ДелиВерка• 02 ноября 2021
Если сделать прививку короновак, она в Дие будет?
Кто делал короновак? Она в Дии подтянулась?, и выдается сертификат с этой привывкой?
ДелиВерка
• 02 ноября 2021
Ответ дляМуроводчица
А чем она от других отличается?
За границу если, то она не подходит, вот я думаю, что лучше вколоть😉😟
#Пойду_кгадалке• 02 ноября 2021
Ответ дляДелиВерка
Спасибо, побочка была у Вас?
Даже рука не болела. Вообще ничего.
Анчо Ус• 02 ноября 2021
Ответ дляДелиВерка
Подходит. Только для 5 стран НЕ подходит.
#Пойду_кгадалке• 02 ноября 2021
Ответ дляБесстыдница
Она год действует?
Вначале сертификат был на полгода. Потом после обновлении Дии стал на год. А как оно на самом деле - хз. Улыбаемся и машем
Анчо Ус• 02 ноября 2021
Вчера муж в 18:00 приблизительно сделал первую дозу и в 18:50 я уже закачала дию и подтянула сертификат. Так что все очень быстро.
Анчо Ус• 02 ноября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
На год теперь.
После первой дозы - полгода действителен. После второй - на год от даты первой дозы.
Бесстыдница• 02 ноября 2021
Ответ дляАнчо Ус
На сколько действует после 1 дозы можете посмотреть?
Анчо Ус• 02 ноября 2021
Ответ дляБесстыдница
Я вчера смотрела - до марта какого-то числа - не помню. Вечером у мужа посмотрю. Потому что я пока не делала - думаю. Сделаю антитела, долечу щитовидку и тогда решу, делать или нет. Но если буду делать, то только коронавак. Другие вакцины меня пугают(
Бесстыдница• 02 ноября 2021
Ответ дляАнчо Ус
Спасибо
КонФФетОшка• 02 ноября 2021
Ответ дляАнчо Ус
то есть через пару часов после укола уже можно подтягивать сертификат?
Анчо Ус• 02 ноября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Да. Я буквально через 40 минут все сделала мужу на телефоне, пока ехали домой. Я и не ожидала, что все так быстро будет. И немного в шоке, что сразу после скачивания дии подтянулись все его документ - загран, права и код и я сразу запросила сертификат и через пару минут обновила и он уже был.
КонФФетОшка• 02 ноября 2021
Ответ дляАнчо Ус
спасибо за инфо, мне как раз актуально)
Латвийские_Номера• 02 ноября 2021
я так понимаю, что скорость появление в Дие зависит от того насколько быстро в центре вакцинации внесут информацию в систему. У меня подтянулся через 3 дня, у сотрудника и через 2 недели ничего не было. Ходил разбираться, оказывается в центре вакцинации просто не успевали вносить. Он на месте из тысячи бумажек нашел свою и при нем все внесли, только после этого появилось в Дие. Так что тут тоже лотерея)))
ДелиВерка
• 02 ноября 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Даже рука не болела. Вообще ничего.
Спасибо
Анчо Ус• 02 ноября 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Да. Вчера при муже все вносили сразу, не отходя от кассы, так сказать)
ДелиВерка
• 02 ноября 2021
Ответ дляАнчо Ус
На год теперь.
Спасибо
ДелиВерка
• 02 ноября 2021
Ответ дляАнчо Ус
А для каких стран не подходит?
Анчо Ус• 02 ноября 2021
Ответ дляДелиВерка
А для каких стран не подходит?
Франция, Германия, Польша, Чехия и Польша - но нужно смотреть - все меняется и позже могут и пропускать с этой вакциной.
Муроводчица• 02 ноября 2021
Ответ дляДелиВерка
Я была настроена на Пфайзер, но сегодня меня мой ревматолог озадачила.
Сказала, что короновак легче для организма. И Пфайзер колоть нужно только если ездишь часто заграницу, где не признают короновак.
ДелиВерка
• 02 ноября 2021
Ответ дляАнчо Ус
Спасибо
#Пойду_кгадалке• 02 ноября 2021
Ответ дляАнчо Ус
На год теперь.
Я делала вакцину задолго до того, как появились сертификаты в Дие. Когда в Дие впервые появились сертификаты, мой сертификат с двумя вакцинами был на полгода. И у меня еще 2 недели назад срок действия после второй вакцины был до февраля. Т.е. полгода. Мне пришлось заново создать в Дие запрос на сертификат. После этого мой сертификат удалился из Дии. А через 10 минут в Дие снова появился сертификат с уже новым сроком действия на год.