша• 31 октября 2021
Ответ дляОстановщица
Какой закон? Можно номер и статью?
А можно ваш паспорт и ИП, чтобы убедиться, что вы не бот
Ресничный червь• 31 октября 2021
Ответ дляТаракашечка
Второй запланированный. Мама велела автору родить второго ребенка, чтоб тот опекал в перспективне старшего, с диагнозом.
ДолькиКабана• 31 октября 2021
Зашла поддержать, так как сама потеряла обоих родителей за пол года... Но вижу тема совсем о другом. Взрослейте, уже точно пора, больше ничего не могу сказать...
Слоник-тоник• 31 октября 2021
Ответ дляРесничный червь
Это не правда, если честно. Просто муж очень неопытный, вышло как вышло.
Ресничный червь• 31 октября 2021
Ответ дляСлоник-тоник
В этой теме автор писала, могу найти тот пост.
Мол, мама, когда поняла, что с ребенком проблемы, решила, что нужен второй.
Прилипало
• 31 октября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вижу.
Куда квартира делась?
Почему не продолжили снимать?
Зачем второго ребенка решили рожать?
Куда квартира делась?
Почему не продолжили снимать?
Зачем второго ребенка решили рожать?
Потому что мужа сократили, а хозяева квартиры решили ее больше не сдавать.
Мы переехали в Киев, где он на тот момент нашёл работу.
Сняли то, на что на тот момент хватило денег.
Прилипало
• 31 октября 2021
Ответ дляСиликоночка
так если мамина квартира в ато, почему вы там не пропишитесь и не сделаете себе статус переселенца. таким образом у вас для школы не будет привязки по регистрации и вы сможете перевести детей в школу возле дома.
квартира то есть, вы ж ее не продаете.
Сейчас это уже невозможно.
Статус переселенцев можно было получить в тот момент, когда на этой территории шла война.
Сейчас здесь Украина.
Прилипало
• 31 октября 2021
Ответ дляМусик Пусик
Это только радоваться, что у вас такая мама. Сколько смогла , успела , вам помогла. Просто будьте благодарны и стройте жизнь дальше. Все наладится.
Моя вот как трутень. Сидит дома, не работает , с дочкой моей не хочет сидеть. Я с утра им готовлю на день, прихожу с работы куча уборки , посуды, стирки. Хозяйственными делами не занимается , только пачкает и разбрасывает , я за ней мою и убираю.
Всем кругом и мне в том числе рассказывает, как они мне помогает с ребенком.
За день не выйдет с ней погулять , к меня если силы остаются, прихожу с работы и иду гулять (по темноте ).
Про то что , все за мой свет продукты, коммунальные , и одеваю маму а том числе , я молчу. Пенсию ее не вижу. Если купит хлеб в дом, то скандал , что мы ее оббираем.
Очень хочу отделиться, но не знаю как. Счета по коммунальным на мне. Она платить не будет. Будут копиться долги , а оплачивать съем и ту квартиру, я не потяну, одна с ребенком.
Тоже сдуру согласилась , жить с ребенком у нее. Думала помощь будет и легче. В итоге она на моей шее , очень тяжело.
По возрасту, как ваша мама -65. Болезней нет, здорова как бык, слава Богу.
Приезжайте в Луганскую область!
Сегодня узнавала, цена маминой квартиры 2700 долларов.
И никто не купит ее даже.
Все доски уверены объявлениями о продаже.
Если у Вас мужа нет, живите в моей )))
Коммуналка около 1500 выйдет зимой.
Школа через дорогу, детей море, площадка прямо во дворе под окнами, 1 этаж )))
Кассиры тут в супермаркете 8000 получают.
Мало, но на жизнь одной с ребенком хватит.
Кружки тут все бесплатные, т.к. приграничная зона
И никто не купит ее даже.
Если у Вас мужа нет, живите в моей )))
Коммуналка около 1500 выйдет зимой.
Прилипало
• 31 октября 2021
Ответ дляКусачая Я
Таня, примите соболезнования, Вы всё , что могли для мамы сделали.Вижу по Вашим ответам, что работа Вам нравится, есть перспектива роста, постарайтесь ее сохранить.Может попробовать перевести старшего в школу ближе к работе? На работу вместе, с работы тоже.Еду с собой можно брать и подогревать.Может на работе есть свободное рабочее место, он там сможет дистанционно учиться или просто делать уроки под Вашим контролем?
На работу его точно не пустят, не положено.
К работе привязывать его не хочу.
Я уже так сделала в 1 классе.
Пртом офис переехал и пришлось сына переводить в другую школу.
К работе привязывать его не хочу.
Я уже так сделала в 1 классе.
Прилипало
• 31 октября 2021
Ответ дляТаракашечка
Снимите рядом со школой квартиру. Что вас в этой держит?
Цена
Таракашечка• 31 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Сейчас это уже невозможно.
Сейчас здесь Украина.
Вы где то писали как протекало заболевание? Какая причина смерти вашей мамы? Можете дать ссылку?
Я понимаб, что все болеют по разному, но есть что то общее.
Если больно об этом вспоминать, не надо.
Спасибо.
