Прилипало• 30 октября 2021
Похоронила маму: нужно теперь строить жизнь без ее помощи, но как?
Мама сидела с нашими детьми (1 и 4 класс), пока я и муж работали.
Ее пенсия тоже была неплохим подспорьем.
Не думала я, что уйдет от нас так рано, всего 63 года было.
Сейчас остались долги по лечению (хоронили ее за те деньги, что она сама себе на смерть держала). Аренду с отоплением тоже никто не отменял.
Надо бы больше работать, а как? Куда детей, у них дистанционка. Из дома работать у меня возможности.
На одну зп мужа мы не протянем зиму.
Надо собраться с мыслями и придумать план жизни дальше.
Из вариантов:
Мужу предлагала перебраться в его родной город. Там аренда не летом дешёвая, море, подстраховки и общение с его дальней роднёй. Он против.
Пробовать переводиться на 0.5 ставки и оставлять детей одних на несколько часов? Типа мне работать с 17 до 22 ч, а мужу приходить в 18 домой. Тоже нереально: муж на работе постоянно задерживается. Дети ж не будут сами весь вечер.
Короче, мыслей много, толку ноль
На одну зп мужа мы не протянем зиму.
Из вариантов:
Короче, мыслей много, толку ноль
Сливочная пенка• 02 ноября 2021
Ответ дляПупуговка
Ну и честно говоря, не так давно Таня вешала что мама ничем не помогает, только с детьми дома присутствует до ее прихода, а потом гулять идёт, а бедная Таня после работы и уроки учит, и готовит, и убирает, и туалет моет.
А мама вот нифига не делает.
Да, Таня часто путается в показаниях.
Всё зависит от настроения, наверное.
А кто-то считает её искренней и наивной, мол, вываливает на форум всю подноготную.
Всё зависит от настроения, наверное.
Кривая спроса• 02 ноября 2021
Ответ дляРыжая бестия
И? Значит есть навыки какие-то, ищите дальше и переходите на домашнюю работу. Я думаю что копирайтинг это копейки.
Копирайт не копейки, если грамотный и найти заказчика. Подруга ведет российский инет магазин + копирайт сторонний. В месяц мин 40 тыс.
Ms. Iphone• 02 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
Больничные оплачиваются до 3 месяцев. Я еще за сентябрь не получила.
Отпускные мизерные, т.к всего 5 дней отпуска платного сейчас, остальное -бесплатный.
Подсчитывала примерно, если взять только зп мужа и отнять наши траты в месяц (аренда+к.у.+мамина с отоплением+учителя), останется на жизнь вчетвером (питание, одежда, проезд на работу, плата за фонды, телефон, интернет и т.д) около 5000 грн.
Так что мне работать надо 10000%
Таня, если реально очень нужны деньги и вы готовы браться за любую работу, то могу посоветовать уборку квартир в новостроях Киева.
Зайдите в Телеграм, наберите в поиске: ЖК Республика или ЖК Файна Таун, или любой другой ЖК (это открытые общие чаты).
Потом, когда зайдете в сам чат, там сверху есть строка поиска, наберите ключевые слова, типа: уборка квартир, помощница, увидите какой спрос и, возможно, удивитесь, что женщины ищут и не могут найти себе помощницу (оплата от 30 долларов за уборку, если квартира трешка - больше).
Даже если в день убирать по 1 квартире (по 30 долларов минимум), посчитайте, сколько это в месяц.
Или можно брать уборку 1 квартиры + кому-то только окна помыть или кухню убрать (чтобы в течении одного дня сделать).
Ресничный червь• 02 ноября 2021
Ответ дляMs. Iphone
А спорим, что Таня и здесь найдет причину почему ей этот вариант не подходит?
Прилипало
• 02 ноября 2021
Ответ дляРыжая бестия
Ну, копирайтеры со стажем пишут дорого
Прилипало
• 02 ноября 2021
Ответ дляРыжая бестия
Автор, о чем вы пишите? Вы свой уровень эмпатии как оценили? Вы изначально о маме писали только как о человеке, без помощи которого у вас мир рухнул, как о помощнице, няньке, о ком угодно, но не о родном человеке. Еще и доли оставила, еще и платить надо за квариру.. Жесть просто. Вы точно имеете право говорить о эмпатии?
Вы прочли то, что хотели прочесть
Прилипало
• 02 ноября 2021
Ответ дляПупуговка
А мама вот нифига не делает.
Присутствие тоже важно.
Конфликтные ситуации в любой семье есть, не без этого.
Прилипало
• 02 ноября 2021
Ответ дляMs. Iphone
Я официально работаю.
И как минимум за 2 недели должна предупредить об уходе.
Пока планирую пробовать оставаться на своей работе.
Пока я весь день буду убирать кухню, где будут дети?
Спасибо за реальный совет по поиску заказчиков
Ресничный червь• 02 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
Я официально работаю.
Бинго!
Сливочная пенка• 02 ноября 2021
Ответ дляРесничный червь
Бинго!
Вы как в воду глядели!
Где же тот совет, на который автор скажет - это да, подходит! беру, делаю!
Фантазерша• 02 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
Я официально работаю.
Через меня проходит подписание заявлений на увольнение. Очень редко люди работают 2 недели, как правило за 1-2 дня разбегаются. Работодателю не нужен сотрудник, который ждет даты увольнения.
Вы свой комплекс отличницы перенесли на реальную жизнь. Никто вас за ногу держать не будет.
