Вездевлазиющая• 01 ноября 2021
Українців очікує новий податок: витрати і доходи порівняють, а різницю
Вже з Нового року в Україні можуть впровадити податковий контроль. Тобто всі, хто підпадає під подачу нульової декларації і з якоїсь причини не легалізував свої доходи, просто не зможе використовувати свої ж гроші. При цьому податкову не цікавить звідки ви їх взяли: відкладали з зарплати або працювали за кордоном. Якщо ви не зможете підтвердити їх джерело походження, то просто не зможете ними скористатися. Про це розповів Євген Олейников в. о. голови Державної податкової служби.
Жорсткий контроль буде наступним етапом після податкової амністії, тобто добровільного декларування. Якщо громадяни самі не бажають легалізувати свої тіньові доходи, податкова зобов’яже їх сплатити податок.
1. Впровадять моніторинг різниці витрат і доходів, якщо вона значна, доведеться сплатити податок на різницю.
2. Видати гроші за накопичення не вийде. Податкова веде базу з 1995 року. З різниці доведеться платити 18% доходу і 1,5% військового збору.
У податкової досить каналів, щоб отримати дані про доходи і витрати тієї чи іншої особи. Виходить, що нульова декларація – найкращий спосіб вивести гроші з тіні.
Спасатель Малибу• 01 ноября 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Автор. Я понимаю что вам больно и противно. И конечно не в том состоянии были вы и мама, чтобы тогда бороться за свои права. Хоть и надо было бы.
Но. Да, я хожу к частному врачу потому что мне надо после работы или на выходных. А ребенок в поликлинике наблюдается. Анализы половину сдается там. Школа. Коммунальный сад. Парк за окном. Скорая на вызов. Кружки по 100 грн в месяц и бассейна за 300, а не по 500 одно занятие. Автобус ребенку из села до школы. Это все налоги. Да, у нас правительство козлы. Я ж не спорю. Но платить налоги это правильно.
Все что вы описали финансируется из бюджета города, как он наполняется и чем сами загуглите.
Партизанка• 01 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Да я как-то законопослушный гражданин, и все таки надеюсь, что мы хоть немного приблизился к правовому государству, где большая часть граждан будет соблюдать законы не только в части налогообложения.
Платить налоги в самом коррумпированном государстве в мире - это как воду в сито набирать) Оптимизм - это хорошо, но когда он касается личных средств - надо включать расчет
Борода• 01 ноября 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
И? Я тоже не работаю. Меня муж содержит и платит налоги.
Муж платит налоги за себя.
Советничаю тут• 01 ноября 2021
Кстати НДС 25 процентов в продуктах оплачиваем тоже мы, обычные люди ))), а производства их возвращают из госбюджета )))
Военный сбор 1,5 куда идет? А помните, как зарплаты учителей шли на войну, типа пожертвования - кому в карман они ушли, отчета не видела )))
Пи Пи Пилюля• 01 ноября 2021
Ответ дляШкала Радости
При полностью разваленной экономике и необходимости выживать, а не жить, правового государства не построить.
Его не построить и в том случае, когда каждый будет думать - пусть другой, а не я. Мы обсуждаем коррупционеров, но когда нам выгодно бежим за поддельными справками, платим в карман чтобы к ребенку было лучше обращение или чтобы в сад или школу приняли минуя очередь и т.д. Менталитет... Правительство козлы, а кто те, кто каждый день тоже нарушает закон?
Не обижаюсь• 01 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Почему вы оплачивали лечение и химию, если лечение онко в Киеве бесплатно? Вы маму лечили в частной больнице?
Вы со страны розовых пони? Где и что бесплатно? Чтоб хоть что-то получить бесплатно, надо собрать кучу бумажек(а это очередя), стать в очередь и … получить не эффективное лечение.
Вы в курсе, чтоб вырвать зуб пенсионеру бесплатно в поликлинике, надо собрать кучу бумажек и получить «разрешение»? Откройте глаза. Все развалили до нехочу.
