Помогалочка• 09 января 2014

Поделитесь рецептом проверенного, очень вкусного тортика.

Завтра приезжает мой сыночек, попросил тортик ему испечь.
makush10• 09 января 2014
тортики разные бывают, кто-то любит бисквит, кто-то медовик, кто-то наполеон. Какой Вам нужен?

kifuly• 09 января 2014
Только сегодня пекла ’дамские пальчики’ - вкусный и легкий. печется быстро

http://ivona.bigmir.net/cooking/kitchen_master/358...
автор Помогалочка • 09 января 2014
Ответ дляmakush10
Хочется чего-то вкусного и пропитанного. Наполеон не люблю. Наверное что-то типа бисквита
ал ена• 09 января 2014
http://forum.say7.info/topic32500.html очень вкусный
автор Помогалочка • 09 января 2014
Ответ дляkifuly

Спасибо, посмотрю.
makush10• 09 января 2014
Ответ дляПомогалочка
’Зефирчик’.

Вам понадобится:

Для коржей:

6 яиц;

2 стакана сахара;

2 стакана муки.

Для начинки:

1 банка сгущённого молока;

1 банка сметаны;

грецкие орехи;

чернослив;

2-3 банана;

2-3 киви;

0,5 кг белого зефира;

по сезону -клубника или мандарин;

кокосовая стружка.

Приготовление.

1. Из 6 яиц, 2 стаканов сахара и 2 стаканов муки испечь 2 бисквита, разрезать их пополам, чтобы получилось 4 коржа.

2. Смешать сметану и сгущённое молоко.

3. Зефир разломить на половинки и разрезать их вдоль, чтобы получилось 4 пластины из зефира.

4. На первый корж, помазанный полученным кремом, положить измельчённый орех,пластины зефира и чернослив.Полить соусом.

5. На следующий корж, опять намазанный соусом, выложить зефир, орех и нарезанный тонкими кружочками банан.Полить соусом.

6. На третий корж-опять зефир, соус, нарезанный тонкими кружочками киви,соус.

7. На четвертый, последний, корж,-соус, зефир, клубнику(половинками) или мандарин(дольками), соус и посыпать кокосовой стружкой.

Оставить пропитаться.
автор Помогалочка • 09 января 2014
Ответ дляал ена
Не уверенна, что я на такое способна. Прям как свадебный.

Ната Лия• 09 января 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-298268
Яна ТИМ• 09 января 2014
предложу свой, он конечно без пропитки и не бисквит, но может потом захотите попробовать испечь или кому-то пригодится рецептик, мне очень нравится
яблочный торт
нужны:
1 стакан муки
1 стакан манки
0,5 стакана сахара
1 ч.л. соды
Приготовление:
- все 4 сухих компонента тщательно смешать
- формочку смазать маслом, обсыпаем манкой
- яблоки - 1,5 кг натереть на крупной терке
- далее форму заполнить тонкими слоями:
слой сухой смеси,
слой тертых яблок
смесь укладываем тонко, но чтобы яблоки не просвечивались, а яблоки слоем до 1см толщиной
- начинам и заканчивам слоем сухой смеси
- сверху тоненько равномерно нарезать 100г сливочного масла
- в духовку на 1час при температуре 180-200 градусов
- обязательно надо оставить торт остывать в духовке. (я оставляю минут на 40)

Торт по вкусу очень похож на наполеон с яблочной начинкой, сверху получается хрустящая корочка.
Сода гасится яблочным соком, поэтому в готовом торте в разрезе видны слои пышек и яблочного пюре. Я еще за 5мин до выключения духовки посыпаю кокосовой стружкой. Яблоки надо брать сочные, и по рецепту я увеличиваю сухую смесь на пол нормы, т.е беру по 1.5стакана муки и манки.
ЖующаЯКонфету• 09 января 2014
Из пропитаного, легко черепаху и Графские развалины, развалины вообще минута дела)) но вкусно!))) если надо напишу рецепт.
Любовь Калистратовна• 09 января 2014
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=62183... Просто бомба!!!!
Чупа-чупс• 09 января 2014
Ответ дляжелудь
мне напишите, пожалуйста
Подумывающая• 09 января 2014
торт ’три встречи’ и с ним не так много возни, как кажется!