Жынси_на_флиси• 02 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
Я официально работаю.
Вы просто не хотите выходить из зоны комфорта, Вам проще либо долдонить в наушник 8 часов в день ’ здравствуйте, это Плевать банк’, либо вообще не работать, чем искать реальное решение проблемы
Слоник-тоник• 02 ноября 2021
Ответ дляПупуговка
А мама вот нифига не делает.
да было, постоянно. Тут полно тем, где Таня все сама, все сама... ей там много комментариев про цените писали, но знаем как она умеет опровергать. 22 сентября она еще песочила маму на весь интернет, это конечно больно вспоминать сейчас
Слоник-тоник• 02 ноября 2021
Ответ дляСливочная пенка
Да, Таня часто путается в показаниях.
Всё зависит от настроения, наверное.
от удобства зависит. И как преподать ту или иную ситуацию. Муж детей хотел/не хотел. Она планировала/не планировала. В Киеве жить хотела/не хотела. Переселенка/не переселенка. Тема от темы сведения колеблятся
Слоник-тоник• 02 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
Я официально работаю.
пока вы 4 часа будете тратить на дорогу на работу и с работы, где они будут? Там же
Слоник-тоник• 02 ноября 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
она согласна работать за 3 копейки, потому что это офис. И не согласна за 3 рубля, ближе и быстрее, потому что красный диплом... перестаньте ей уборки предлагать
Жынси_на_флиси• 02 ноября 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Это колл-центр, Чи ни офис
Это подработка для студентов, а не работа для человека с ВО.
Там же все по скриптам, как робот.
Слоник-тоник• 02 ноября 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Это колл-центр, Чи ни офис
Там же все по скриптам, как робот.
она там и так всех на 10 лет старше. Но ей нравится, чувствует молодухой себя.
Вообще я обещала себе не комментировать в ключе советов, отрицания, прошлого... Но это не так просто, все эти аргументы бредовые.
Сливочная пенка• 02 ноября 2021
Ответ дляСлоник-тоник
А как вы думаете, зачем она создаёт тему за темой?
Причём не забивает на ответы, отпинывает все советы, участвует, так сказать. Времени, похоже, вагон.
Слоник-тоник• 02 ноября 2021
Ответ дляСливочная пенка
она общительная очень, и привыкла каждый пук обсуждать, без этого ей сложно принять решение. Хотя оно уже и так принято, но ей надо утвердится, услышать советы и понять что все они говно, против ее решение. Типа в споре рождается истина. Думаю так в семье было, они делились всем до мельчайших подробностей и только тогда двигались дальше. Она не только темы, она и мужу по каждой мелкой проблеме звонит, но он часто открещивается, типа делай как знаешь, ей этого мало. Еще и мама ушла...
Но сейчас, она в родном городе, сама там сидит, ей нужен эффект присутствия, вот она и пишет здесь. Ну интернет большой, она никого не теснит своими темами, пусть пишет. Я ее ярая поклонница, но мне очень жаль, что темы теперь будут с грузом утраты. Уже не такое беззаботное, легкое время, как раньше. Раньше она могла целую тему липучке на тапке посвятить, или купила гель, а он жидкий. Пол литра жидкого геля не равно пол литра густого геля...
Сливочная пенка• 02 ноября 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Ну, вы прямо Таневедом стали!
Слоник-тоник• 02 ноября 2021
Ответ дляСливочная пенка
Ну, вы прямо Таневедом стали!
есть немного, я писала ей выше что не перепутаю ее тему с темой кого то другого. Я и смертью мамы ее прониклась, следила за ее темами про течение ковида, но думала что она скоро вернется домой и они заживут в своем русле. Действительно не ожидала что все так обернется. Все набросились, типа она цинично и потребительски к маме относилась. Это правда не так, и у Тани еще автомат, она решает дела, в другом городе. Все самое сложное впереди. Мне очень хочется как то ее поддержать, но я знаю что это невозможно
Рыжая бестия• 02 ноября 2021
Ответ дляПупуговка
А мама вот нифига не делает.
Вот и такое оказывается было, так какого сопереживания и сочувствия сейчас ждёт этот человек?
Рыжая бестия• 02 ноября 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
А вот и зря.А так бы отвлеклись сами,
дяде бы помогли и детям орехи привезли. Нашлась бы у него для вас рабочая одежда. Это лучше, чем здесь зависать.
А ещё орехи можно начистить и продать, есть на рынках пункты приема, или даже продавцам предложить, орех чищенный не дешёвый. От 100 грн за 1 кг, но это же потрудиться надо, собрать, привезти, начистить. И не в куртке тут дело, а в лени.
Рыжая бестия• 02 ноября 2021
Ответ дляКривая спроса
О, видите, я вообще не в этой теме, так отлично, у автора есть опыт, почему она его не применит сидя с детьми?
Рыжая бестия• 02 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
Ну, копирайтеры со стажем пишут дорого
Отлично! У вас же он есть. Что вы ещё выдумываете? Велосипед?
Рыжая бестия• 02 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
Вы прочли то, что хотели прочесть
Я прочла то, что вы написали. Много не надо, перечитайте свой стартпост.
Прилипало
• 02 ноября 2021
Ответ дляФантазерша
Я говорю за свою компанию, тут все официально
Прилипало
• 02 ноября 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Если Вы чужую работу так цените, то с Вами все понятно.
Прилипало
• 02 ноября 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Это колл-центр, Чи ни офис
Там же все по скриптам, как робот.
Ну, да, Вам же виднее