Или Вы жена депутата и тоже удивляетесь что мясо не 20 грн и за лечение надо платить. Слугам народа ж действительно все бесплатно, они самые незащищенные.
Не обижаюсь• 01 ноября 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну вот, Вы не зарабатываете, а тратите, значит уплатите налог) даже на подарки есть налог, если что)
ПешитеБесАшипок• 01 ноября 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Я не люблю обсуждать бред.
Мотылек• 01 ноября 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Вы свои налоги проконтролировали?) до копейки, да?)
Да, работаю с официальным трудоустройством, налоги все уплачены. Варианты не легального трудоустройства даже не рассматривала. Пунктик прям был.
Каяспер• 01 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
А с какого числа НДС 25 % ? Я что-то пропустила ?
Советничаю тут• 01 ноября 2021
Ответ дляКаяспер
В продуктах заложено 25, на ценнике каждом написано, цена с НДС
Мотылек• 01 ноября 2021
Ответ дляПартизанка
Бесит - не платите, в чем проблема? Тогда не нужно будет других людей грызть
А вы - платите. Тоже бесите.
Шкала Радости• 01 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я посчитала, что мне выгодно, закрыла вполне успешно работавший на тот момент бизнес и уехала туда где соблюдаются законы. Соблюдаются в первую очередь на уровне государства. И где государство заинтересовано, чтобы граждане и резиденты тоже соблюдали законы. Вот так это работает.
Батя, я стараюсь!• 01 ноября 2021
Ответ дляДиректриссимо
И сейчас за операцию отце в Шалимова 50 000 грн, в бесплатно.
Какие блин налоги.
Цивилизованные налоги. Как в европейских странах. К этому ж стремились?
Пи Пи Пилюля• 01 ноября 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Я пишу конкретно о лечении онкопациентов. И пишу о том, с чем я лично сталкивалась на протяжении последних двух лет. Н каких бумажек собирать не нужно. Есть диагноз, с ним идёшь к химиотерапевту, который назначает лечение. В нашем случае было так - пришли с карточкой к химику, на следующий день уже была назначена капельница. С лечением зубов бесплатным у пенсионеров не сталкивалась, не могу ничего сказать.
У мамы рак щитовидки в ремиссии, раз в год сдает анализы в поликлин ее (кроме анализов на гормоны), флюорография и УЗИ щитовидки бесплатно, по ем кардиолога, кардиограмма и эхо сердца по направлению в институте сердца бесплатно. Я лично занимаюсь вопросами лечения родителей и хорошо знаю э у те у, очень много бесплатного есть.
Шкала Радости• 01 ноября 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Похоже на то, что ваш собеседник тролль на работе.
Борода• 01 ноября 2021
Ответ дляСмурфетта
а может на пенсию у них из з\п налог вычитали?
Про солидарную пенсионную систему в Украине слышали хоть что-то?
Живущим пенсионерам платят пенсии из налогов, которые платят ныне работающие. Т.е. работающие люди содержат пенсионеров. У пенсионеров не было личных счетов, где хранились их отчисления из зарплаты.
В свое время их налоги пошли на содержание более старшего поколения.
Партизанка• 01 ноября 2021
Ответ дляМотылек
А вы - платите. Тоже бесите.
Меня не бесит ничего, поэтому я не плачу) Не плачу - вот и не бешусь) И Вы меня не бесите, я хорошо к людям отношусь, в целом. А Вы, если я Вас бешу - переживете. Просто платите, раз платится и все будет хорошо.
Рогнеда Карповна• 01 ноября 2021
Ответ дляПартизанка
Все, кто пишут, что это хорошо - я так понимаю, вы платите налоги и вас жаба душит, что другие не платят. Так вот у меня вопрос: почему, вместо того, чтобы радоваться за то, что с других тоже срубят эти деньги, Вы не идете спрашивать, куда идут конкретно Ваши налоги. И почему то, что их растаскивают по офшорам вас не напрягает, а то, что другие не платят - прям бомбит. Где дороги, медицина, соцпакеты, пенсии и так далее, уважаемые? Что ж вы не такие сознательные на счет спроса с власти?

