Вездевлазиющая• 01 ноября 2021
Українців очікує новий податок: витрати і доходи порівняють, а різницю
Вже з Нового року в Україні можуть впровадити податковий контроль. Тобто всі, хто підпадає під подачу нульової декларації і з якоїсь причини не легалізував свої доходи, просто не зможе використовувати свої ж гроші. При цьому податкову не цікавить звідки ви їх взяли: відкладали з зарплати або працювали за кордоном. Якщо ви не зможете підтвердити їх джерело походження, то просто не зможете ними скористатися. Про це розповів Євген Олейников в. о. голови Державної податкової служби.
Жорсткий контроль буде наступним етапом після податкової амністії, тобто добровільного декларування. Якщо громадяни самі не бажають легалізувати свої тіньові доходи, податкова зобов’яже їх сплатити податок.
1. Впровадять моніторинг різниці витрат і доходів, якщо вона значна, доведеться сплатити податок на різницю.
2. Видати гроші за накопичення не вийде. Податкова веде базу з 1995 року. З різниці доведеться платити 18% доходу і 1,5% військового збору.
У податкової досить каналів, щоб отримати дані про доходи і витрати тієї чи іншої особи. Виходить, що нульова декларація – найкращий спосіб вивести гроші з тіні.
ИМХОля• 01 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Так и у у меня также, но почему я должна оплачивать пенсии и др тем, кто не платит налоги? Либо налоги платят все, либо все освобождаются от налогообложения и каждый платит за себя.
Рада выпадет в осадок. Кто же им милионные зп платить будет.
Мотылек• 01 ноября 2021
Ответ дляИМХОля
Эта позорная сумма совсем погоды не делала. Кинули копейки , стыдно произнести.
Пусть сперва покажут наши налоги не в виде своих домов и автопарков, а для людей, закупят новый транспорт городской, сделают тротуары и дороги во дворах, вкрутят лампы на солбах... и прочее и прочее, тогда люди поверят и начнут платить. А так, нах никому не впало содержать эту сраную власть.
Если позорная, что ж никто не отказывается от нее? 😉
Капуста Маша• 01 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
А почему те, кто не платит налоги пользуется дорогами, медициной, социальными плюшками? Да, меня давит жаба, могу честно в этом признаться. Все,так все.
На дороги налог заложен в стоимость топлива. А медицина такая что лучше не надо, да и образование.
Nightbringer• 01 ноября 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Ничего, ни копейки я не сдала в этом году в школу. В садике тоже ремонт делается за счет бюджета города. Ну карандаши ладно, я куплю. И то меня распнут противники РК))
Коммунальные поликлиники спасают пенсионеров. Вы не знали что у них нет денег на частные? У нас адекватный семейный который по телефону выпишет направление к специалисту и примет по записи во время и без очереди . Все не так трагичнро
какая милота!а что делать тем,у которых врач уволился и даже не сообщили,что около 2000 пациентов уже без декларации остались?
и теперь надо тыкаться по всему городу,как бедный родственник,чтобы кто-то из врачей соизволил заключить декларацию.
ИМХОля• 01 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ну вот честно, вам нравится ситуация, что кто-то хитрый налоги не платит, а вы должны платить за то, чем они пользуются? Вы альтруист? Я нет, и меня бесит это все
Не платите, уходите в тень.
Тульский пряник• 01 ноября 2021
Ответ дляШкала Радости
Поэтому с 2016 у меня банковские счета не в Украине. Что и вам советую сделать.
А какой механизм? В какую страну поехать и открыть счёт? Обычный карточный нерезидента? Какой банк?
Можно пожалуйста подробности
dreamsunny• 01 ноября 2021
Евгений врет...в 1995 году не было ИНН и доходы не были персонифицированы....
персонификация началась в 1998 году....
Ну и с декларированием и налогами они загнули... Амнистия капитала подразумевает безналоговое декларирование...а когда есть налог, то это принудительная обдираловка(
персонификация началась в 1998 году....
Nightbringer• 01 ноября 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Ну а как? Если все завтра не заплатят налог - никто пенсию не получит. Ну здраствуйте
2020 год не будет исключением: на выплату пенсий в бюджете выделено 175 млрд грн, на 8 млрд больше, чем было в 2019-м. В дальнейшем дефицит ПФ будет только расширяться. Причина – в несовершенстве солидарной пенсионной системы, когда работающие граждане пытаются обеспечивать пенсионеров.
Уже в следующем году, по данным ООН, Украина войдет в “клуб” государств, в которых один работающий содержит одного пенсионера (к 2050-му соотношение превысит планку “один к двум”). По данным Пенсионного фонда, отчисления с зарплат (Единый социальный взнос, который направляется в ПФ) покрывают лишь около трети всех пенсионных выплат.
так они сами тот дефицит и сделали.несколько лет назад уменьшили ЕСВ с 42 до 24%.
Шкала Радости• 01 ноября 2021
Ответ дляКак_б_не_так
По ЕС сразу финмониторинг происхождения денег и то только если ПМЖ есть или голубая карта или бизнес.
По ЕС, как я и писала выше, я не ориентируюсь.
долой_лама• 01 ноября 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Дороги отличные. И да, налоги надо платить.
где дороги?
Шкала Радости• 01 ноября 2021
Ответ дляТульский пряник
Можно пожалуйста подробности
Нажмите кнопку ’все сообщения’ возле моего ника.
