Ростки жимолости• 31 октября 2021

Авария, слабонервным не заходить. Девочки водители, ну как так можно? Вы вообще

Меня до сих пор телепает, ноги руки дрожат.
Едем сегодня по трассе Харьков/Киев, трасса почти свободна, муж больше 100 км не едет , хотя машина позволяет.
Впереди нас на развороте разворачивается фура, то есть со встречной переходит на разворот на нашу полосу. Перед нами летит белый джип , ну наверное точно 140 жал. Фура ещё не успевает заехать на обочину на разворот, как этот джип без малейшей попытки затормозить на всех парах влетает в фуру. Джип отбрасывает на встречку, запчасти от фуры / джипа летят по всей трассе и это всё происходит считанные минуты за 100 метров перед нашей машиной у нас и ребёнка на глазах. Если бы муж резко не затормозил и не съехал на обочину, почти в кювет, то в эту всю заворуху попали бы и мы.
Слава богу по встречке на скоростной полосе не неслась какая то машина, а то было бы вообще месиво
Мы остановились, муж взявши аптечку и огнетушитель побежал к этой машине ( она начала дыметь), начал кричать бто бы я вызывала полицию и скорую. Я начала звонить , руки дрожат. Мне в скорой говорят идите к этой машине и посмотрите есть ли трупы, я сказала ни за что. Что самое главное, остановились только машины на встречке куда откинуло машину, все остальные на нашей полосе ехали по осколкам, стёклам, пластике, остаткам машины и даже никто не затормозил, ехали и тупо снимали на телефон. Люди, вы люди вообще????
Возгорание потушили. Муж прибежал за ломом, кричит срочно нужно человека вытаскивать её зажало и двери заклинило. Я видела как пару крепких мужчин вскрывали двери и вытащили девушку. С ней слава Богу вроде нормально, сама ходила, хромала, головы была разбита. Но это такой шок для неё, я слышала что от шока люди могут пойти и на сломанной ноге.
Пожилой водитель фуры тоже присел за фурой, от шока был зелёный, он даже боялся подойти к той машине, очень испугался. Полиция и скорая приехали минут через 10. Глядя на машину все просто в шоке как она осталась жива.
Большая просьба, даже если трасса свободна, не снимайте строисы , тиктоки, не разговаривайте, не отвлекайтесь от дороги, это может произойти за секунду времени ещё могут погибнуть совершенно невинные люди.
Цветок Мира• 31 октября 2021
Ответ дляЗаведУющая
в смысле пропустил всех в начале маневра? Ему еще надо убедиться что он не создаст аварийную ситуацию до конца своего маневра.
Вообще конечно, спорить глупо. Мы не знаем всей ситуации, которая сложилась на дороге. Можно ли было избежать столкновения? Может он вылетел как черт из табакерки и она не успела затормозить, а перестроиться не смогла. Такое бывает сплошь и рядом. Вот недавно и у меня было, один решил проскочить и прям передо мной на перекрестке со встречки на лево повернул, думал проскочит, а там пешеход. Он по тормозам... Хорошо что я не превышаю скорость и смогла быстро остановиться и спасибо случаю, что сзади меня никого не было. иначе выехали бы мне в зад. А этот ’проскокун’ уехал бы себе спокойно.
в смысле, он вылетел как черт из табакерки?
Он на фуре совершал разворот на знаке, он больше был похож на ползущую гусеницу
А по вашей логике, чего ж вы остановились, вы ж не нарушали, нужно было дальше ехать, как девушка ехала
Нужно было давить пешехода, и бить встречного, который решил проскочить
автор Ростки жимолости • 31 октября 2021
Да в хвост фуры. Можно влететь если фура внезапно выехала , и то, в кабину, а так, ну не знаю, как можно не заметить хвост который уже завернул на разворот.....
Малая еще та• 31 октября 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Значит вы плохо правила выучили... Вот если бы в него врезались когда он стоял паралельно полосе то да я согласна, тут виноват водитель ждипа.. А так он был на маневре тут его вина, там нет светофора при котором разрешается завершение маневра если ты не успел. А так извините виновата фура, он не убедился и не предусмотрен.
Вы не правы, там учитывается скорость машины. Если фура уже шла на разворот, водители других машин притормаживают.
