Прилипало• 30 октября 2021

Похоронила маму: нужно теперь строить жизнь без ее помощи, но как?

Мама сидела с нашими детьми (1 и 4 класс), пока я и муж работали.
Ее пенсия тоже была неплохим подспорьем.
Не думала я, что уйдет от нас так рано, всего 63 года было.
Сейчас остались долги по лечению (хоронили ее за те деньги, что она сама себе на смерть держала). Аренду с отоплением тоже никто не отменял.
Надо бы больше работать, а как? Куда детей, у них дистанционка. Из дома работать у меня возможности.
На одну зп мужа мы не протянем зиму.
Надо собраться с мыслями и придумать план жизни дальше.

Из вариантов:
Мужу предлагала перебраться в его родной город. Там аренда не летом дешёвая, море, подстраховки и общение с его дальней роднёй. Он против.

Пробовать переводиться на 0.5 ставки и оставлять детей одних на несколько часов? Типа мне работать с 17 до 22 ч, а мужу приходить в 18 домой. Тоже нереально: муж на работе постоянно задерживается. Дети ж не будут сами весь вечер.

Короче, мыслей много, толку ноль
автор Прилипало • 31 октября 2021
Ответ дляПростоБелка
Потерпите ещё пару лет, дети станут немного старше , берите их и к себя в родной город , искать работу и просто жить
За пару лет видно будет.
Я еще месяц назад планировала с мамой поход на балет.
А теперь вот как...
Остановщица• 31 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Главное, купить микроволновку еще
У вас только отмазки. Можете не покупать и сидеть все четверо на зарплату мужа мне то что. Вы просили совета, вам дали. Но вам ничего не подходить, вы все отмахиваете даже не подумав. Детей только жалко, а так делайте что хотите.
ЭтаваНиМожетБыть• 31 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Где только такие вакансии?
Все рассказывают о них, но не хвалятся, как нашли такое
У меня подруга по знакомству нашла. Не думаю что в свободном доступе. Я как пример писала что они есть как ни странно. Просто должно очень повезти.
У вас какой район территориально?
Сливочная пенка• 31 октября 2021
Ответ дляПрилипало
По ходу Вы не читали мои ответы совсем
Ваши ответы - это постоянные оправдания самой себя.
Туда вас не возьмут, сюда неудобно, здесь условий нет, там ещё чего-то не хватает, опять же кухня маленькая и всё в том же духе.
Ни одного совета вы не приняли.
Так бы и написали в названии, что вам нужно просто сочувствие, поплакаться и поговорить, а не реальные советы что делать.
ЭтаваНиМожетБыть• 31 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Какой другой?
Кем можно работать ночью дистанционно?
Кроме такси и банка, по ночам никто не работает
Работают.
Супермаркеты, кафе, колл центры, сортировка - фасовка, фабрики, он-лайн консультанты. Может посмотреть свежим взглядом? Я только что на ворк уа проверила, что-то можно попробовать. Как вариант.
автор Прилипало • 31 октября 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Работают.
Дистанционно, т.е из дома.
ЭтаваНиМожетБыть• 31 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Дистанционно, т.е из дома.
Это обязательное условие?
Офис или другая локация не зайдёт? Ночью вроде муж дома б и там ночь через 2 обычно. В деньгах сильно не проиграете, а по времени освободите.
автор Прилипало • 31 октября 2021
Ответ дляОстановщица
Вы написали свое мнение.
Я на него ответила.
Микроволновка у нас была, через год сломалась, такси стоит, денег не было вызвать мастера.
Дети боялись ею пользоваться, хоть я и много раз показывала.
автор Прилипало • 31 октября 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Это обязательное условие?
Мы говорили именно о работе дома.
Да, ночью муж дома.
Уходит утром около 7.
Не уверена, что я смогу вернуться так, чтобы успеть завести детей в школу.
И потом поспав пару часов, их надо будет ехать забирать со школы.
И через пару часов снова мне ехать работать.
Физически это нереально.
Если продержусь до марта на своей работе, пусть мало платят, через год работы можно просить разрешения работать по ночам.
Звонков ночью мало, скучно, так что мало кто хочет ночью сидеть.
Эта_Шикарна)• 31 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Я забеременела, когда мы снимали 2-комнатную хорошую квартиру.
Так что не надо...
И где хорошая квартира?
Вы понимаете что разнополые дети в таком возрасте должны уже жить раздельно?
ЭтаваНиМожетБыть• 31 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Мы говорили именно о работе дома.
Да, ночью муж дома.
Уходит утром около 7.
Физически это нереально.
Да, очень сложно физически. Но это раз в три дня. Ну как вариант.
А на вашей работе сейчас есть шанс что пойдут на встречу и предложат ночные? Если на них желающих мало. Попробуйте поговорит, нет, то и не, а вдруг.
автор Прилипало • 31 октября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
И где хорошая квартира?
Вы видите слово снимали?
автор Прилипало • 31 октября 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Точно нет.
У меня еще мало опыта, я не смогу сама
Ниф_ниф• 31 октября 2021
Ответ дляРесничный червь
Я вас умоляю. В СССР детьми занимались няньки только у партработников.
Большинство моих одноклассников с первого класса водили младших в садики, забирали, кормили, присматривали до прихода родителей с работы.
И что, если хто делало большинство, это как-то противоречит тому, что делали они это не от хорошей жизни? Прям по доброй воле сидели с младшими вместо того, чтоб заняться чем-то интересным для себя, ага.