Пи Пи Пилюля• 01 ноября 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
бесплатно для киевлян
Я знаю, мой ответ был адресован человеку из Киева.
Щас ухожу• 01 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Пусть для начала депутаты заплатят, а мы подтянемся )))
Ну так это и рассчитано на ’великих’ нашей страны. Вы думаете государство будет сверять чеки с АТБ пересічного громадянина?
Пи Пи Пилюля• 01 ноября 2021
Ответ дляБезпринципная
Медицину уже реформировали, что к гос. врачу фик попадешь. Сейчас занялись образованием. Сразу минус 2 аргумента.
Дороги оплачивает каждый чел, который покупает бенз или оплачивает перевозки своей попочки перевозчику. Тоже минус.
К госвоачу абсолютно нет никаких проблем записаться. На ремонт дорог основную часть растрат покрывают с общих налогов, а не с тех, что вы платите за бензин, я плачу общий налог, а также покупаю бензин.
Каяспер• 01 ноября 2021
Ответ дляБочка порохУ
Пора и нам в оффшоры)
А ві еще не там ? А по телевизору сказали , что у всех есть оффшоры ...
Пи Пи Пилюля• 01 ноября 2021
Ответ дляИМХОля
Не платите, уходите в тень.
Я как бы выше писала,я за правовое государство, а оно предполагает соблюдение законов.
Nightbringer• 01 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
В смысле? Оплата пенсий осуществляется за счёт отчислений ныне работающих граждан! Если вы не платите налоги, то ваших родителей пенсионеров содержу я и все, кто эти налоги платит.
зато сегодняшние пенсионеры честно, при совке, уплатили всё что полагалось,стаж по 35-45 лет,не было конвертов и 10+летних декретчиц.
Пи Пи Пилюля• 01 ноября 2021
Ответ дляNightbringer
Сегодняшние пенсионеры платили пенсии своим родителям. Им платят пенсии за счёт налогоплательщиков сегодняшних.
Nightbringer• 01 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
а сегодняшние налогоплательщики все сироты и не своим родителям платят пенсии?))
Безпринципная• 01 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Да конечно, расскажите это тем, кто берет детям справки перед школой. Справки, которые само государство и требует. Когда в очереди стоят и больные за лечением и здоровые за справкой, все в одном тесном душном коридорчике. И так два месяца из 12 - весь август и весь сентябрь.
А вот недавно• 01 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Та вы шо?
Ну запишите меня на завтра, а то мне предлагают аж через две нелели прийти.
Nightbringer• 01 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ну так давайте все перестанем платить налоги, с чего они тогда свою пенсию получат? Я и говорю, что ваши родители живут за счёт налогоплательщиков.
так пенсию уже украли за 5 лет у тех,кто вышел в 60,вместо 55.
Фифачка• 01 ноября 2021
Ответ дляПартизанка
Я работаю неофициально. Субсидий никогда не просила и не прошу. Переехала в 2014 из ато, ни копейки не просила и никто не давал. За свое лечение плачу сама, на пенсию себе зарабатываю сама - мне 30. Захочу родить - кормить тоже буду сама, как и каждый нормальный родитель. Так что на счет меня? Тоже налог платить? На что? На то, что за все плачу сама. Хорош тех ПДВ что мы оплачиваем за продукты, услуги и зверскую нарисованную коммуналку.
О каких дорогах идет речь? Их делаю там, где это выгодно бизнесу.
О какой медицине - я хожу в частные.
О каких соц плюшках - что это вообще, хоть пару приведите в пример. В нашей стране ни родиться, ни креститься, ни умереть бесплатно не получится.
Душит жаба - не платите. Не я лично заставляю Вас платить, так что ко мне и таким как я претензий быть не может.
Я понимаю, что Вам обидно, но я-то тут при чем))
О какой медицине - я хожу в частные.
Во всех развитых нормальных странах - если вы не платите налоги со своих абсолютно любых доходов - то вы вор, преступник и бандит. Вас вычисляют и ловят специальные службы и сажают в тюрьму с конфискацией имущества.
Точный_сантиметр• 01 ноября 2021
Ответ дляМотылек
Ожидаемо. 80% экономики в тени, уже пора делать с этим что-то.
С этим не нужно ничего делать. Дайте бизнесу нормально работать, а не втюхивать штрафы за любую запятую.
Кстати, а чё там с военным налогом, который вводили на 6 месяцев, а он уже хорошо так прижился на 6 лет? Война у нас, реально, объявлена? Это где-то зафиксировано?
Точный_сантиметр• 01 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
И зачем их платить, если вы не получаете ничего взамен, - образование, медицина платные. Большинство наших налогов идет в карман дяде Васе, который выводит их в офшорчики. Так напоркуа я должна их содержать
+++++
А вот недавно• 01 ноября 2021
Ответ дляФифачка
В Украине это невозможно.
Не могут же власти сами себя вычислить , словить и посадить с конфискацией.
Точный_сантиметр• 01 ноября 2021
Ответ дляХикориДикори
Категорически поддерживаю!
Забыла, когда анализы бесплатно сдавала. И хочешь, чтобы ребёнок хорошо ориентировался в предмете - ищи репетитора.
А потом государство еще и детьми шантажирует: забирает в армию, ’отдавать долг ’ . За то, что родители за всё платили.
Точный_сантиметр• 01 ноября 2021
Ответ дляДон Пэдро
бред, это тяжело реализовать, вброс не зашел
Вернут совковую систему: при покупке на определенную сумму, нужно указать источники получения денег.