Дама с собачкой• 31 октября 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Самая тупая фраза!
А вам никогда в голову не приходило, что и молодым может стать плохо, неисправна может быть машина, что-то может отказать. Сразу купила/не купила. Как вы бесите.
Вы тоже так ездите, раз оправдываете эту курку.
Вы настоящие убийцы, оправдывающие убийц.
Маргарита и Мастер• 31 октября 2021
Ответ дляМалая еще та
Нет. Никто не обязан его пропускать так как он совершает маневр, это если по правилам. Пропустить можете по своей личной воле
ЛюблюДевчонок• 31 октября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Жесть, дама за рулём была?
А мало аварий с мужчинами?
Маргарита и Мастер• 31 октября 2021
Блин некоторые особи убеждены в своей правоте, люди кроме правил учите ситуационные моменты, при которых вы будете правы. Тут по любому фура виновата, она разворачивалась, другими словами она выезжал из второстепенной улицы на главную. Она только понесёт штраф если было привышение и все.
Директор Пляжа• 31 октября 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Причём тут летун.. Фура не права будет... Он при развороте должен был убедиться в безопасности маневра... И 140 врятли джип летел иначе там ник то бы не выжил.
Т.е. если кто-то будет лететь 200 по трассе, и может появиться буквально через 3 секунды после того, как фура начнёт манёвр фура тоже будет виновата ?

Автор, мужу респект, что помог утке, что потушил, что вообще есть в машине огнетушитель - это редкость ! Да, и за то, что водит аккуратно
Директор Пляжа• 31 октября 2021
Ответ дляА я с косою
Каждый раз когда едим по трассе куча таких ездунов, даже камеры им по барабану. Летят, куда не понятно.
Ха, вчера по городу - Днепр, летело нечто км.под 100 … идиоты… когда уже камеры будут
ЭкстрасенсиХаЯ• 31 октября 2021
Ответ дляБезимени890123
Так автор пише, що їм до фури було 100 метрів. Та нехай ваше буде з вами, поміж тим, нехай вам трапляються на шляху такі самі, як ви, як незворушна пані на білому авто, а не, як автор і її чоловік.
Вы явно не водитель… понимаете что такое экстренное торможение? Это когда педальку тормоза резко и до полика.
А, и да, пусть ваши пожелания возвращаются вам старицей. Вот всей души мое пожелание
ЭкстрасенсиХаЯ• 31 октября 2021
Ответ дляЦветок Мира
Так она так неслась, как бы он ее увидел, автор вон затормозил, так как ехали с нормальной скоростью
Так затормозили, что аж в кювет съехали?
Ну ну
Директор Пляжа• 31 октября 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вы подруга водительки))) ?
Т.е. она по вашему могла не тормозить, что и делала, потому что думала, что права ? Оригинальное оправдание своей невнимательности, разбитой машине, и чудом выжившей себя ….
ЭкстрасенсиХаЯ• 31 октября 2021
Ответ дляКукуша
Мне всем, у кого в руках одновременно с рулём телефон, хочется просто голову снести
В таких машинах телефон уже давно на панели, управляется голосом. и программа даже сообщения читает в соцсетях
Цветок Мира• 31 октября 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А как не затормозить увидев фуру? Это ж не белка под колеса прыгнула, и то машинально давиш на педаль тормоза, чтоб не переехать, девушка похоже на дорогу вообще не смотрела, и при этом давила на газ изо всей силы
Кумушка• 31 октября 2021
Ответ дляЛеди Г
а я все жду когда запустят сервис куда можна таких ’летунов’ сливать и деньги получать
так уже. пока только вроде на страховку менять можно свои
ЭкстрасенсиХаЯ• 31 октября 2021
Ответ дляЦветок Мира
Вы в курсе с какой скоростью фуры по трассе гоняют? Разрешённой для них скоростью и не пахнет.
Я выше писала, буквально в эту пятницу такое же чмо свершило тройной обгон выскочив из ряда прям передо мной и одновременно показал поворот. Ему откровенно похер было. И если бы я не притормозила, то тоже впилялась бы в зад ушлепку
Там_все_размывчато• 31 октября 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
У вас права есть?? В правилах чётко говорится что тот кто совершает разворот обязан пропустить всех кто едет а потом совершать разворот. Он должен совершить разворот так что бы не создать аварийную ситуацию. А то что он не успел это его вина, он не рассчитал. На трассах фуры и похуже творят.
