Пьяная вишня• 31 октября 2021

А че в АТБ 10 копеек постоянно в сдаче не додают?

Просто тут хотят тем без Ковида - вот одна есть. Мне постоянно не дают 10 копеек, это личное что-то, у меня фейс такой, что я тип богатая и обойдусь без 10 копеек? Или там у них негласный сговор на чаевые и со всех так берут. Сто человек прошло и десятка, четыре часа прошло и бутылку пивосика можно купить к концу смены. Я просто хочу знать правила этикета АТБ!
Кофе в лобби• 31 октября 2021
Ответ дляПопижёновна
Никак, округляйте. Я работаю в торговле и могу вам сказать, что по 10 коп практически никто не дает. Я округляю в сторону покупателя, мне так проще. Ну вот как, если товар, например, стои 15-60? Я говорю:15-50. Все. Никаких вопросов.
Зачем вообще такие цены ставить? Были бы все цены кратные 50 или 25

автор Пьяная вишня • 31 октября 2021
Ответ дляПопижёновна
о, отлично что вы втой сфере, так что с этими 10 копейками не так? Скоро изымать будут, или их муторно сдавать и пересчитывать, почему в других магазинах о таком даже и не думаешь?
Попижёновна• 31 октября 2021
Ответ дляКофе в лобби
Этот вопрос вообще не ко мне.
Попижёновна• 31 октября 2021
Ответ дляПьяная вишня
Их практически нет в обиходе. Лучше бы их изъяли, чем истерики по поводу их отсутствия выслушивать. Ну вот где мне их взять, скажите? В банке их нет, на руках у людей тоже. Как работать? Вот так и работаем.
спальное место• 31 октября 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Меня это тоже подбешивает...потому они и миллионеры)
Кассиры?
Попижёновна• 31 октября 2021
Ответ дляспальное место
Кассиры?
А то, самые богатые люди Украины-по 10 коп не додают.
автор Пьяная вишня • 31 октября 2021
Ответ дляКофе в лобби
тоже не понимаю, может там из-за НДС, но ведь все можно подтянуть и затянуть, как всегда списывают все на покупателя и его проблемы...Меня на самом деле кольнуло не сколько те 10 копеек, сколько то, что так кассирша извинялась что не додала те 10 копеек как будто преступление сделала. Не додала и не додала, но видимо люди жалуются, это чтобы не жаловались видимо извинилась, значит у них там разнарядка такая про 10 копеек
Единорог помог• 31 октября 2021
Ответ дляПьяная вишня
та я тоже прощаю, просто не понимаю это со всеми они так или выборочно, потому как если выборочно то надо будет спросить а что со мной не так, что вы не додаете постоянно)))
та со всеми, со всеми..)
Попижёновна• 31 октября 2021
Ответ дляПьяная вишня
Ой, ну не выдумывайте, пожалуйста. Везде такая ситуация с 10 коп. Просто вы не попадали значит.

Кофе в лобби• 31 октября 2021
Ответ дляПьяная вишня
Мне все равно на 10 копеек, но если это в обе стороны работает. А то часто требуют даже 5 копеек, а тебе сдачу не дают (не знаю как сейчас несколько лет назад в форе постоянно так было)
автор Пьяная вишня • 31 октября 2021
Ответ дляПопижёновна
А , поняла, вот нормальное разъяснение. В принципе это правильно тогда, спасибо что уяснили, я просто обычно картой или бонусами те копейки закрываю в других магазинах зачастую, теперь поняла что проблема не во мне, а в обиходе) Всем спасибо за ответы, тему закрываю!