В шоколаде• 31 октября 2021
Как рассказать парню о княжеском титуле
Встречаюсь с парнем три месяца. Как расскказать парню о своей родословной. Боюсь что засмеет. Поробностей не будет по понятным причинам.
Парасюха• 31 октября 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Дикие люди, как будто никогда аристократов не видели :) Пусть даже и обнищавших.
Если копнуть глубоко, то у многих из вас в предках Ярослав Мудрый.
У 100% общий предок - обезьяна.
Голубая фишка• 31 октября 2021
Та Розкажіть тай усе. Деяким людям цікаві такі історії. Можливо хлопець сам свій родовід досліджує.
А ось якщо він Саша Скоропадський і на питання ’Що означає твоє прізвище?’ відповідає ’Не знаю’.
То краще придивіться чи по дорозі вам.
Голубая фишка• 31 октября 2021
Ответ дляКотя_люлю
А хто цэ?
По хутряному кокошнику не впізнали?
РОМАНОВИ
КАПСЛОЧНИЦА• 31 октября 2021
Ответ дляВ шоколаде
Потому что хороший парень, без заморочек. Не хочу испортить отношения, деньги портят людей.
А как ваши деньги могут испортить парня? Начнёт требовать в спальню камердинера и утренний кофий со свежими булочками? Боитесь заразить его голубизной вашей крови?
Бабушка-байкерша• 31 октября 2021
Ответ дляВ шоколаде
Дело не в этом, я без закидонов. Просто такие предки. Родители участвуют иногда в сьездах, я нет. Ну и собственность в Европе с давних времен, всем хватает, парень видит, конечно.
как раз сегодня ежегодный сьезд. 31 жовтня. ваши летят?
Пластилин_Колец• 31 октября 2021
Ответ дляГолубая фишка
Сподіваюся Ви не з цієї циганви?
Вони не циганва, а німце-грузини (чи грузино-німці).
Голубая фишка• 31 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Я не про етнічність, я про етику і естетику
psiholog 1976• 31 октября 2021
А что для вас так принципиально рассказать ему о своей благородной родословной?
Рыжая бестия• 31 октября 2021
Бархатную книгу не забудьте предъявить!
Особенно интересно как потомки князей жили в СССР.
Знаю такого же князька - ни кола ни двора но родословную знает чуть ли не всех Романовых. Смешно эти наследники громких фамилий кроме своих фантазий ничего у них нет.
Патриоточка• 31 октября 2021
Ответ дляРыжая бестия
Бархатную книгу не забудьте предъявить!
Ну а что они могут иметь? Государство постаралось. А реституции у нас нет.
Рыжая бестия• 31 октября 2021
Ответ дляПатриоточка
Один вопрос- как им удалось выжить если всех господ в СССР тогда к стенке ставили?
Если жили в Европе то за Счёт чего жили? Европа им тоже предоставила имущество и счета для проживания? Прям верю верю. Видимо сразу как развалится СССР сразу сюда и вернулись. Смешно прям. Хотелось им наверное свои усадьбы вернуть?
Вы же понимаете что это бред! Но зато как звучит- родовитая невеста. А на самом деле её прабабушка была костеляншей или нянькой у господ, хотя может дедушка и был нагулян от барина но тогда таких наследников у барина очень много в каждом доме крепостных по настоящему наследник. Сарказм
Патриоточка• 31 октября 2021
Ответ дляРыжая бестия
Ну к стенке ставили не всех. Кто-то приспосабливался к новым условиям, старались и особо афишировать свои родословные и служили на благо новой родины. Кто смог уехать, тоже выживали как могли. Кто драгоценности вывозил, кто и до революции имел в Европе недвижимость и ценности, а кто и нищенствовал....
Патриоточка• 31 октября 2021
Жизнь прежне уже, конечно, не была. Даже взять самую титулованную беженку - мать императора. Она доживала, конечно, не в нищете, но, в основном, спасибо родственникам, что приютили и позаботились о более-менее достойном доживании.
Рыжая бестия• 31 октября 2021
Ответ дляПатриоточка
Как раз прямых наследников громких фамилий и ставили к стенке. А троюродный внучатый племянник это седьмая вода на киселе.
И благородная нищета никогда не могла позволить себе свои родовые пути. Просто потому что за что то нужно жить и учиться за спасибо это фантастика, а работать если ты никогда этим не занимался то это невозможно.
За чей счет банкет? Ведь это тоже важно. Хорошо если были родственники. А если их не было? Не было счетов в банках а есть только фамилия. И всё!
Таких знатных и родовитых но нищих всегда было полно. Только в СССР их к стенке ставили, а весь остальной мир относился к ним как к мошенникам.
Вот и весь секрет.
Рыжая бестия• 31 октября 2021
Особенно прикольно слышать о княжеском титуле от девушки.
Видать правило наследования мужчин а точнее от отца к старшему сыну уже не действует?
Интересно а наследство будет включать имущество или только мифический титул?
Не ну должен же парень какие то плюшки получить от титулованной невесты! А то ишь холоп правды не знает!