А я с вами согласна.
Водитель фуры ведь высоко сидит и далеко глядит. Может, он и пропустил всех, кого увидел из едущих.)
Но он ведь лох по жизни, и не прошёл дополнительно летную школу. А девочка на джипе прошла! Она умница. Хотя бы потому, что летела на предельно низкой скорости и поэтому влетела в заднее(!) Колесо фуры, которая уже совершила поворот по своим земным правилам.
Так выходит? Или откуда жопа фуры оказалась перед капотом небесной ласточки???
Этот момент я ещё не разъяснила...
Директор Пляжа• 31 октября 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
И на какой же огромной скорости могла разворачивать фура ? 10км в час ?
Божоле• 31 октября 2021
А в каком именно месте это случилось ? езжу по этой трассе каждую неделю....
Статус Ква• 31 октября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Права купила а ездить не купила
Вы в себе?
Как бы фура нарушила правила разворота , не убедилась в безопасности манёвра , Водитель думал проскочить а не вышло.
Божоле• 31 октября 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Самая тупая фраза!
кококо ! дадада, мы в курсе, что все эти упоротые, что гоняют 180 км в час РЕЗКО становится плохо и начинается эпилептический припадок !
Статус Ква• 31 октября 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Вот с***Ка 140 говорите гнала .. ненавижу таких, хорошо что никто не пострадал.
140 она гнала со слов автора)) А автору могло и показаться )))
Папобус• 31 октября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Фура за 5 сек не развернется, даже если убедился. Думаю там был разрешён разворот.
Даже если разрешен, его не главная полоса была. У нас так было. Мы поворачивали и в нас придурок влетел на мотоцикле на скорости света (при разрешенных 70). Если бы он ехал положенные даже максимальные - было бы 7 секунд на торможение. В мотоциклах так просто превышение не докажешь. Большую часть вины на мужа повесили, несмотря на то, что мы ехали по правилам и никого не было на дороге.
Папобус• 31 октября 2021
Ответ длязабиякина
естественно. логично, что если видишь, что авто на развороте заканчивает маневр - сбрасываешь скорость.
или продолжать лететь ибо у тебя приоритетное движение?))
А некоторые так и ездят. Я видела одну женсчину (это в законопослушной стране - тут рассказывают так). Разворачивается авто, а она несется не сбавляя. Еле женщина другая успела развернуться. Что у людей в голове некоторых неясно. Ей же тоже придется где-то разворачиваться - в чем проблема сбавить скорость или подождать?.
Ненька наша• 31 октября 2021
Ответ дляБезимени890123
Ну, даже, допустим, нарушила фура и что выиграла дама в джипе ’соблюдая правила’ и летя таранить фуру на скорости 150
Вообще-то в ПДД четко прописано что водитель обязан предотвратить аварию «вплоть до полной остановки транспортного средства» так что не думаю что водитель джипа так уж права.
alesya1982• 31 октября 2021
Я вам так скажу, слава богу чтотэта уродина никого не покалечила
ФруктЕщеТот• 31 октября 2021
Ответ дляНенька наша
У нас (не украина) признают джип виновником. Во-первых - нарушение скоростного режима. Во-вторых - отсутствие действий по предотвращению аварии. Фура выполняла маневр с учётом того, что все участники соблюдают скоростной режим, прописанный в ПДД, а не летят, как подорванные. Жива осталась, потому что основной удар пришёлся на центр и пассажирское сиденье.
Проработник• 31 октября 2021
Ответ дляЦветок Мира
Меня удивляет другое.В этой машине должно быть экстренное торможение.У меня Хонда 2018 года и она тормозит сама экстренно когда приближается минимум за 2-3 метра к препятствию.Тут видимо тот случай когда машину купили,а функции не включили
Ненька наша• 31 октября 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Я тоже не в Украине и у нас тоже виновник - джип. Фура, выполняя манёвр не может предусмотреть превышение скорости джипом. Не превысил бы, сбросил бы скорость так и ДТП не было бы.
Грабля• 31 октября 2021
Ответ дляТролю как могу
То все от зависти. Молодая и на дорогом авто = тупая и с губами. У тёток логика железная.
Вы так легко спались.