УлыбАчка• 01 ноября 2021

Все знакомые негодуют

Все мои знакомые, которые успели вакцинироваться весной-летом, жуть как негодуют из-за того, что невакц.не гоняют в транспорте, в магазинах и тд. Мол, куда это годится и что это за карантин такой?
Это норм вообще? Норм, ждать и хотеть, чтоб всех шмонали, другого слова не подберу, и штрафовали?
Море_море_я_скучаю• 01 ноября 2021
Ответ дляБойцовская
Я тоже заметила, что всё повторяется, только сюжет меняется
Да. Это типичные характеристики человеческого стада. При чем испокон веков.

ЗабежАЛОЧКА• 01 ноября 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Ну им же обидно, что они прогнулись. ’А что так можно было?’
Кто добровольно прививался по каким-либо соображениям, тем ***рать, а нагибают сейчас как раз другой «лагерь»
Ангелочек с рожками• 01 ноября 2021
Я вакцинировалась давно и мне все равно на тех, кто не вакцинируется, их выбор
Я инженер, меряю от 1• 01 ноября 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я тоже считаю это выбор каждого и ответ за свое здоровье мы сами себе дадим.
Котенок аки рысь• 01 ноября 2021
Ответ дляУлыбАчка
Ну, у людей разные причины могли быть. Я сейчас не про лютые убеждения.
Но ждать и хотеть какого-то гестапо- перебор
Я на ГВ . просто прикольно смотреть на этот ужас уже .
чем хуже, тем лучше
Чижик Пижик• 01 ноября 2021
Ответ дляУлыбАчка
может все проще? и они просто хотят свободные маршуртки, а не как селедки в банке?))
А вы сразу гестапо и шманать)
Я например не против, чтобы ввели плату за дорогу для автомобилистов, если это уменьшит пробки) Но это чтобы легче ехать было, а не чтобы нагнуть ближнего)
автор УлыбАчка • 01 ноября 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ну вот и я такого же мнения. Зачем ждать и надеяться, чтоб у кого-то были проблемы и кому-то было плохо? Ну а реализация локдаунов и карантинов всегда хромала, тут нечему удивляться
Котенок аки рысь• 01 ноября 2021
Ответ дляБойцовская
мне тоже напоминает 14...и 1918
и 1933 в Германии ( арийцы и не арийцы)
руки_Крюги• 01 ноября 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
мне тоже напоминает 14...и 1918
и 1933 в Германии ( арийцы и не арийцы)
А в 14 кто на что делился?

автор УлыбАчка • 01 ноября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
А вы сразу гестапо и шманать)
Нууу, пустые автобусы - это несбыточная мечта любого человека
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 ноября 2021
Ответ дляУлыбАчка
Какие антипрививочники? Я о Фоме, вы о Яреме.
Я про разобщённость и необоснованную агрессию пишу
Вы же писали, что агрессия там более чем обоснованная
Неместная Я• 01 ноября 2021
Это у них побочка вылазит
Чижик Пижик• 01 ноября 2021
Ответ дляУлыбАчка
ну вот) а тут такой повод...причем законный)
я как вспомню эти маршрутки в час пик, когда влезаешь, но из-за твоей руки двери не закрываются потом руку запихнула и на место руки еще 2 человека влезло

Блиин...сейчас тоже так?)))
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 ноября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
А вы сразу гестапо и шманать)
Платные дороги, что бы легче ехать. А нагнуть ближнего это просто приятный бонус?
автор УлыбАчка • 01 ноября 2021
Ответ дляЧижик Пижик

Блиин...сейчас тоже так?)))
В час пик все без изменений))) Правда, сегодня я дома. Завтра узнаю про состояние маршруток
Бойцовская• 01 ноября 2021
Ответ дляруки_Крюги
А в 14 кто на что делился?
Майдан, потом донецкие и переселенцы. Выборы Зе не забываем, только благодаря ковиду об этом позабыли.
Этожзвяздаяегообожаю• 01 ноября 2021
Ответ дляСиреневенькая
Мне абсолютно все равно. Я вакцинировала не для получения плюшек и меня не задевает решение других не вакцинировпться.
автор УлыбАчка • 01 ноября 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Так чем она обоснованная? Я не писала такого и не понимаю их негодования
Чижик Пижик• 01 ноября 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
нагнуть ближнего - вообще такой цели нет)
скорее это побочный эффект, увы. Я даже с сожалением понимаю, что всем сделать хорошо не выйдет.
Это как из-за вашего права ездить в эпидемию, кто-то же заболеет и может даже умрет.
Но вы же не делаете вывод, что желали ему смерти? просто вам надо было ехать. Так и здесь.

месяцкие• 01 ноября 2021
Есть только два пути выхода - массовая вакцинация или перманентный локдаун
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 ноября 2021
Ответ дляУлыбАчка
Вот же вы писали. Чем не обоснованность?

’.не гоняют в транспорте, в магазинах и тд. Мол, куда это годится и что это за карантин такой’
Чижик Пижик• 01 ноября 2021
Ответ дляУлыбАчка
от блин))
хотя тут еще смотря куда ехать, я ехала с левого на правый...а это и без пробок минимум час
руки_Крюги• 01 ноября 2021
Ответ дляБойцовская
Фу ты я глупая! Я про 1914 год подумала. Начало Первой мировой. В 1918 красные и белые, 1933 и так понятно. А вот про 1914 ничего в голову не пришло)
автор УлыбАчка • 01 ноября 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами

Это скорее организационные вопросы, чем повод проявлять агрессию к другим людям
lith_oops• 01 ноября 2021
Ответ дляСиреневенькая
Вот и я думаю, вообще без разницы.
Единственное чему смогу порадоваться, это пустому бассейну и спа-зоне в спортзале. Но я еще не проверяла. ))))) Но это безотносительно к причине - ровно так же я радуюсь, когда попадаю туда в рабочий день, когда бабушки уже разбредутся. ))))
Жертва интернета• 01 ноября 2021
Ответ дляСегодня я не я
Зачем негодовать зря? Пусть занимают деньги у антиваксеров до весны....
на тесты, которых им в больнице бесплатно не сделают?
оксюморон• 01 ноября 2021
Это Вам ’звоночек’ поменять круг общения. Зачем Вам такие знакомые?

А вообще, сейчас такое нагнетание... Люди боятся. А кто виноват - ’антиваксы’.
Китайцы уже не виноваты, и ’заробитчане’. Про них уже забыли.
Напоминает ’если в кране нет воды...’

Может после НГ утихнет этот маразм?
Моська-слон• 01 ноября 2021
Ответ дляСегодня я не я
А потом еще и доносы пишут о купивших сертификат вакцинации, в соседней теме пишут- заработать можно))
Двойной профит!
автор УлыбАчка • 01 ноября 2021
Ответ дляоксюморон

Напоминает ’если в кране нет воды...’

Может после НГ утихнет этот маразм?
Это рабочий коллектив, не отвертишься как бы. Но повод для размышления появился, конечно.
Действительно, маразм и нагнетание.
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 ноября 2021
Ответ дляоксюморон

Напоминает ’если в кране нет воды...’

Может после НГ утихнет этот маразм?
’Если в кране нет воды, значит выпили антиваксы’?