Прилипало• 30 октября 2021
Похоронила маму: нужно теперь строить жизнь без ее помощи, но как?
Мама сидела с нашими детьми (1 и 4 класс), пока я и муж работали.
Ее пенсия тоже была неплохим подспорьем.
Не думала я, что уйдет от нас так рано, всего 63 года было.
Сейчас остались долги по лечению (хоронили ее за те деньги, что она сама себе на смерть держала). Аренду с отоплением тоже никто не отменял.
Надо бы больше работать, а как? Куда детей, у них дистанционка. Из дома работать у меня возможности.
На одну зп мужа мы не протянем зиму.
Надо собраться с мыслями и придумать план жизни дальше.
Из вариантов:
Мужу предлагала перебраться в его родной город. Там аренда не летом дешёвая, море, подстраховки и общение с его дальней роднёй. Он против.
Пробовать переводиться на 0.5 ставки и оставлять детей одних на несколько часов? Типа мне работать с 17 до 22 ч, а мужу приходить в 18 домой. Тоже нереально: муж на работе постоянно задерживается. Дети ж не будут сами весь вечер.
Короче, мыслей много, толку ноль
На одну зп мужа мы не протянем зиму.
Из вариантов:
Короче, мыслей много, толку ноль
Прилипало
• 31 октября 2021
Ответ дляПишущаяся
Так а так вам муж будет просто пересылать половину зарплаты и вы будете платить только за коммуналку.
Удаленку на 11-13 тыс вы найдете свободно. Считайте.
Только жить дети будут в своем жилье, вы поклеите обои какие хотите, в СВОЕ жилье. И школа под боком.
Где ж это удаленку на 11-13 тыс можнл свободно найти?
Почему я таких точек не знаю?
Год искала работу
Почему я таких точек не знаю?
Год искала работу
Мульйонерша• 31 октября 2021
Ответ дляПрилипало
А можно подробнее?
Я работала по графику с 7 до 17 ч.
Муж с 8 до 18.
У мужа график такой и будет, от него не зависит.
Я могу поставить себе плавающий, если разрешит начальство.
Но детей куда?
Я работала по графику с 7 до 17 ч.
Муж с 8 до 18.
Но детей куда?
Такая ситуация у многих сотен тысяч семей с рождения, без бабушкиной помощи и пенсии.
Варианта два: или дети на продленке, или вы сидите дома.
Пишущаяся• 31 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Вы, видимо, слабо себе представляете, что такое зона АТО
Когда по городу ходят люди с автоматами, когда к дому может в любой момент прилететь снаряд (буквально месяц назад было по всем новрстям, тот дом через дорогу от моего).
И сюда везти детей ради бОльшей площади и школы рядом?
Вы сгущаете краски. Про Счастье я много знаю, и друзья многие сейчас там живут.
Ладно, пойду я, все равно вам советы не нужны.
Прилипало
• 31 октября 2021
Ответ дляПишущаяся
Ну, так и спросите друзей про снаряд месяц назад.
Да, все живы, но окна выбиты во всем доме.
А если бы дети мои там были дома одни, пока мама кассиром работает?
А то тут все много знают, а как спросишь реальные контакты перевозчиков, сантехника и т.д., так все морозятся сразу.
Я дома не была 7 лет.
И за 2 дня нашла контакты межгородских такси, сантехника, нотариуса и т.д. через левых людей.
А местных спрашивала, никто не знает
Я дома не была 7 лет.
А местных спрашивала, никто не знает
Мульйонерша• 31 октября 2021
Ответ дляАБВГДейка
Ну это явно не все деньги мира. А как вы за неё платить удалённо собираетесь?
Как и все платят, через инет.
Таракашечка• 31 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Я дома не была 7 лет.
А местных спрашивала, никто не знает
Я дома не была 7 лет.
А местных спрашивала, никто не знает
С гуглом и форумами я бы в Шанхае все это нашла
Прилипало
• 31 октября 2021
Ответ дляТаракашечка
Я нашла как раз не в гугле и не на форуме
Зарядка для хачапури• 31 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Приезжайте в Луганскую область!
Сегодня узнавала, цена маминой квартиры 2700 долларов.
И никто не купит ее даже.
Все доски уверены объявлениями о продаже.
Если у Вас мужа нет, живите в моей )))
Коммуналка около 1500 выйдет зимой.
Школа через дорогу, детей море, площадка прямо во дворе под окнами, 1 этаж )))
Кассиры тут в супермаркете 8000 получают.
Мало, но на жизнь одной с ребенком хватит.
Кружки тут все бесплатные, т.к. приграничная зона
И никто не купит ее даже.
Если у Вас мужа нет, живите в моей )))
Коммуналка около 1500 выйдет зимой.
Квартира за 2700 в тихом городе у моря? Продайте мне.
Железобетон• 31 октября 2021
Ответ дляПрилипало
И что мне кухня даст?
Работать на своей работе удаленно я могу только из Киева.
На поиски другой работы нужно время.
А долги сейчас надо платить и жить на что-то
На поиски другой работы нужно время.
