Вездевлазиющая• 01 ноября 2021

Українців очікує новий податок: витрати і доходи порівняють, а різницю

Вже з Нового року в Україні можуть впровадити податковий контроль. Тобто всі, хто підпадає під подачу нульової декларації і з якоїсь причини не легалізував свої доходи, просто не зможе використовувати свої ж гроші. При цьому податкову не цікавить звідки ви їх взяли: відкладали з зарплати або працювали за кордоном. Якщо ви не зможете підтвердити їх джерело походження, то просто не зможете ними скористатися. Про це розповів Євген Олейников в. о. голови Державної податкової служби.
Жорсткий контроль буде наступним етапом після податкової амністії, тобто добровільного декларування. Якщо громадяни самі не бажають легалізувати свої тіньові доходи, податкова зобов’яже їх сплатити податок.
1. Впровадять моніторинг різниці витрат і доходів, якщо вона значна, доведеться сплатити податок на різницю.

2. Видати гроші за накопичення не вийде. Податкова веде базу з 1995 року. З різниці доведеться платити 18% доходу і 1,5% військового збору.

У податкової досить каналів, щоб отримати дані про доходи і витрати тієї чи іншої особи. Виходить, що нульова декларація – найкращий спосіб вивести гроші з тіні.
Мотылек• 01 ноября 2021
Ответ дляКак_б_не_так
а можно подробнее как вы открыли счета нерезидента за границей.
Никто там ничего не открывал. Кому Вы верите? Анониму с Советчицы?))
А вот недавно• 01 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я это поедьявляю всем, кто не платит налоги, депутатам в том числе. А то у нас такие все умники, депутаты воры и бандиты, а сами то вы кто, когда нарушаете законы?
И как успехи ваших предъявлений?
Депутаты и олигархи вас испугались и стали честно все налоги платить?
Или вы только мне тут и можете предъявить?
Да и от меня получить ответ, что вы хамло и идите лесом.
Ms. Сама прямота• 01 ноября 2021
Ответ дляДиректриссимо
У нас почему -то трясти начинают с обычных людей.
Степанов в Курточке за 12 т евро -ок
Ну и я о чем(((
Гопница-Советчица• 01 ноября 2021
Проще зарегится как ФЛП и оказывать услуги населению
Партизанка• 01 ноября 2021
Ответ дляМотылек
Вам приносит удовольствие нарушать законы страны, в которой вы живете? Пенсионеры и сироты переживут без ваших копеек. Можете и дальше чахнуть над своим златом)
Удовольствие не приносит, только дополнительный доход)))
Жена брата Админа• 01 ноября 2021
Мне интересно одно, когда на ВР пойдут с гранатами, автоматами и просто расстреляют их, а бабло их национализирует. Хватит, чтобы рассчитаться за все долги и прокредитовать Африку )
Борода• 01 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Кстати НДС 25 процентов в продуктах оплачиваем тоже мы, обычные люди ))), а производства их возвращают из госбюджета )))
Военный сбор 1,5 куда идет? А помните, как зарплаты учителей шли на войну, типа пожертвования - кому в карман они ушли, отчета не видела )))
Вы знаете, кто является плательщиком НДС согласно Налогового кодекса ? Ну, и заодно его размер,механизм формирования и т.д.?
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 ноября 2021
Ответ дляШкала Радости
Либо Swift, либо везёте деньги, когда сами едете.
А счёт сами там в банке открывали? Или дистанционно?
Проработник• 01 ноября 2021
Ответ дляПартизанка
Да, я в курсе, спасибо. Моя мама полжизни работала на скорой. Государственной. До 50 лет. Платила налоги и не получив ни одной пенсии умерла.

Ее переезд в Киев от войны и лечение рака оплачивала я, повторюсь.

