Аноним• 31 октября 2012
Муж мне изменяет - как с этим жить?
Я об этом не просто знаю, я это слышала! Как он снимает номер с барышней, заказывает кофе и минералку.............. Он мне позвонил, а потом не выключил телефон (будучи немного пьян), а я включила громкую связь, решила убедиться, что он там, где мне сказал..... Не там... и не один.... Я не просто в шоке, я размазана по асфальту вдребезги...... У меня мир перевернулся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он это делает так, будто каждый день, привычно.... А я 10 лет верила, что он мне верен, пылинки с него сдувала, ребенку 3 года, счастливая сеьмя.... Нам все друзья завидуют, какая у нас гармония и понимание в семье, как мы друг друга любим....... сказать, что я в шоке - ничего не сказать, у меня трясутся руки и ноги, сердце бешено колотится.... пью спиртное, т.к. ничего успокоительного в доме нету.... Мужа тоже еще дома нету. Прошел час после того, как я это услышала... Пошел на мероприятие (по его словам), я позвонила часов в 12 узнать, когда ж он будет, сбросил. Позже сам отзвонился, мол, не все нравится, но еще должен быть там, т.к. с шефом. И я положила телефон рядом с компом, не выключая связь. А он не с шефом, а с друзьями и девочками, пили, пели, потом снял номер, заказал кофе..... А позже он позвонил (видимо, увидел, что я на связи была все это время), я не умею врать и не смогу с этим жить молча, сказала честно, что я все знаю. А теперь... я не знаю, что ему сказать!!! Я дома с ребенком, она только пошла в сад, болеет, не могу выйти на работу, три года уже не работаю.... А папа по бл...м пошел.... Как с этим жить????????????? Всегда смеялась над фразой - жена узнает последней. Действительно, последней узнала. Только уже не смешно... То, как он заказывал номер, как разговаривал с другом - все указывает на то, что это не впервые..... Как с этим жить??????? Он был для меня особенным, не таким как все, верила ему, как себе, любила.... Видимо, истерика....
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да что толку читать? Чтобы простить и жить дальше с предателем - нужно быть или святой, или самой тоже идти налево. Иного выхода я не вижу. тяжело это. точно словно нож в спину. Кому же тогда верить, если, казалось бы, самый близкий и душой, и телом человек предаёт так легко?
Люди, зачем эти клятвы в ЗАГСЕ, зачем клятвы тем более на Библии во время венчания? Просто формальность, для людей? Грустно...
получается все как в высказывнии, что любя и доверяя человеку, мы даем также нож. И он сможет им либо защитить нас, либо убить((
Просто сейчас очень многие создают семьи не понимая всего смысла этого слова, что семья это не только союз двух людей, это и еднание душ на духовном уровне. Многие ценности просто сейчас в наше время утрачены, и даже венчание сейчас считается на сегодняшний день как бы модно, или потому что все так делают.
Даже здесь на советчице встречала такие темы: Стоит ли венчаться, тем самим давать человеку клятву в вечной любви перед Богом. Мое мнение, что если есть такое сомнение, то не стоит вообще жениться тогда.
Аноним
• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
так я это к чему? к тому, что прожжённые казановы даже в кульминационный момент не признаюца в совершённом. а ваш муж - салабон. первый раз пошёл на дело ’воровское’,был пойман за руку на горячем и во всём признался. Думаю,если бы это было на постоянной основе-выкрутился и не признался бы ни в чём. ИМХО
это было не первый раз. я поняла это по его поведению, по интонации.
Аноним
• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
автор, вы говорите, что ваши отношения были очень доверительны и муж супер и тд. а тут вы написали, что мужу говоритли: гуляй, но чтобы я не догадывалась. Извините, но доверительными отношениями тут и не пахнет. хотя у каждого они свои. Я своему такое не говорю, даже подобное, но мой уже знает как это, когда партнер изменяет (бывшая жена изменила). Пережил, мама не горюй. Так что вопрос еще о ваших былых хороших отношениях. все ли так хорошо было? может вы просто были слепы?
извините, меня просто так поразил тот факт, что вы доверяли прям на миллион процентов, а он.. ну нельзя так ошибиться.
