Yuli_Lys• 01 ноября 2021

Флебодиа или детралекс во время беременности, кто принимал?

Столкнулась с не самой приятной вещью на 20 неделе, как гемморой! Ранее уже бывал в моей жизни, но тогда я спокойно пропивала курс Детралекс 1000 и вот уже 5 лет не вспоминала даже! Врач в Жк ничего внятного не может ответить можно ли принимать эти препараты! Но слышала что флебодиа назначают другие гинекологи, и сам производитель заявляет что препарат безопасен! подскажите кто принимал?
Цветов Мне срочно• 01 ноября 2021
Цикло 3 Форт посмотрите
Без Баяна• 01 ноября 2021
Я пила детралекс
pupsik_y• 01 ноября 2021
Проктолог сказал пить Детралекс 1000 раз в день, а врач ЖК Флебодиа 600, пила Флебодиа пару раз за беременность по 10 дней
Сиреневая цапля• 01 ноября 2021
я пила флебодию, для плаценты вроде
автор Yuli_Lys • 01 ноября 2021
Ответ дляpupsik_y
А не помните по сколько в день?
автор Yuli_Lys • 01 ноября 2021
Ответ дляБез Баяна
Я пила детралекс
По 1 в день?
Закидай меня камнями• 01 ноября 2021
Пила флебодию 600, одну таблетку Раз в день в течение месяца. Все ок)
всегдаДаДа• 01 ноября 2021
Пила Флебодиа по 1 таблетки месяц от гкммороя на 25 неделе, прошел . После родов тоже пила , хороший препарат , мне его гинеколог назначил
pupsik_y• 01 ноября 2021
Ответ дляYuli_Lys
А не помните по сколько в день?
Раз в день. Проктолог сказал можно Детралекс пить 1000 за раз 1 раз в день, либо два раза по 500. А Флебодиа дозировка 600 ее 1 р.в день. Не верила но помогало . Только после 30 кажется недели не желательно их пить
автор Yuli_Lys • 01 ноября 2021
Ответ дляpupsik_y
Вот и хочу ж пока еще все не критично устранить проблему! Понимаю что с увеличением срока картина будет только ухудшаться(
Моль Молливна• 01 ноября 2021
Ответ дляYuli_Lys
Пейте как минимум 2 литра воды в день. Именно воды. В питание включайте клетчатку. Без вариантов. Любой минимальный запор усугубит ситуацию. С каждым обострением всё сложнее вернуться в норму. Это хронически и навсегда. Вопрос только в продолжительности ремиссии и степени усугубления. Смазывайте анус перед и после похода в туалет. Посмотрите что вам можно. Мне отлично даже органик кокосовое масло подходило. Банальный вазелин. Чтобы не травмировать это место дополнительно. Только подмывание прохладной водой, не теплой и не ледяной. Сидячие ванночки слегка теплые например с ромашкой. Делайте допустимые упражнения, немного разогнать кровообращение. Вариантов немного. Но главное недопустить ухудшения. Заранее проконсультируйтесь с проктологом что вам можно. Иногда нагоняет узел или кровотечение такое стремительное, что не будет времени на поход к врачу. Надо иметь минимальный запас- свечи, крем, мазь и тд. Не терять драгоценное время. Лучше заниматься профилактикой, чем лечением. Диета и питьевой режим- без вариантов!!!