кстати, я вчера ютьюб о вашем родном городе смотрела
я так понимаю, что вы специальность выбрали, чтобы на станцию вернуться? есть ли там сейчас перспективы в связи с вашим образованием?
Прилипало
• 31 октября 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Учите географию.
В Луганской области нет моря.
Мины есть, моря нет
В Луганской области нет моря.
Мины есть, моря нет
Прилипало
• 31 октября 2021
Ответ дляЖелезобетон
Нет, конечно.
Никогда не хотела тут жить, поэтому и поехала учиться в Киев.
Станция никак с моей специальностью не связана.
Сейчас она работает на минималку и на грани закрытия.
Почти весь персонал сократили с начала войны, люди разъехались кто куда
Железобетон• 31 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Нет, конечно.
просто всегда было странно, почему выбрали такую профессию. посмотрела увлекательную передачу об истории вашего города.
станция стратегический объект и ее не закроют, она дает электричество всему региону
Зарядка для хачапури• 31 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Учите географию.
В Луганской области нет моря.
Мины есть, моря нет
В Луганской области нет моря.
Мины есть, моря нет
Вроде вы писали про море. Или я что-то перепутала.
60 метров сметаны• 31 октября 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Это родственники мужа живут у моря, как я поняла
Зарядка для хачапури• 31 октября 2021
Автор, а кем работает муж? Какая у него профессия?
По теме: ваш вариант, скорее всего, сработает. Когда вы рано на работу, а муж вечером, а днём детки пару часов сами.
Но когда кончится удалёнка, всё-таки возить детей ежедневно в школу и возить обратно... Я правильно понимаю, что школа далеко находится? Возить такая себе идея. Вам придется побегать и сменить либо квартиру (что невозможно), либо таки школу. На ближайшую. Бегать и оббивать пороги. Просить. Уговаривать.
Пробовать ещё и ещё.
Примите соболезнования на счёт мамы... У Вас все будет хорошо, обязательно!
Пробовать ещё и ещё.
Малявка-козявка• 31 октября 2021
Автор, я просто хочу обнять Вас
Очень очень жаль, что у Вас сложилась такая ситуация ❤❤❤
Вы очень сильная и большая молодец (я прочитала все Ваши ответы)
Советом не помогу
Но, надеюсь, всё у Вас будет хорошо
Советом не помогу
Но, надеюсь, всё у Вас будет хорошо
Слоник-тоник• 31 октября 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
У какого моря? Где в счастье море?
Остановщица• 01 ноября 2021
Ответ дляНЛОша
У вас глюки ? Где хамство?
..Відповідно до чинного законодавства, якщо з дитиною, яка молодше 14 років, що-небудь трапиться або вона здійснить будь-яке правопорушення, то за її дії будуть відповідати батьки.
Служби у справах захисту дітей, можуть відкривати провадження, якщо дитина віком до 12 років систематично залишається без нагляду
У меня не глюки, какая статья какого закона? По вашей ссылке описывается пример других стран. Конкретика будет? ...Відповідно до чинного законодавства ви мені нахамили і маєте відповідати по закону - как то так, о зеркалила ваш ответ.
Прилипало
• 01 ноября 2021
Ответ дляЖелезобетон
ДаваЛА.
НЛОша• 01 ноября 2021
Ответ дляОстановщица
Вот и читай законы, если тебе нужно. А не демонстрируй тут свою тупость и убогость
Луноходик_Ик• 01 ноября 2021
Ответ дляОстановщица
Вам бы детально с семейным кодексом ознакомиться и с ЗУ ’ про захист дітей’ . Там все подробненько и про залишення дитини без нагляду, і про залишення в небезпеці. А потом ещё с КУАП ознакомтесь, ст.184 если не ошибаюсь, это уже про ответственность.
Гуглом же пользоваться умеете, потрудитесь сами поискать и изучить, если действительно интересно. И если у кого-то интересуетесь чем-то, чего сами не знаете, немножко тон смените.
Ресничный червь• 01 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
Кто сказал, что я не достойна?
Достойна.
Все женщины достойны этого.
Только не было никого, кому бы понравилась.
Никто не звал ни на свидания, ни цветов ни чего-то подобного.
Кто согласен был жениться, за того и вышла.
Не зек и слава Богу
Достойна.
Все женщины достойны этого.
Не зек и слава Богу
Я вам историю расскажу, дочитайье до конца.
Учился со мной в классе мальчик. Умственная отсталость - к 8-му класу едва научили читать по слогам бедолагу.
Тупой непроходимо.
Очень жестокий - постоянно мучил и убивал животных, издевался над нами, бил девочек, задирал юбки, воровал вещи, резал и рвал одежду. Позже начал девочек лапать.
В школе был занят только тем, что разрисовывал учебники писюнами, а парты - матюками. Носил в школу самогон, пил втихаря
Из семьи пьющих люмпенов.
В классе сестры (на 2 года младшей) училась девочка. Умница, красавица, отличница, из интеллигентной семьи. ВО.
И вот уж не знаю как, но они поженились. Этот мой одноклассник к тому времени стал гопником. Наверное, она решила, что это очень романтично. Дело в 90-е было...