да, я это говорила, в шутку. конечно, я не подразумевала, что ему можно гулять. и слепой я не была. он хорошо маскировался и это были незначительные связи, ничего серьезного. и задело меня так сильно, потому что я его даже не подозревала. были бы сигналы, может, мне было бы легче вчера, я была бы к этому готова. а так - полная неожиданность.
Аноним
• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
мы не венчаны. но дело не в этом. видимо, натура такая - для разнообразия надо сходить, все же ходят.
и у меня за 10 лет были возможности сходить налево. и хорошие, достойные возможности, и не раз. но не смогла. я вообще однолюб по жизни, не умею распыляться. нисколько не осуждаю людей, которые и дома и вне дома, это их право. но только когда речь идет о посторонних людях. а когда, как вы говорит, самый близкий и родной идет налево, этого я не приемлю ни по отношению к себе, ни к мужу.
Аноним
• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
абсолютно согласна! не уверен - не нужно и делать. зачем создавать себе проблемы и ломать жизнь другому человеку?
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
конечно виноват сам человек, что так поступил. Просто обидно, что в наше время физическая измена будет скоро считаться вовсе и не изменой, многие семьи так живут, я уже не говорю о свингерстве, которое так процветает в Европе, та и у нас тоже.
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
какие ухаживания??? я же написала - ВЫ ГОСПОЖА. Вы приказываете. Он выполняет приказания,он- РАБ. Он у ваших ног. Буквально отношения БДСМ. От вас обязательно - садо. Свяжите его руки,что бы не мог прикасаться к вам и как вы пишите ухаживать. В душе уж точно будете ликовать)))
Жуть!может человек еще даже и думать о интиме с мужем не может,а вы все об одном и том же!!!
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
спать я не смогла, конечно. явился в половине пятого, я еще на кухне сидела. сразу сказала, что все знаю и все слышала. отпираться не стал, хладнокровно спросил - ’чего ж ты хочешь от меня сейчас? какого понимания? да, виноват. ну, занесло...’. его просто занесло..... а у меня мир рухнул. совсем. и дело не в пьедестале, на который я его поставила, дело в банальной любви. а когда любишь, ты человеку веришь, как себе. я и верила! все 10 лет считала, что у меня идеальная семья, это была моя основа, мое вдохновение, а последние три года - вся моя жизнь!!! он утром ушел от меня самым любимым мужем, за которым я в огонь и в воду, мы столько прошли в этой жизни вместе..... а вечером пришел чужой человек, которого я, как оказалось, совсем не знаю!!!! вчера слез не было, даже когда мы разговаривали, а сегодня не могу их держать в себе, особенно после записки на кухне - ’я тебя люблю, раскаиваюсь и очень прошу дать второй шанс’. а я не могу банально успокоиться, у меня такое сердцебиение.... и слезы... руки дрожат. у меня перед глазами картина.............. я не знаю, куда себя приткнуть и чем занять, чтобы переключиться. думать вообще не могу!!! у меня просто в голове не укладывается такое лицемерие и двуличность родного человека!
Сижу читаю ваш пост и слезы наворачиваются... Попробуйте простить его,судя по вашим словам вы его еще любите ,чувства есть и ребенок есть.Главное все таки что он раскаивается.
Моя подруга два года назад подобное пережила,но там случай был такой что он ей сказал у меня к тебе уже никаких чувств нет( ребенку было 1,6 года) ,она хотела простить но он сказал нет.Сейчас воспитывает малышку сама.Ребенок постоянно во всех мужчинах ищет папу.Все таки я за сохранение семьи,оступился . Жизнь штука не простая и длинная ,все мы люди,всем свойственно ошибаться. Я думаю что он сам сейчас переживает не меньше вашего,и что после вашего звонка он не развлекался ,возможно боялся домой идти.Версий может быть масса.
Аноним
• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
да, не могу даже думать. противно...
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я венчалась потому что верю в Бога и венчание для меня - не формальность. А мой муж носит крестик, но говорит, это у него как оберег, амулет, а Бог для него - просто какой-то вселенский разум. Понятно, что венчание он воспринимает как обычный обряд и не более.