Так что, разрешаю государству засчитать налоги моей мамы за мои.
У меня так папа тоже до пенсии не дожил и умер от онко. Платил налоги и не получил ни одной пенсии.
Шкала Радости• 01 ноября 2021
Ответ дляКак_б_не_так
а если в германию приеду как турист? могу открыть?
Не знаю, в Германии никогда не была и этим вопросом не занималась.
Как_б_не_так• 01 ноября 2021
Ответ дляМотылек
так я почему и удивилась. думала что то то изменилось в законодательстве. Я тоже этим вопросом раньше интересовалась. Сейчас наоборот к гражданам СНГ повышенное внимание у банков ЕС.
Мотылек• 01 ноября 2021
Ответ дляПартизанка
Сложно назвать доходом, спрятанные от пенсионеров и сирот деньги.
Не обижаюсь• 01 ноября 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Да, как вариант) но кассовый же вводят, а это геморрой.
Шкала Радости• 01 ноября 2021
Ответ дляМотылек
Если вы этого не делали, то это не означает, что все сидят со счетами в привате.
ИМХОля• 01 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
В смысле? Оплата пенсий осуществляется за счёт отчислений ныне работающих граждан! Если вы не платите налоги, то ваших родителей пенсионеров содержу я и все, кто эти налоги платит.
Смешно, содержат они аж на 2000грн в месяц))) я сама содержала маму и многие так делают.
Шкала Радости• 01 ноября 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
В Панаме открывала через адвокатскую контору. Услуги в 2016 году обошлись в 1200 долларов. В США и Канаде открывали по присутствию. В России открывала по доверенности.
Шкала Радости• 01 ноября 2021
Ответ дляКак_б_не_так
По ЕС ничего не могу сказать, но в Панаме канадцев проверяют 3 дня, россиян 3 недели, а украинцев 3 месяца.
ДелиВерка• 01 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Выплаты в пенсионный фонд это отдельная статья, помимо них есть ещё и другие налоги.
Только не говорите, что Вы видите куда они идут…. Или нужно депутатов кормить?
Мотылек• 01 ноября 2021
Ответ дляИМХОля
А 2000 откуда берутся? С неба падают? Их же для вашей мамы кто-то заработал.
СкрипяСердцем• 01 ноября 2021
Ответ дляПартизанка
Все, кто пишут, что это хорошо - я так понимаю, вы платите налоги и вас жаба душит, что другие не платят. Так вот у меня вопрос: почему, вместо того, чтобы радоваться за то, что с других тоже срубят эти деньги, Вы не идете спрашивать, куда идут конкретно Ваши налоги. И почему то, что их растаскивают по офшорам вас не напрягает, а то, что другие не платят - прям бомбит. Где дороги, медицина, соцпакеты, пенсии и так далее, уважаемые? Что ж вы не такие сознательные на счет спроса с власти?
Потому что работает принцип ’баран - буц’: пастуха не буцают, бо ссыкотно, остается буцать либо равного себе, либо кто слабее и не сможет в ответ рога обломать буцальщику
Безпринципная• 01 ноября 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Садик и школа. как минимум. Для вашего будущего ребенка. Я молчу что таких мало, а большинство работает себе в карман - а в поликлинику идет коммунальную. Кстати если у вас неработающие родители - им пенсию платит государство с моих налогов. А так конечно, никто никому не должен. Сквер в городе где вы живете тоже облагорожен за счет моих денег. И машина скорой в районную больницу тоже покупается на налоги
О школах забудьте. Не будет их как таковых с 2024го.
Nightbringer• 01 ноября 2021
Ответ дляЛюблю порядок
эти неработающие родители, в своё время ,очень даже хорошо работали и по солидарной пенс.системе платили пенсию вашей бабушке и прабабушке.
никто их не спрашивал ,так же как и вас, кому платить пенсию из их налогов.
Каяспер• 01 ноября 2021
Ответ дляКак_б_не_так
это наверне не в нашей стране. у нас 20 %
Девушка нам , наверное , из Дании или Швеции пишет .
Куколка-мяуколка• 01 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Почему вы оплачивали лечение и химию, если лечение онко в Киеве бесплатно? Вы маму лечили в частной больнице?
бесплатно для киевлян
Как_б_не_так• 01 ноября 2021
Ответ дляШкала Радости
По ЕС сразу финмониторинг происхождения денег и то только если ПМЖ есть или голубая карта или бизнес.
Безпринципная• 01 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Да вы что, ещё скажите, что и помощь при рождении ребенка не оформите, и по дорогам не ездите, и дети ваши в школу не пойдут и сад. Больничный тоже в частной оформляете? У вас есть обязанность платить налоги, а за сокрытие от налогообложения предусмотрена ответственность. Надеюсь таких как вы таки прищимут наконец-то.
Медицину уже реформировали, что к гос. врачу фик попадешь. Сейчас занялись образованием. Сразу минус 2 аргумента.
Дороги оплачивает каждый чел, который покупает бенз или оплачивает перевозки своей попочки перевозчику. Тоже минус.
Гопница-Советчица• 01 ноября 2021
Ответ дляНе обижаюсь
И что? Касса в любом случае будет обязательна. Пробивать самой себе и все)))
ИМХОля• 01 ноября 2021
Ответ дляМотылек
Эта позорная сумма совсем погоды не делала. Кинули копейки , стыдно произнести.
Пусть сперва покажут наши налоги не в виде своих домов и автопарков, а для людей, закупят новый транспорт городской, сделают тротуары и дороги во дворах, вкрутят лампы на солбах... и прочее и прочее, тогда люди поверят и начнут платить. А так, нах никому не впало содержать эту сраную власть.
Бочка порохУ• 01 ноября 2021
Ответ дляЛастоноша
Оффчорочки свои не выведут никогда
Пора и нам в оффшоры)
dreamsunny• 01 ноября 2021
Ответ дляДиректриссимо
И сейчас за операцию отце в Шалимова 50 000 грн, в бесплатно.
Какие блин налоги.
Прошлым летом там же заплатили 120 тыс. за операцию....