Пацаааааааан• 02 ноября 2021

Есть юристы?

Здравствуйте. Дело такое. Сейчас выхожу замуж второй раз.. Сожительствовали с будущим мужем 4 года. Он меня прописывает у себя дома. Живём у него, вместе ведем хозяйство, вместе делаем ремонт. Первая жена объявиоась недавно( они в разводе 7 лет уже). Сказала что все в этом доме её и их детей, что я здесь никто. Вопрос такой. Если мы оформим брак, если я пропишусь то я опять никто и, не дай Бог, моего мужа не станет, то они придут и, на старости лет меня выгонят? Мне так угрожает его жена. Как мне быть? Спасибо
ZaRaZa• 02 ноября 2021
Ответ дляПацаааааааан
Вы не могли бы выйти, наконец
на какой конец?
вы юристов спрашивали. я вам отвечаю.

Файна_зупка• 02 ноября 2021
Ответ дляZaRaZa
на какой конец?
вы юристов спрашивали. я вам отвечаю.
Это точно!
автор Пацаааааааан • 02 ноября 2021
Ответ дляZaRaZa
на какой конец?
вы юристов спрашивали. я вам отвечаю.
Злая Вы, очень. Для Вас это не новость
ZaRaZa• 02 ноября 2021
Ответ дляПацаааааааан
Злая Вы, очень. Для Вас это не новость
я еще очень терпеливая.
если вы придете на консультацию за деньги, и будете стописят раз спрашивать об одном и том же, вас просто попросят покинуть помещение
автор Пацаааааааан • 02 ноября 2021
Ответ дляZaRaZa
на какой конец?
вы юристов спрашивали. я вам отвечаю.
Получается выход один- я от него ухожу к родителям и там обустраиваюсь. Или живу здесь и меня выгоняют
ZaRaZa• 02 ноября 2021
Ответ дляПацаааааааан
я вам повторю еще раз: если он помрет раньше и вы унаследуете свою часть, то вас не выгонят
автор Пацаааааааан • 02 ноября 2021
Ответ дляZaRaZa
И если его переклинет когда-то, я тоже на кислороде
автор Пацаааааааан • 02 ноября 2021
Ответ дляZaRaZa
я еще очень терпеливая.
Ерунда. Только если Вы там будете сидеть))). Потому что очень злая)))
к.Буланова• 02 ноября 2021
Ответ дляПацаааааааан
Он владелец
Он может признать за мной часть дома?
Он один владелец или бывшая совладелец? Я не пойму.
Признать- это в судебном порядке, в случае спора.
Добровольно он может подарить вам, продать.

автор Пацаааааааан • 02 ноября 2021
Ответ дляк.Буланова
В домовой книге он один записан
автор Пацаааааааан • 02 ноября 2021
Ответ дляк.Буланова
Приобретено совместно, в домовой только его имя
к.Буланова• 02 ноября 2021
Ответ дляПацаааааааан
Я вам с юрид.стороны говорю. А вам выбирать самой что важно для вас.
к.Буланова• 02 ноября 2021
Ответ дляПацаааааааан
В свидетельство о праве собственности кто?
Дом куплен в браке или наследство?
автор Пацаааааааан • 02 ноября 2021
Ответ дляк.Буланова
Неужели я не могу никак подстраховаться, чтобы жить спокойно, работать и обустраивать его жильё?
автор Пацаааааааан • 02 ноября 2021
Ответ дляк.Буланова
Дом куплен в браке или наследство?
Дом куплен в браке. В свидетельстве о праве собственности посмотрю кто
к.Буланова• 02 ноября 2021
Ответ дляПацаааааааан
Я вам написала

В судебном- признать за вами право на часть, надо доказать суттєві покращення
к.Буланова• 02 ноября 2021
Ответ дляПацаааааааан
В договоре купли продажи лучше смотрите, может есть нюансы, типа отказа жены
к.Буланова• 02 ноября 2021
Ответ дляПацаааааааан
автор Пацаааааааан • 02 ноября 2021
Ответ дляк.Буланова
В договоре написано только его имя

автор Пацаааааааан • 02 ноября 2021
Ответ дляк.Буланова
Я вам написала

Я не понимаю украинского. Суттэвi покращення это что означает?
Рюмка ДЗЫНЬ• 02 ноября 2021
Ответ дляПацаааааааан
Мог быть раздел имущества без его участия?
Он, муж, владелец.
В итоге я хочу быть защищена хоть как-то
Ваш чоловік власник тільки половини
Рюмка ДЗЫНЬ• 02 ноября 2021
Ответ дляПацаааааааан
Мы делаем ремонт, МЫ расширяем его бизнес и, в итоге на старости ОНИ придут и меня выгонят! Мне так сказали ОНИ!!!
І правильно, це їх майно
автор Пацаааааааан • 02 ноября 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
І правильно, це їх майно
Что делать таким людям как я? Уходить?
Рюмка ДЗЫНЬ• 02 ноября 2021
Ответ дляПацаааааааан
Что делать таким людям как я? Уходить?
Жити в своєму житлі, а не зазіхати на чуже. Що заважає вашому чоловіку продати свою частку і купити сумісне майно ?
автор Пацаааааааан • 02 ноября 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ничего он не продаст. То есть мне его бросить и жить у себя? А кто будет с ним жить на таких условиях? Все будут уходить
Рюмка ДЗЫНЬ• 02 ноября 2021
Ответ дляПацаааааааан
Доросла жінка якось сама може вирішити, де і з ким їй жити Прав на майно у вас там не буде , тільки , якщо він помер раніше , то його 50% розділиться між вами, всіма дітьми і батьками в рівних долях
автор Пацаааааааан • 02 ноября 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я его люблю. Хочу с ним жить. Но я знаю что не дай Бог что, то я на улице. Как мне быть...
к.Буланова• 02 ноября 2021
Ответ дляПацаааааааан
1. Обсудить такой вариант с мужем. Озвучить ваши опасения.
2. Брачный договор, если есть что делить(дорогая мебель, техника например).
3. Не думать о смерти и разделе. Любите- ищите варианты
Пирожкиня• 02 ноября 2021
Ответ дляк.Буланова
Ну перший приклад, написали заяву в поліцію і що через три роки втратить право власності?
Коли колишня дружина не може попасти до свого житла, що придбане у шлюбі та при відсутності її нот. заяви що, наприклад, вона не заперечує що квартира придбана за власні кошти колишнього чоловіка, то виникає порушення складової власності, а саме:порушення права користування житлом. Це як приклад. Або колишній укладав будь-які договору відносно спільно придбаного майна у шлюбі
к.Буланова• 02 ноября 2021
Ответ дляПирожкиня
Не згодна, що з цього моменту( подачі заяви до поліції) почнеться відлік позовної давності