Сиреневенькая• 31 октября 2021
Ткма называется : жаль,что мам умерла,ведь мы были потребителями на ее шее.
Эта_Шикарна)• 31 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Вы видите слово снимали?
Вижу.
Куда квартира делась?
Почему не продолжили снимать?
Зачем второго ребенка решили рожать?
Силиконочка• 31 октября 2021
так если мамина квартира в ато, почему вы там не пропишитесь и не сделаете себе статус переселенца. таким образом у вас для школы не будет привязки по регистрации и вы сможете перевести детей в школу возле дома.
квартира то есть, вы ж ее не продаете.
Мусик Пусик• 31 октября 2021
Это только радоваться, что у вас такая мама. Сколько смогла , успела , вам помогла. Просто будьте благодарны и стройте жизнь дальше. Все наладится.
Моя вот как трутень. Сидит дома, не работает , с дочкой моей не хочет сидеть. Я с утра им готовлю на день, прихожу с работы куча уборки , посуды, стирки. Хозяйственными делами не занимается , только пачкает и разбрасывает , я за ней мою и убираю.
Всем кругом и мне в том числе рассказывает, как они мне помогает с ребенком.
За день не выйдет с ней погулять , к меня если силы остаются, прихожу с работы и иду гулять (по темноте ).
Про то что , все за мой свет продукты, коммунальные , и одеваю маму а том числе , я молчу. Пенсию ее не вижу. Если купит хлеб в дом, то скандал , что мы ее оббираем.
Очень хочу отделиться, но не знаю как. Счета по коммунальным на мне. Она платить не будет. Будут копиться долги , а оплачивать съем и ту квартиру, я не потяну, одна с ребенком.
Тоже сдуру согласилась , жить с ребенком у нее. Думала помощь будет и легче. В итоге она на моей шее , очень тяжело.
По возрасту, как ваша мама -65. Болезней нет, здорова как бык, слава Богу.
Жынси_на_флиси• 31 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Если бы своя, можно было все сделать: застелить балкон, сделать перестановку и т.д.
Но она чужая.
Муж не хочет ничего делать.
Как я заставлю?
Он как-то офигенски устроился в жизни- то не хочу, то не буду, а вы гребитесь как хотите
Да будет так• 31 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Прочтите все мои ответы.
Квартира в Луганской области, мы с мамой жили в Киеве
Ясно. Тоді заселяйте квартирантів туди. Квартплату покриєте. Знайомих знайдіть там на місці, доплачуйте їм трохи, щоб за квартирантами приглядали і за квартирою.
Счастье_же_вот_оно• 31 октября 2021
Таня, примите соболезнования, Вы всё , что могли для мамы сделали.Вижу по Вашим ответам, что работа Вам нравится, есть перспектива роста, постарайтесь ее сохранить.Может попробовать перевести старшего в школу ближе к работе? На работу вместе, с работы тоже.Еду с собой можно брать и подогревать.Может на работе есть свободное рабочее место, он там сможет дистанционно учиться или просто делать уроки под Вашим контролем?
Да будет так• 31 октября 2021
Ответ дляСливочная пенка
В смысле у вас на микро 2500 гр нету?
Вдвоём работаете, у мужа такая замечательная работа, не оторвать. Но денег нет?
На погребение две пенсии положено. Это в пенс. фонд со справкой о смерти нужно обратиться.
Та какие там 2500? Микроволновки новые от 1250 стартуют )) https://hotline.ua/bt/mikrovolnovye-pechi/
А б/у на олх еще дешевле найти можно. Я недавно свою продавала. Рабочая, неубиваемая, в ремонте не была, просто надоела ))) захотели новую, с сенсорной панелью управления. Выставили за 500, люди приехали забрали, все счастливы.
Но автору ж это неинтересно ))
Таракашечка• 31 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Без прописки в Киеве берут только на свободные места.
Прописки у детей нет.
Мы старшего определили, где было место.
А малую туда отдали по приоритету, т к туда ходит старший брат
Снимите рядом со школой квартиру. Что вас в этой держит?
Остановщица• 31 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Вы написали свое мнение.
Я на него ответила.
Вы не ответили, вы лепите отмазки. Боялись не дети, боялись вы. И как следствие - этого боятся дети.
Остановщица• 31 октября 2021
Ответ дляНиф_ниф
А у автора хорошая жизнь? может лучше пусть в салон пойдет, ну его всё нафиг?
Остановщица• 31 октября 2021
Ответ дляДа будет так
Но автору ж это неинтересно ))
Оказалось её дети боятся
Железобетон• 31 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Меня кассиром не возьмут, нужно образование финансовое.
Я тоже работаю типа в банке, только в колл центре.
Основное, почему туда пошла - можно давать пожелания по графику и есть мед.страховка.
На бирже по моему диплому мне год ничего не могли найти.
Искала сама в разных сферах от логистики до кассы магазина.
Все упиралась в график.
Сейчас мне даже кассир ощада не подойдет, нужно днем быть кому-то с детьми
Таня, от это уже отмазка
моя подруга 10 лет работала пищевым технологом, потом сократили
пошла на биржу, ее переучили два месяца и она в приват банке уже давно. сперва кассиром, сейчас менеджером.
Фисташковый кокец• 31 октября 2021
Давайте вы озвучите не зп за час, а ваш доход в месяц. Ваш отдельно и мужа. А то 10-12 тысяч вам мало. А если у вас больше - ищите няню на больше времени и айда пахать
Железобетон• 31 октября 2021
Ответ дляПрилипало
На нашей нет 4.5 метра.
Чтоб там можно было работать
Тань, хорош заливать
там ровно 4.5 метра
а если планировка зеркальная,то может и 4.7
Железобетон• 31 октября 2021
Ответ дляТаракашечка
за такую сумму они ничего не снимут и нигде
живут по старым ценам еще