http://forum.say7.info/topic9075.html
ЖующаЯКонфету• 09 января 2014
Ответ дляЧупа-чупс
мне напишите, пожалуйста
1,5 СТ МУКИ
2ЯЙЦА
1СТ САХАРА
Какао пол пачки
200грм сметаны
берете сметану , добавляете соду(1,5 чайных ложки) и в холодильник, сметана должна *поднятся* почти в два раза
желтки с половиной сахара, добавляем какао и подошедшую сметану.
Белки отельно в крутую пену и потихоньку остальной сахар. Осторожно вмешать в смесь яично-сметанную, ждобавить муку( я добавляю 1 стакан) и акуратно в одну сторону перемешиваем. Выливаем в разьемную форму и выпикаем.(не открываем духовку)
Крем сметанный, я на это количество беоу примерно 1, 5 литра)(на каждые пол литра 0, 5 ст сахара), люблю сильно пропитанный.
Берете испеченный корж, окуратно(как получится) разрезаете на два коржа, один тонкий(примерно 0, 5 см). остальное на кусочки (примерно 2 на два см). берете крем наливаете в разьемную форму на дно, чтоб покрыло, ложите корж , поливаете снова обильно сметаной, и туда поломаный корж, сверху заливаете оставшимся кремом. По желанию, добавить чернослив т грецкие орехи. Сверху залить глазурью. Дать постоять час, и потом в холодильник.
Кажеться, что долго и сложно, но на самом деле очень быстрый торт.
kaft• 09 января 2014
шоколадно-апельсиновый торт
http://www.chef.com.ua/recepty/vipechka/shokoladno...
готовила на Новый год. Это первый торт, на который я сподобилась. К удивлению получилось!
Если короче, испекла 2 коржа по этому рецепту:
Бисквит (один корж)
1 ст муки
3/4 ст сахара
6 столовых ложек с горкой какао (1/2 пачки ’Золотого ярлыка’)
1 ч л соды
1 ч л разрыхлителя
1/2 ч л соли
1 яйцо
1/2 ст кефира
1/4 ст растительного масла
1/2 ст крепкого кофе
Бисквит — все смешать и в духовку. При 175С примерно 20-25 мин.
Пропитывала коржи апельсиновым сиропом (прокипятила апельсиновый сок с сахаром).

В качестве крема - курд:
http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/...
1/2 ст. сока апельсина
1 ст. л. цедры
2/3 ст. сахара
3 яйца
50 г сл. масла
Довести до кипения сок, цедру и сахар и сливочное масло. Взбить слегка яйца и, при постоянном помешивании, тонкой струйкой влить горячий сок. Возвращаем всё это на маленький огонь и, помешивая, доводим до кипения. Варим ещё минут 5 (постоянно помешивая) до загустения. Процеживаем через сито (можно обойтись и без этого, только тогда в начинке будет чувствоваться цедра), и затем переливаем в чистую посуду. Накрываем плёнкой (плёнка должна касаться поверхности крема, чтобы не образовывалась корочка) и остужаем.

Только я прокипятила сок, цедру и сахар. Поставила это дело на водяную баню, и уже туда тонкой струйкой вливала взбитые яйца. У меня курд никак не густел, поэтому я добавила еще крахмал разведенный в холодной воде. Плюс (я криворукая, да) вначале яйца у меня чуть свернулись в курде, но после процеживания через сито, все получилось супер вкусно!

Сверху покрывать торт лучше шоколадной глазурью. (Я просто растопила 3 плитки черного шоколада и добавила туда масла. Но в холодильнике шоколад застыл и резать и кушать торт стало неудобно, это покрытие просто ломалось... Поэтому лучше сделать глазурь, которая не застывает слишком)
автор Помогалочка • 09 января 2014
Теперь бы еще определиться.
kaft• 09 января 2014
фото из личного архива
автор Помогалочка • 09 января 2014
Ответ дляkaft
фото из личного архива
Спасибо! Очень аппетитный!