Добрый день.Болею ковид, 14 день, 12 дней с высокой температурой, сейчас температуры нет, слабость.Изначально врач выписывал Клопидогрель,после консультации
у пульмонолога выписали Ксарелто 20 мг 1 раз в день, пью 3 дня, на 4-й - маточное кровотечение, немного, у меня год как климакс, месячных нет, сейчас чувствую боль вверху живота и кровит красной кровью без сгустков .Мне в этой ситуации что-то нужно делать, что-то принимать , может настойку водяного перца, Дицинон ? Вчера написала в вайбер терапевту- сказала просто перестать пить ксарелто. Сегодня повторно сдала анализы крови, ранее с-реакт белок был 39 . Мне тревожно
ПолБатона• 02 ноября 2021
У меня такое было, только у меня это началось с месячными. Жесть была. Попробуйте связаться с гинекологом, сами ничего не пейте
СиренаФеоктистовна• 02 ноября 2021
в больницу
если у вас действительно кровотечение, то просто перестать пить ксарелто (кстати не факт что от него) - не поможет
Мамаша в бигудях• 02 ноября 2021
Автор, простите, не хочу пугать, но лучше предупрежу. У мамы точно то какая же ситуация была. Правда потом и после отмены препарата выделения были. Болела мама ещё в марте. В августе УЗИ норм, в сентябре УЗИ - гематометра, потом гистера, РТМ, завтра оперируют.
Я не в смысле пугать, я в смысле следите обязательно за этим.
Карусель-весель• 02 ноября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
в больницу
а как ее ковидную возьмут?
Ответ дляМамаша в бигудях
спасибо
СиренаФеоктистовна• 02 ноября 2021
Ответ дляКарусель-весель
а как ее ковидную возьмут?
ну это же ургентная ситуация. должны взять
Не против• 02 ноября 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
не пугайте автора гематометрой.
У меня была, делали операцию.
Через день сделали УЗИ, опять гематометра.
Врачи в шоке.
Я свинтила из больницы. Пила травки, витамины.
Через пару месяцев пошла на УЗИ, нет гематометры.
И да, гематометра меня никак не беспокоила, и не знала о ней, пока УЗИ не сделала.
Думаю зря на операцию согласилась
У меня была, делали операцию.
Врачи в шоке.
Думаю зря на операцию согласилась
Дама-мадама• 02 ноября 2021
У меня было кровотечение в середине цикла. На 8-й день ковида. Ксарелто принимала пятый день. Кровь алая. Без сгустков. Довольно обильно по объёму.
При том, что цикл у меня всегда четкий. 28 дней. Без сбоев.
Отменили Ксарелто, вит.С и Серрата. Врач сказал, что эти три препарата могли вызвать кровотечение. Дицинон побоялась назначать.
Через сутки интенсивность кровотечения снизилась. Ещё пару дней потекло, и затихло.
Правда, цикл потом месяца три восстанавливался.
Ответ дляДама-мадама
спасибо ! уберу витамин С !
ЯяяКакаджамбо• 02 ноября 2021
Витамином С в большой дозе можно вызвать месячные раньше на несколько дней, и месячные обильные, если просто его принимать во время них.
Мамаша в бигудях• 02 ноября 2021
Ответ длянеДоПриличий
не пугайте автора гематометрой.
У меня была, делали операцию.
Врачи в шоке.
Думаю зря на операцию согласилась
У меня была, делали операцию.
Врачи в шоке.
Думаю зря на операцию согласилась
Во первых я не пугаю.Я предупреждаю из нашего опыта. Гематометра может быть по массе причин, например, полип. Мы все надеялись, кстати, на полип. Но гематометра не есть норма, это аномальное скопление крови в матке, поэтому всегда нужно найти причину и адекватно пролечить. А Вы, в свою очередь, можете делать со своим здоровьем что угодно, лечить травками и витаминами.И я думаю, что если бы мы, например, натолкнулись на такой совет и лечили сейчас травами маму, то ....не хочу даже думать. К сожалению, с чистого УЗИ в августе на сегодня мама имеет РТМ с распространением на маточную трубу и с подозрением на МТС.
Поэтому, я никоим образом не пугаю и считаю что если в менопаузе и пост менопаузе есть кровянистые выделения, то это стоит максимально держать на контроле.
Ответ дляМамаша в бигудях
Миленькие, а у меня есть полип, в июле обнаружили
Мамаша в бигудях• 02 ноября 2021
Ответ дляolga770
Как раз полип и может это давать. Вы пока оповестите врача про ситуацию, а потом к гинекологу на консультацию. Так что ничего страшного, просто не запускайте
Фея_3уровень• 02 ноября 2021
У меня ковид.
Месячные закончились в понедельник, а в воскресенье начало мазать красным..
Испугалась тоже..
Причем врач сказал кроверазжижающее отменять нельзя. По ковид это важно.
Но я с начала болезни пила большие дозы цинк, с и д...
Я их убрала все, эти витамины и на второй день выделены утихли.
То ли ковид дал сбой, то ли витамины...
Сейчас на клексане раз в день осталась.
Испугалась тоже..
То ли ковид дал сбой, то ли витамины...
Сейчас на клексане раз в день осталась.