Ростки жимолости• 31 октября 2021
Авария, слабонервным не заходить. Девочки водители, ну как так можно? Вы вообще
Меня до сих пор телепает, ноги руки дрожат.
Едем сегодня по трассе Харьков/Киев, трасса почти свободна, муж больше 100 км не едет , хотя машина позволяет.
Впереди нас на развороте разворачивается фура, то есть со встречной переходит на разворот на нашу полосу. Перед нами летит белый джип , ну наверное точно 140 жал. Фура ещё не успевает заехать на обочину на разворот, как этот джип без малейшей попытки затормозить на всех парах влетает в фуру. Джип отбрасывает на встречку, запчасти от фуры / джипа летят по всей трассе и это всё происходит считанные минуты за 100 метров перед нашей машиной у нас и ребёнка на глазах. Если бы муж резко не затормозил и не съехал на обочину, почти в кювет, то в эту всю заворуху попали бы и мы.
Слава богу по встречке на скоростной полосе не неслась какая то машина, а то было бы вообще месиво
Мы остановились, муж взявши аптечку и огнетушитель побежал к этой машине ( она начала дыметь), начал кричать бто бы я вызывала полицию и скорую. Я начала звонить , руки дрожат. Мне в скорой говорят идите к этой машине и посмотрите есть ли трупы, я сказала ни за что. Что самое главное, остановились только машины на встречке куда откинуло машину, все остальные на нашей полосе ехали по осколкам, стёклам, пластике, остаткам машины и даже никто не затормозил, ехали и тупо снимали на телефон. Люди, вы люди вообще????
Возгорание потушили. Муж прибежал за ломом, кричит срочно нужно человека вытаскивать её зажало и двери заклинило. Я видела как пару крепких мужчин вскрывали двери и вытащили девушку. С ней слава Богу вроде нормально, сама ходила, хромала, головы была разбита. Но это такой шок для неё, я слышала что от шока люди могут пойти и на сломанной ноге.
Пожилой водитель фуры тоже присел за фурой, от шока был зелёный, он даже боялся подойти к той машине, очень испугался. Полиция и скорая приехали минут через 10. Глядя на машину все просто в шоке как она осталась жива.
Большая просьба, даже если трасса свободна, не снимайте строисы , тиктоки, не разговаривайте, не отвлекайтесь от дороги, это может произойти за секунду времени ещё могут погибнуть совершенно невинные люди.
Грабля• 31 октября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Откуда вы знаете, что там произошло? Вы видели видео? Нет? Тогда незачем орать тут и придумывать то, чего нету меня на проспекте фура снесла, в моем ряду при скорости 40, не увидел
А на таких поворотах они любят ’рооскакивать´ затормозить машину при 110 резко.. Это вам не блокбастер с джеки чаном в главной роли, авторше было куда уйти, а мадам на белой нет, почему муж автора не остановился и не включил аварийку предупреждая водителей ззади о том, что фура на развороте? А уехал в канаву?
Вы автора читали? Вы фото смотрели? Вы думать можете?
Курочка• 31 октября 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Я могу ошибаться, но разве эта трассе не автомагистраль ?там 110 можно вообще ...
Магистраль, 90+20
Грабля• 31 октября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Завидуйте курке молча) у нее машина хорошая и она жива осталась
А вы никогда не садитесь за руль
И как тогда я вчера пропускала поток машин, если’ за руль не сажусь’? Просто есть адекватные водители, а есть дебилки -ошибки тех, кто им дал права.
Грабля• 31 октября 2021
Ответ дляТролю как могу
Перестаньте оскорблять незнакомого вам человека и кудахтать бесконца, а то яичко снесете. Автор написала - ехала быстрее, при том что муж автора ехал не спеша. При чем тут марка машины? Фу блин. Не можете на такую заработать? Так кто курка?
Удалено администрацией...
Грабля• 31 октября 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Из за этой дуры на джипе могло пострадать кучу людей. А оно, конченное, только машину разбило. Переломала бы кости себе, в следующий раз думала бы головой за рулём, а не другим местом, который на эту машину наколядовала.
Удалено администрацией...
Грабля• 31 октября 2021
Ответ дляжижифреймут
Вас в бан? Даже если она и виновата, то все бы не безгрешны.
Да лучше бы та блонда больше никогда не водила. Авось никого не убьёт и не покалечит.
Откушу что там торчит• 31 октября 2021
Ответ дляПапобус
Даже если разрешен, его не главная полоса была. У нас так было. Мы поворачивали и в нас придурок влетел на мотоцикле на скорости света (при разрешенных 70). Если бы он ехал положенные даже максимальные - было бы 7 секунд на торможение. В мотоциклах так просто превышение не докажешь. Большую часть вины на мужа повесили, несмотря на то, что мы ехали по правилам и никого не было на дороге.
И что вам присудили?
Омлетик• 31 октября 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Самая тупая фраза!
А вам никогда в голову не приходило, что и молодым может стать плохо, неисправна может быть машина, что-то может отказать. Сразу купила/не купила. Как вы бесите.
Причём тут плохо, если она педаль в пол вдавила и неслась . Там мозгов нет от природы.
Папобус• 31 октября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
И что вам присудили?
Штраф денежный, лишение прав на время. Хорошо хоть и тому присудили, чтоб не выпендривался.хотя если бы можно из компьютера мотоциклов вытаскивать данные о скорости и были бы реальные или свидетели адекватные (они все разное говорили и меняли показания на заседаниях и судья выбрала что ей удобнее), то могло быть иначе.
