Зубожиння• 01 ноября 2021

Снова дистанционка((( Украинский язык.

Ну как можно русскоязычных детей учить на украинском ??
Глаза_в_3_карата• 01 ноября 2021
Ответ дляАБВГДейка
Дети обязательно выучат язык, просто он никогда не станет для них родным. И общаться они будут на русском, а писать безграмотно на суржике:)
Но и опять, почему вы считаете, что люди деградируют именно сейчас? Наше поколение 11 лет в школе учили английский и немецкий языки - подавляющее большинство этих языков не знает.
Не пишут дети на суржике. По крайней мере те что учатся, а не в носу ковыряют в ожидании перемены.
А если ещё и книги читать, то вообще легко. Очень советую

Луноликая Вика• 01 ноября 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Живу в Николаеве. Ни одного раза не встречала ребенка, который с первого класса учится в украинской школе и у кого возникают проблемы с обучением. Не придумывайте проблемы там, где их нет.
Плюсуюсь.
Тоже из Нико.
Ребенок пишет и на украинском, и на русском, и на английском без ошибок. Говорит тоже.
Скорее всего, от интеллекта и обучаемости зависит)
Ядвига Юсьлегко• 01 ноября 2021
Ответ дляАБВГДейка
А у вас хватает? Отчего же вы пишете не на украинском?
Дети при переезде английский за год учат, а тут в Украине живут и караул, бля, украинский не знают . Ещё и возмущаются. Тупость людей зашкаливает
Рассказница• 01 ноября 2021
Все вокруг русскоязычные и легко в шуоле на украинском, детям легко подстроиться, а в быту так и говорят на русском, никаких проблем, так и при моей учебе еще было
Ядвига Юсьлегко• 01 ноября 2021
І взагалі, якщо діти автора не можуть вивчити українську мову, то як вони збираються зно здавати, навчатися в вузі і працювати в Україні? Хіба що дупи будуть мити бабцям в Італії.
Акукарача• 01 ноября 2021
Ответ дляОбнемашечка
Я и мои дети терпеть не могут украинский но учат его так как это необходимость , но с таким обучением, что постоянно дистанционна больше растрачивают незнание математике
Ну, вы и русский, по-ходу, не очень жалуете) Последние две строчки в единственном, написанном вами предложении, вообще никакой смысловой нагрузки не несут. Проблема то в чем? В украинском, дистанционке, математике?
ПодругаМужа• 01 ноября 2021
Ответ дляДама с собачкой
А поступать куда они будут? ЗНО как сдавать собираются?
Не создавайте проблем своим детям. Пусть учат украинский, раз вы все тут живёте,
Нормально будут сдавать ЗНО и поступать
Мой старший сын окончил школу, учился в русскоязычном классе, на сдачу ЗНО и поступление никак не повлияло, украинский учил в школе
Младший также учится в классе с русским языком обучения, в укр.классе ему было бы очень сложно

Печенюшка• 01 ноября 2021
Я за украинский язык,совершенно не против. Но дочка в русской школе. Учеными доказано,что обучение в младшей школе более эффективно на родном языке. Если начинать обучение на другом,то теряется 15% информации. Украинский с 1 класса по подргруппам(получается почти как углубленное изучение для 10 детей) ,любим и уважаем. Мультфильмы и фильмы на укр легко понимаем. Но говорим на русском. Не вижу в этом проблемы. Язык никак не влияет на любовь к Украине. Чем больше знает языков человек(умеет и грамотно писать), тем лучше. Еще английский и немецкий учит
ПодругаМужа• 01 ноября 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вот вы правы, у нас Одесса вся на рус. разговаривает, дети мыслят на рус. и пишут русский текст укр. буквами, безграмотно, у нас всегда было два языка, а сейчас безграмотность, во многих странах два языка, а у нас как всегда в Украине что дурнее то к нам. Печаль. Если зап. Украина не понимает русский могли у них этот язык снять, но зачем всей Украине тупить, это запад вечно заграницей работает им можно и не учиться если они не хотят.
Живу на западной
Очень много русскоязычных, ребенок ходит в школу, где есть класс с русским языком обучения. Украинский каждый день, но все предметы-на русском
Ситечко для мыслей• 01 ноября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
А к чему вы приплели дистанционку? Когда было очное обучение-вашего ребенка на русском учили?
У меня нас в школе когда очное, да, учителя дублирую на русском. И объясняют второй раз на русском, если у детей возникли вопросы.
И 2 комплекта учебников русские и укр.
Учится по русским. Многие сейчас не поступают в Украине, считаю, что качественное базовое образование может быть только на родном языке. Уроков украинского в классе так же как и русского, но точные науки на украинском. Ребёнка отдавала в русскую школу. А получилось как всегда.
Аноним с кешбеком• 01 ноября 2021
А какая связь с дистанционкой? И почему только сейчас возник этот вопрос, 2 месяца ребёнок же учился как то.
Аноним с кешбеком• 01 ноября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
И 2 комплекта учебников русские и укр.
Это какой класс? Наверное частная школа?
Ms. Доброта• 01 ноября 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Валите в Россию там будет на родном, тут вас никто не держит
Тетя, не грубите, а просвещайтесь, родной язык русский- не значит, житель России
Чёрти Шо• 01 ноября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Тетя проходите мимо или Вы такая же умнейшая и не в состоянии выучить язык страны в которой живете
Липка-прилипка• 01 ноября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
И 2 комплекта учебников русские и укр.
Иииии? Что вам (или Автору) мешает учиться в таком же формате дистанционно?
Госпожа_тамагочи• 01 ноября 2021
Ответ дляАБВГДейка
У меня извилин вроде хватает, но они, видимо, не достаточно извилисты, чтобы уловить связь)
Апочемучка• 01 ноября 2021
Ответ дляЗубожиння
На родном. Ещё раз. Родной -русский.
тогда что вы забыли в Украине? Чемодан, вокзал...
KidStaff• 01 ноября 2021
Закрою тему, так как это какая-то провокация.