Борода• 01 ноября 2021
Ответ дляСмурфетта
но факт остается фактом - они за эту пенсию заплатили со своей зп в любом случае. и это не заслуга нынешних работающих, как описывают.
Как раз это заслуга сейчас работающих, что есть сейчас возможность платить пенсии.
ИМХОля• 01 ноября 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Ничего, ни копейки я не сдала в этом году в школу. В садике тоже ремонт делается за счет бюджета города. Ну карандаши ладно, я куплю. И то меня распнут противники РК))
Коммунальные поликлиники спасают пенсионеров. Вы не знали что у них нет денег на частные? У нас адекватный семейный который по телефону выпишет направление к специалисту и примет по записи во время и без очереди . Все не так трагичнро
Так пенсионеры всю жизнь платили налоги, а имеют дулю без мака, комунальные поликлиники, ото все шо им осталось.
Как_б_не_так• 01 ноября 2021
Ответ дляШкала Радости
Было бы желание и были бы деньги.
а можно подробнее как вы открыли счета нерезидента за границей.
Каяспер• 01 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Девушка , максимальная стаавка НДС в Украине - 20 % ! Есть пониженные ставки , например , 7% на медизделия и медпрепараты , ну , еще 0% бывает при экспрте и , по-моему , 14% для агропроизводителей . Больше 20% ставка НДС быть не может .
СпайдерВумен• 01 ноября 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Садик и школа. как минимум. Для вашего будущего ребенка. Я молчу что таких мало, а большинство работает себе в карман - а в поликлинику идет коммунальную. Кстати если у вас неработающие родители - им пенсию платит государство с моих налогов. А так конечно, никто никому не должен. Сквер в городе где вы живете тоже облагорожен за счет моих денег. И машина скорой в районную больницу тоже покупается на налоги
Садик и школа у моих детей были частные( их у меня 3). На Чемпионаты Европы дети ездили тоже за счет родителей, а отстаивали честь страны и подымали ее флаг.
Вот реально для моей семьи эта страна не сделала ничего!!!
Инвестиции в новострой тоже защитить эта страна не в состоянии.
Родители полностью на моем обеспечении, так как на мизерную пенсию не проживешь, даже на комуналку не хватит... И пенсию им платят копеешную... потому как они платили всю жизнь налоги. А мне эта подачка не надо...
Так за что я ей должна?
Плачу 3000 в месяц и считаю что это много...
Так за что я ей должна?
Как_б_не_так• 01 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
это наверне не в нашей стране. у нас 20 %
СкрипяСердцем• 01 ноября 2021
Ответ дляПарасюха
цікаво як то докажуть депутати?
Из доказательства будут принимать ’со слов’, как у Зели про оффшоры)))
Шкала Радости• 01 ноября 2021
Ответ дляКак_б_не_так
1. Можно открыть в Панаме через панамскую адвокатскую контору.
2. Можно открыть на Кипре через посредническую фирму (не советую).
3. Практически во всех странах можно открыть на основании внж или рабочей визы.
4. В России, Канаде, США можно открыть безо всяких оснований по факту присутствия.
5. В России можно открыть без присутствия на основании доверенности.
Мотылек• 01 ноября 2021
Ответ дляПартизанка
Вам приносит удовольствие нарушать законы страны, в которой вы живете? Пенсионеры и сироты переживут без ваших копеек. Можете и дальше чахнуть над своим златом)
Жена брата Админа• 01 ноября 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Только вот зарплаты не европейские
Как_б_не_так• 01 ноября 2021
Ответ дляШкала Радости
а если в германию приеду как турист? могу открыть?