ПоЗиТиВнАя• 02 ноября 2021

Когда уже закончится этот долбанный ковид

Как надоело жить в постоянном стрессе, неведении. Люди болеют, знакомые умирают. Вакцина, к сожалению, не даёт гарантии уберечься. Ещё и погода просто ужас, сырость и серость. Когда уже это закончится? В разных источниках по-разному, кто-то говорит о 2022, кто-то о 2025. Неужели ещё до 2025 года так жить? Боясь за своих родных, наблюдая за обществом, которые разделилось на 2 группы, держась подальше от людей и гадая, когда же мир вернётся в подобие привычного состояния
Тюрюнь_Тюнь• 02 ноября 2021
Два года назад тоже говорили,что на пару недель вся эта тема.
Так что надолго, автор. Думаю на года 3-5 как минимум.

Непонятно• 02 ноября 2021
Никогда.
Мир изменился.
Запретный фрукт• 02 ноября 2021
Может и до 2025. Приспосабливались к новой реальности и набирайтесь терпения
Потрындельница• 02 ноября 2021
Дело ведь не в ковид. Вам бы к психологу с тревожностью обратиться.
Не раскрытый парашют• 02 ноября 2021
А почему он должен закончиться? Грипп закончился?? Или другие вирусы? Он теперь навсегда с нами. Надежда только на то, что он станет менее агрессивный.
Пожмаковна• 02 ноября 2021
Не закончится. Не выгодно.
Фиона Шрековна• 02 ноября 2021
Страшно представить, что будет потом, если сейчас так.
Бла бла бла• 02 ноября 2021
К чему эти истерики? Никогда не закончится. И дальше человечество столкнется с еще более страшными вызовами. Если не уметь подстраиваться под постоянные изменения, места на планете тебе не будет.
ПироженкА• 02 ноября 2021
Мне уже и жить не хочется, эта болячка гребанная, кроме нее и свои болячки, и проблемы с работой, с сыном подростком, с ремонтом, который уже 2 года закончить не можем, с родителями .... хочу иногда забытся просто

Меня прет))• 02 ноября 2021
Закончится скорее всего, когда придумают новую вакцину и к ней подтянут новый вирус.
Люблю Украину• 02 ноября 2021
Даю совет. Рожайте(я именно так и поступила в 2020 забеременела).
Моргнете и 3 года пролетят незаметно.
ПироженкА• 02 ноября 2021
Ответ дляБла бла бла
подстраиваться=прививаться? или как жить Не все в Киеве на дистанционке
Бла бла бла• 02 ноября 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Моргнете и 3 года пролетят незаметно.
Карантин не прошел даром?))
автор ПоЗиТиВнАя • 02 ноября 2021
Ник ещё дали, будто с издевкой))
Бла бла бла• 02 ноября 2021
Ответ дляПироженкА
Кому как легче. Тема не о вакцинации точно, не перекручивайте.
ПироженкА• 02 ноября 2021
Ответ дляБла бла бла
Я и не хотела перекручивать...Мне 42, а я как маленькая не знаю как сейчас жить, думала немного чего то добились смогу хоть раз жизни отдохнуть за границей, что то увидеть, а нет....
БеллаДонна• 02 ноября 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Моргнете и 3 года пролетят незаметно.
Ра ру ра ру ра• 02 ноября 2021
Никогда. Это же золотая жила.
Курочка• 02 ноября 2021
Ответ дляПироженкА
а что вам мешает отдохнуть за границей? Сейчас с этим проблем нет, если финансы позволяют.

Винник• 02 ноября 2021
Гадаю, що людство просто адаптується. Більшість вакцинується (вірогідно, що доведеться це робити не один раз), частина помре. Людський організм з часом пристосується до вірусу, вірус в свою чергу буде мутувати....все як завжди ;-) Основна проблема саме в заразності ковіду, тому треба бути постійно готовими до чергового спалаху, а не пакувати свої кишені, як роблять наші міністри та президент.
Леплю из пластилина• 02 ноября 2021
вот тут написано, почитайте про конец пандемии)

https://uainfo.org/blognews/1635762306-the-new-yor...

И самое интересное, что нигде и слова нет о каком-либо лекарстве от ковида, зато всемогущая вакцина всех спасет

«Мы должны начать думать, планировать и понимать, что это эндемическая инфекция для людей, и она никогда не исчезнет. Вместо того чтобы обсуждать, как прекратить пандемию, нужно размышлять, как с ней жить», – добавил Фаррар.

«Мы прогнозируем, что распространение этого вируса никогда не упадет до нуля. Ковид будет с нами еще долгое время — это значит, что меры предосторожности могут длиться годами», – сказал доктор Мокдад.

Учитывая, как резко меняется ситуация с распространением вируса, некоторые эксперты настороженно относятся к детальным прогнозам.

Но другие, включая доктора Мокдада, прогнозируют постоянные сезонные всплески COVID-19 в будущем, подобные гриппу, которые периодически сопровождаются большим количеством летальных исходов. Это может заставить людей носить маски сезонно, ежегодно вакцинироваться и постоянно улучшать вентиляцию в общественных местах.

При таком сценарии повседневная жизнь не вернется в нормальное состояние, которое было перед пандемией. Наибольшим сдвигом в новой реальности могло бы стать принятие обществом постоянных защитных мер, а не продолжение войны за ношение масок или вакцинацию.

«Люди не глупые. Они примут новую реальность», - сказал инфекционист Джеффри Дучин.

Но важно отметить, как изменилось определение реальности за период пандемии.

Никто уже не пытается полностью искоренить COVID, сейчас это уже не основная цель. Мы просто стараемся лишить его возможности быть руководящей силой нашей жизни. Чтобы это сделать, нужно взглянуть на реальность: коронавирус вполне может остаться с нами навсегда», — сказала доктор Дара Касс из Медицинского центра Колумбийского университета.

То есть стратегия вакцинации бесконечно продвигается увы
ПироженкА• 02 ноября 2021
Ответ дляКурочка
да, конечно, болячки полезли одна за другой, а лечение у нас безплатное, можна и ноги откинуть...
Курочка• 02 ноября 2021
Ответ дляПироженкА
ну болячки могли полезть в любой момент и до ковид истерии.
Бла бла бла• 02 ноября 2021
Ответ дляПироженкА
Что мешает? Отели Египта забиты. Люди отдыхают и наслаждаются и все у них отлично. Жизнь продолжается, но Вы остановились и закрылись. Почему?
Курочка• 02 ноября 2021
Ответ дляБла бла бла
уже написали выше, просто нет средств на это. Только причем тут ковид?
Накладные мюсли• 02 ноября 2021
Ответ дляБла бла бла
А с учётом, что меньше чем 100 лет назад появились антибиотики и как быстро развивается к ним устойчивость - труба дело.
Кондуктор троллейбуса• 02 ноября 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Моргнете и 3 года пролетят незаметно.
Вы на приколе ?
Куда ещё детей в этот мир рожать ?
Ещё подневольных рабов
Чтоб на них всякую муть тестили ?
Я решила не рожать,ибо не вижу ничего хорошего в нынешней и дальнейшей реальности
Винник• 02 ноября 2021
Ответ дляПироженкА
З відпочинком за кордоном ніяких проблем немає.
ПироженкА• 02 ноября 2021
Ответ дляКурочка
после ковид и полезли
Носки на подтяжках• 02 ноября 2021
как же удобно. люди уже не думают о эскалации конфликта с Россией. их заботит грипп и погода.

план работает.
война? какая война? погода и запахи пропали - вот главные проблемы.