Прилипало
• 31 октября 2021
Ответ дляЖелезобетон
Таня, от это уже отмазка
моя подруга 10 лет работала пищевым технологом, потом сократили
пошла на биржу, ее переучили два месяца и она в приват банке уже давно. сперва кассиром, сейчас менеджером.
Мне на бирже сказали, что мне такая переквалификация не положена, так как есть высшее образование.
Типа считается, что этого хватит
Прилипало
• 31 октября 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Давайте вы озвучите не зп за час, а ваш доход в месяц. Ваш отдельно и мужа. А то 10-12 тысяч вам мало. А если у вас больше - ищите няню на больше времени и айда пахать
Где я писала, что мне 10 мало?
Скрин в студию!
Доход за месяц сложно назвать, он зависит от количества часов.
Я уже месяц как вообще не работаю.
Больничный, потом отпуска.
В сентябре тоже был больничный.
В августе отпуск.
Как тут посчитаешь?
Среднее по госпиталю?
Скрин в студию!
Я уже месяц как вообще не работаю.
Больничный, потом отпуска.
В сентябре тоже был больничный.
В августе отпуск.
Как тут посчитаешь?
Среднее по госпиталю?
Прилипало
• 31 октября 2021
Ответ дляЖелезобетон
Тань, хорош заливать
там ровно 4.5 метра
а если планировка зеркальная,то может и 4.7
там ровно 4.5 метра
Я не знаю, что это у Вас за план.
У нас в реале кухня меньше.
Даже соседка как-то заходила с соседней квартиры, еще удивилась, почему у нас такая кухня маленькая, типа у них больше намного
У нас в реале кухня меньше.
Мусик Пусик• 31 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Приезжайте в Луганскую область!
И никто не купит ее даже.
Если у Вас мужа нет, живите в моей )))
Коммуналка около 1500 выйдет зимой.
И никто не купит ее даже.
Если у Вас мужа нет, живите в моей )))
Коммуналка около 1500 выйдет зимой.
А какой именно город , если не секрет ? Меня Луганская область не пугает , я и так живу на юго -востоке , не далеко.
Таракашечка• 31 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Я не знаю, что это у Вас за план.
У нас в реале кухня меньше.
Какая позиция мужа в этой ситуации?
Если квартирка дешевая, у мужа хорошая зарплата- в чем проблема, не работайте пока детки подростут.
Сливочная пенка• 31 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Приезжайте в Луганскую область!
И никто не купит ее даже.
Если у Вас мужа нет, живите в моей )))
Коммуналка около 1500 выйдет зимой.
И никто не купит ее даже.
Если у Вас мужа нет, живите в моей )))
Коммуналка около 1500 выйдет зимой.
Как быстро вы решаете чужие проблемы, а своим никак выхода не найдете.
Раз так хорошо там, чего вы торчите на съёме в Киеве без единой перспективы?
Прилипало
• 31 октября 2021
Ответ дляТаракашечка
Это сколько?
Мы платим за коробку, а не за комфорт.
Без ремонта, мебели и техники мало кто тут жить захочет.
Сейчас всем евроокна и застекленные балконы подавай.
Хозяева люди простые, на ремонт у них денег нет.
Мы платим очень немного по меркам Киева.
Недавно стали на 500 грн больше давать, чем платили 6 лет назад.
Муж на 1000 хотел, я отговорила.
Как чувствовала, блин
Муж на 1000 хотел, я отговорила.
Как чувствовала, блин
Прилипало
• 31 октября 2021
Ответ дляТаракашечка
Вы обсуждали вопрос как быть с детьми?
Поднакопить с чего?
Муж на дорогу с пригорода в Киев больше потратит.
В том же Вигневом цены киевские, а проезд 18 грн.
Санька-4b93• 31 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Типа считается, что этого хватит
Бред какой. Переучивают с во и на маникюрш и на поваров, было б желание.
Таракашечка• 31 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Поднакопить с чего?
Вы реально ищете выход? У вас замкнутый круг проблем- разорвите его.
Зароботки за границей не вариант? Дети с мужем, пусть занимается если сам ехать не хочет.
Я не в теме• 31 октября 2021
Ответ дляАйболитная
В садик. Вообще у вас странное отношение к смерти самого близкого человека
В какой садик? Дети в 1 и 4 классе у автора . И на дистанционке
Прилипало
• 31 октября 2021
Ответ дляТаракашечка
Спасибо.
Да, много писала.
Подробнее всего в теме
Тяжелая форма ковида....
Если очень коротко: я почти сразу положила ее в больницу, как узнали о диагнозе, думала, так будет лучше.
Через 3 дня маму перевели с концентратора на обычный кислород (падала сатурация).
Еще через неделю кислорода+лечения по протоколу перевели в реанимацию.
Через неделю реанимации стало на пару дней лучше, а потом резко ухудшились анализы, попробовали Актерму 200, через 2 дня после Актемры мама умерла (поисловам докторов, не выдержало сердце).
В причине смерти написали ковид, ишемическая болезнь сердца (до этого делали эхо сердца и никаких проблем не было, мама не принимала никаких лекарств, хотя иногда было давление). Говорят, проблемы с сердцем очень часто после ковида и у молодых возникают, такая болезнь
Подробнее всего в теме
Тяжелая форма ковида....