Да Щас же• 31 октября 2021
Якщо квартиранти не платять
Місяць пройшов, так і не заплатили. Пишу-мовчать. Що робити? Я їх не турбувала ніколи, коли був локдаун вони просили чекати і я завжди йшла назустріч, половину місяця вони так і не змогли оплатити, домовилися, що це ті, які залогові. Завтра вже новий місяць.Доречі, ніколи не заходила до них. Живуть півтора року, ціна невисока, хоча метро в 20 хв пішки. Які мої дії? Йти до них? Так не люблю сваритися 😕
Хомо_сапиенс• 31 октября 2021
Пишите смс, что завтра приходите в 10.00 или платят, или к этому времени пакуют чемоданы
Мама фифти цента• 31 октября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Лучше без предупреждения, но без них не входить
Опля Картопля• 31 октября 2021
Это ваши деньги,и у вас на них могут быть свои планы.Звоните,говорите,что завтра придете,заодно и квартиру проверите,может они там разрушили вам на 3 залога
Да Щас же
• 31 октября 2021
Дурні вони… ніде ні ціни такої не знайдуть, ні такої хазяйки-пофігістки
. Хоча я поки не уявляю, як буду виганяти.
Не умею мерить• 31 октября 2021
Автор, нужно идти. И из опыта скажу, заходить в своё жильё стоит хоть раз в пару месяцев. Конечно предупредив жильцов. А то нам досталась квартира, с квартирантами, их не контролировали, так там...... Мамадарагаяшоделается....... Тоже за копейки, платили исправно, нотне убирали наверное никогда вообще за весь срок.....
Утренняя зорька• 31 октября 2021
если молчат и не отвечают скорее всего они уже сбежали
идите проверяйте это ваша квартира
Не умею мерить• 31 октября 2021
Ответ дляРаботать надо
Вы уверены что они еще живут в вашей квартире ?
Да, их там уже не быть.....
Не умею мерить• 31 октября 2021
Ответ дляДа Щас же
Подруга сдела просто. Раз не отвечают и денег не платят, подождала ещё немножко, без толку, а потом пришла и сменила замок. Не отдавала вещи до тех пор, пока не оплатили всё, что должны. Оплатили, проучили свои пожитки и пошли искать жилье, другое.
Да Щас же
• 31 октября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Ех…
Начальник Анонимов• 31 октября 2021
Ответ дляДа Щас же
возможно квартирантов уже и нет в вашей квартире.. раз молчат
Бокс-орун• 31 октября 2021
Нет денег - идут нафиг. Выселять и сдавать по новой, отправьте им сообщение-предупреждение. По опыту, с такими разгильдяями дела не будет, увы.
Не умею мерить• 31 октября 2021
Ответ дляБокс-орун
Так ещё есть вариант, что они её переждали, и новые жильцы ни в зуб ногой.....
Бокс-орун• 31 октября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Тоже вариант, но завтра ехать туда и узнавать. Начать можно с соседей, чтобы в квартиру не ломиться и не визжали потом, что что-то украли.
Да Щас же
• 31 октября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Не лякайте мене((
Да Щас же
• 31 октября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Якось з першими повезло, жив тато із дорослим сином, цілий рік. Повернули квартиру чистішу, ніж до вселення. Наївно вирішила, що усі такі
ТрубоДурочка• 31 октября 2021
На Пикабу видела совет - при сдаче в аренду на входную дверь установить два замка, например, верхний и нижний. От нижнего замка дать ключи квартирантам, а от верхнего не давать.
Когда начинаются приколы с оплатой, сначала поговорить, обсудить крайнюю дату. Если квартиранты наглые и не поняли - без предупреждения закрыть дверь на верхний замок. Сами начнут вас искать, не важно где они находились в этот момент - снаружи или внутри квартиры))))
Не умею мерить• 31 октября 2021
Ответ дляДа Щас же
Ой, тут не угадать..... К сожеленью.Я свою покупала, в ней жили три девушки квартираники. Это жесть была..... Не могла я подумать, что так может быть у девушек в квартире. А после ой, что досталась с квартирантами сейчас, я поняла одно, что мало того, что нужно всё прописывать в договоре и оговаривать то, что они должны убирать и поддерживать порядок, так и то, что проверять хотя бы раз в два-три месяца. Ну и вывод такой, что есть такие квартиранты, которые просто свиньи, считающие раз они платят, то срут как хотят и убирать не обязаны. Удачи вам автор в решении вопроса.
Сумчатая кошка• 31 октября 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Наглые тупо вскроют замок
Сама не знаю• 31 октября 2021
Как это полтора года не заходили? Это ваша квартира, как так можно? Потом задолбаетесь убирать за ними. Это в лучшем случае
Сегодня не целуюсь• 01 ноября 2021
Ответ дляСама не знаю
пфф, мы 5 с половиной лет снимаем, никто не приходил)
но правда консьержка видит что у нас домработница, думаю владельцы сильно не переживают за порядок
ТрубоДурочка• 01 ноября 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Наглые тупо вскроют замок
Да, вполне может быть и такое.
У меня в офисе стоит врезной замок цербер, на 4 оборота ключа, с внутренней стороны двери нет вообще ни одного шурупа, только замочная скважина.
Когда меняли, тоже на цербер - мастер снимал и устанавливал при открытой двери.
Предполагаю, что замена замка может производится и иным способом - в этом вопросе я не профи.
Думаю, сейчас много вариантов хороших замков.
При заселении квартирантам сказать, что верхний замок не работает и его не трогать, оставить этот маленький секрет, как возможный вариант для мотивирования недобропорядочных арендаторов. Вдруг сработает)
Да Щас же
• 01 ноября 2021
Ответ дляС перепою
Ну как дела, автор?
Передзвонили мені, сказали, що просто були у мами і там поганий зв’язок, тому ні гроші перерахувати, ні на повідомлення не відповісти. До кінця дня обіцяли розрахуватися 🤷♀️Чекаю, поки вирішила не йти
С перепою• 01 ноября 2021
Ответ дляДа Щас же
Зрозуміло. Маю надію, що вони ж таки сплатять
Сумчатая кошка• 03 ноября 2021
И чем закончилось? Я через полчаса иду скандалить и выселять.
Уже соседка ночью звонила.
Денег нет, живут в долг. Неделю в запое уже
Уже соседка ночью звонила.