У нас даже адвокат в шоке был - мы, получается - ехали по правилам и такое могло с кем угодно случиться. Дядя 60 лет летел просто на мощном мотоцикле. Он в первую очередь нарушил. Ну а кого это волнует. Но я уже благодарна и за то, что мы живы и здоровы. Чудо спасло и авто. По словам полицейских - большинство таких аварий заканчивается смертью пассажиров. А мотоциклист что ему - он через крышу перелетел, пострадал, но живой. Самое страшное, что права у него не отобрали и что он дальше имеет право ставить под угрозу жизни других людей.
ЯяяКакаджамбо• 31 октября 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Долбодтлы на фурах ездят так как им удобно. Выскакивают на обгоны и пофиг, едут сзади или нет, разворачиваются, поворачивают. Им пох. Машины большие- ничего с ними не случится. А таки курицы, как в этой теме, ещё и поддержат и оправдают
Вот да. Даже если по Киеву судить. Фура включает поворотник и перестраивается. Всё. Тебе надо, ты и тормози, а ему пофиг, у него машина большая, тебе же хуже
Схема сыра• 31 октября 2021
Автор, главное, что никого за собой не утащил, очень мог бы. Даже вы могли влететь и замес был ого-го. Или встречка пострадать до летальных.
Сколько таких случаев...
ПушАпница• 31 октября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
А в Харькове вообще машина по запчастям месиво, а он жив остался. Как так?
Подушки безопасности
Скользкая• 31 октября 2021
Что Вам сказать,Автор..жесть видео.
По теме- я из Одессьі, у нас на трассе Одесса-Киев очень часто аварии и с фурами большинство.
Если девушка- аодитель вышла, то это не факт, что у нее все в порядке. В шоковом состоянии даже намертво сбитые иногда делают несколько шагов
ЯяяКакаджамбо• 31 октября 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Эти машины даже на 40 км опасны. Вдруг развалятся.
Они и летают ещё. Я на джипе по бориспольской трассе ехала 90, по соседней полосе жигуль пролетел, я аж удивилась, что водитель не боится, что от такой скорости то корыто развалится. Но я и по трассе еду всегда 90, мне спешитьнекуда. Когда выезжаем с мужем в дальний путь, сразу, говорю: мы же не торопимся? Тише едешь дальше будешь
Творческий типаж• 31 октября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Жесть, дама за рулём была?
Права шли в подарок к машине...
Скользкая• 31 октября 2021
Ответ дляРостки жимолости
Мне просто кажется что она отвлеклась в телефон. Ну простите меня, ну как можно не заметить фуру на трассе, ну хочешь не хочешь а нужно притормозить в знак своей жизни. Даже если фура не вписалась в разворот, затормозила, остановилась, сломалась, Ну ты же видишь куда едешь, фура же не выехала у неё перед носом. Там даже тормозного пути не было, просто на всех парах влетела. Это 💯 отвлеклась.
Скорее всего так и есть- отвлеклась в телефон. Но машина в хлам просто, при таких авариях живой остаться -уже Чудо
Дама-мадама• 31 октября 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Причём тут летун.. Фура не права будет... Он при развороте должен был убедиться в безопасности маневра... И 140 врятли джип летел иначе там ник то бы не выжил.
У нас в Харькове при 180 км/час все выжили в Инфинити, 4 человека. Машина в еще худшем виде, чем эта. 16 летний ублюдок летел на красный.
Мама фифти цента• 31 октября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Подушки безопасности. Машина внешне может казаться разбитой одинаково, а вот состояние пассажиров - в машине с подушками и без, может кардинально отличаться (как-то попали в аварию в машине без подушек безопасности. Машина всмятку, еле выжили. Несколько знакомых попадали в аварию с таким же состоянием машин, но в машине были подушки безопасности. Отделались легким испугом и легкими травмами)
Цветок Мира• 31 октября 2021
прочитала, в комментах, такое:
она могла ехать за за 150!!! Даже если бы ехала 100-120 увидела что фура ещё не закончила разворот и успела бы скинуть скорость там дорога прямая и видимость очень хорошая и что бы не говорили фура за 0.5 сек не успела бы тупо перед ней появиться
Так что скорее всего отвлеклась на телефон, поэтому и не тормозила, в телефоне , еще и на такой скорости, ну и люди
Гигиенишвили• 31 октября 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Вот с***Ка 140 говорите гнала .. ненавижу таких, хорошо что никто не пострадал.
сразу видно что вы не водитель
она ж не 200 летела
это трасса, там все ездяь со скоростью под 140 в крайней левой полове
это нормально
виновата скорее всего фура
там часто водители бывают в невменяемом состоянии и тупят т.к. для экономии их заставляют водить по 12+ часов подряд
при разаороте она должна была убедить в безопасности маневра
на этих разворотах вечно аварии из за таких
она ж не 200 летела
это нормально
виновата скорее всего фура
Гигиенишвили• 31 октября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Фура при чём? Она влетела в фуру. И судя по авто она ещё быстрее ехала
она ехала по главноц в своей полосе
фура полезла не убедившись что нет машин
при развороте она обязана всех пропустить
Цветок Мира• 31 октября 2021
Ответ дляГигиенишвили
она ехала по главноц в своей полосе
да фура уже к ней задом стояла, это был уже конец маневра
Сладко-соленая• 31 октября 2021
Ответ дляГигиенишвили
сразу видно что вы не водитель
она ж не 200 летела
это нормально
виновата скорее всего фура
она ж не 200 летела
это нормально
виновата скорее всего фура
Ну так она врезалась в заднее колесо фуры. Тут явно что девушка тупила, так как тяжело не заметить фуру которая медленно разворачивается на трассе. Если б водитель фуры резко выскочили то джип врезался бы в кабину или переднее колесо, а не в зад практически.