Родился у них ребенок. Тоже УО, но хоть без жестокости и пр. Тихоня.
Потом второй. Этот пошел в маму - умный способный мальчик.
С первым мама билась-билась, но ничего так и не ’пробила’... В плане успеваемости абсолютный ноль.
А тем временем ее муж успел 2 раза отсидеть (не знаю, может, на сегодняшний день и больше). Какой-то любовницей обзавелся, такой де маргиналкой.
Дура-жена ему передачки возит, а он ее матами...
Дура, набитая. Так она с этим существом и не развелась. Наверное, тоже думала, что детям нужен отец...
На выпускном старшего ребенка оно напилось, устроило стриптиз! лезло к девочкам-выпускницам... Позорище.
Вижу фотографии со встреч выпускников - зэк, классический.
Тупой непроходимо.
Из семьи пьющих люмпенов.
Ресничный червь• 01 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
Кто сказал, что я не достойна?
Достойна.
Все женщины достойны этого.
Не зек и слава Богу
Достойна.
Все женщины достойны этого.
Не зек и слава Богу
Это все к тому, что мезальянсы - это не романтика, а болото.
Вот так вам свербело замуж, чтоб подружкам нос утереть. Ну, выскочили, утерли. Получили мужа ’Завалиебало’ и ребенка с серьезными проблемами.
Остановщица• 01 ноября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
После вашего тона, мой - соловьиный щебет.
Остановщица• 01 ноября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Не написано в той статье (184 куап) что детей до 12 лет нельзя оставлять самих. Значит вы сами придумали?
Новопоштинская• 01 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
Где я писала, что мне 10 мало?
Скрин в студию!
Доход за месяц сложно назвать, он зависит от количества часов.
Я уже месяц как вообще не работаю.
Больничный, потом отпуска.
В сентябре тоже был больничный.
В августе отпуск.
Как тут посчитаешь?
Среднее по госпиталю?
Скрин в студию!
Я уже месяц как вообще не работаю.
Больничный, потом отпуска.
В сентябре тоже был больничный.
В августе отпуск.
Как тут посчитаешь?
Среднее по госпиталю?
Ну вот что Вы отмазываетесь? Вы не можете назвать свой средний доход и доход мужа в месяц? Такое бывает, только если у людей ооочень высокие доходы и они не заморачиваются подсчетом сумм.
И что, что Вы месяц не работаете? Больничные оплачиваются. Отпускные Вам выплатили до ухода в отпуск.
Вижу, что Вы просто нытик по жизни. Не ищете варианты как сделать, но зато отмазок почему не сделать - у Вас тысячи.
Новопоштинская• 01 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
Совет, который человек идет тут же выполнять - это дельный совет, практичный совет,т.е.не рассуждения по теме, а конкретное ее решение.
Например, как девушка выше написала о своих проблемах с мамой.
Можно было ей расписать что-то типа: поговорите с мамой, сходите к психологу, уйдите от нее жить, найдите мужа. Это все бла-бла-бла.
А можно, как я, предложить совет конкретный - приезжайте ко мне и живите за коммуналку.
Не обязательно он тому человеку подойдет, но это решение.
Из нескольких решений человек полумает и выберет подходящее.
Мне же в основном пишут либо осуждающие комментарии, либо то, что уже ранее обсудили.
А смысл?
’А можно, как я, предложить совет конкретный - приезжайте ко мне и живите за коммуналку.’
Так а почему же сами не следуете своему совету? Уезжайте в свою чудесную квартиру со школой рядом и возможностью найти нормальную работу. Хороший совет. Но опять Вам не подходит, да?)
Рыжая бестия• 01 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
Никакого пока.
Потому и создала тему.
Сначала просить 0.5 ставки, пробовать и смотреть, сколько получается.
Зимой платить только хозяевам аренду и коммуналку, летом платить за тепло за мамину.
Уроки старшего свести к минимуму, оставить только по разу в неделю или вообще убрать
Как-то так.
Потому и создала тему.
Как-то так.
Увольняйтесь. Пусть муж ищет доп.заработок, какой ещё может быть выход, если детей вы не оставите? Или вы думаете, что тут найдёте вторую маму? Я выбрала все ваши ответы, и чем больше читаю, тем больше удивляюсь. Я тоже осталась без помощи мамы, но будучи с детьми дома организовала свое дело, да, пусть с невысоким заработком, но со средним точно. + Не было растрат на дорогу, вещи, обувь, маникюра и т.д. в том колличестве, в котором мне бы требовалось работая вне дома.
А Я Самая Самая• 01 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
Я дома не была 7 лет.
А местных спрашивала, никто не знает
Я дома не была 7 лет.
А местных спрашивала, никто не знает
Автор, милая, вот поэтому и закрывайте тему. Те, кто реально зарабатывает хорошие деньги и могут дать толковый совет по трудоустройству, здесь не сидят, у них нет времени на это.
Или вам нравится, как вас унижают и гнобят здесь, а еще ведь и приврут с три короба?
С такими все понятно - повышают свою самооценку. А вам как, тем более после утраты близкого человека? Или вам действительно все это очень нравится?