Аноним
• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну, он сам подтвердил, что был с этой... терять-то уже было нечего. сути это не меняет, он же не кофе с минералкой пошел с ней туда пить, а спал-не спал роли не играет, факт измены есть. вижу, что сейчас ему не все равно, трудно со мной разговаривать. тоже надеюсь, что раскаивается, но верить уже не могу, знаю, что может красиво играть.
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Европа, США. Легализация проституции, признание браков гомосексуалистов. Что дальше? Полнейшая деградация...
Сколько людей-столько мнений...
Читаю Вашу тему с самого начала.И каждый Ваш комментарий возвращает меня в прошлое.Эта боль,обида и полнейший ступор.И постоянный вопрос-ПОЧЕМУ?Чего ему не хватало?
Сначала-самокопание,попытки вытянуть у него ответ на это ПОЧЕМУ???И каждый день как лихорадка-опять с ней..или нет?или задержался..Вспоминаю-и удивляюсь.Как все это могла пережить.У меня ситуация была намного хуже.Она его ну оооочень хотела..)А я его просто очень сильно любила и верила.И как и Вам-было мерзко,противно..Был момент,когда я отказалась от него-не смогла больше терпеть этого унижения.Закрылась в себе и просто сжигала все внутри.Перестала изматывать и его и себя.И у него -появилось время наверное-без выяснений отношений..без душещипательных бесед все взвесить самому.Эта тема стала закрытой.
Поверьте-никому не будет приятно-если его тыкать носом в его ошибки изо дня в день.Просто для прощения нужно время.Дайте ему время реабилитироваться.Вы сами пишете-любите,хороший отец.Значит-все поправимо.
Мы до сих пор вместе.И я люблю его по прежнему.Ничуть не меньше-чем в первые годы..У нас родился ребенок и у нас все хорошо.
После того случая он ни разу не давал повода усомниться в себе.Хотя и прошло несколько лет-боль ушла-но недоверие..Оно останеться с вами навсегда..Так,подсознательно..интуитивно...
Хочу пожелать Вам терпения и выдержки.Любите-боритесь за свою любовь..
Автор, похоже, что ваш муж из тех мужчин, которые очень сильно разграничивают семью, любовь и простой трах. Может, это и к лучшему - а если бы влюбился и все было бы только по любви, вам было бы легче? Нет, конечно, кто спорит, лучше жить долго и счастливо и умереть в один день. Но надо учиться жить в предлагаемых обстоятельствах, потому как случайный секс это еще не повод для развода.Тем более, что , за исключением этого недостатка, ваш муж в остальном просто золото (исходя из ваших слов). Прсто очень тяжело выбрать линию поведения - похоже, что ваш муж в глубине души уверен, что ничего страшного не произошло, а это не есть гуд. Как будто он заранее уверен, что никуда вы не денетесь, простите его и это случайное недоразумение останется в прошлом....Нет, так оно и будет, конечно, но потерять вас в данной ситуации он явно не боится, а надо было бы, чтоб боялся.
Я люблю транзисторы• 02 ноября 2012
Ответ дляНоябринка
Да, согласна, не боится, а вывод какой? НЕ любит! Если б любил и боялся потерять, то не допустил бы измены. И еще наверное хорошо знает свою жену, слабая и любит так, что все простит, поэтому и ноги вытирает, а ребенок - это только отговорки и прикрытие. Перестанет ли он изменять - скорее всего нет, это уже его стиль жизни, просто станет осторожнее.
Аноним
• 02 ноября 2012
Ответ дляVermi1ion
Сколько людей-столько мнений...
я вчера представила, как мне придется с ним жить после пережитого... каждая задержка будет вызывать сомнение, будут подозрения, будет недоверие... я не могу так! а как научиться ему верить? в общем, нервы сдали, вчера предложила - давай разведемся, так всем будет легче. я один раз перемучаюсь и успокоюсь, не буду каждый день себя изводить. ребенок подрастет, я ей все объясню и не буду ограничивать ваше общение. не хочет. просит последний шанс. а я разрываюсь - люблю по-прежнему и хочу быть с ним, и мне противно и больше не верю. я понимаю, что если я останусь, мне придется ’забыть’ эту тему и не вспоминать ее. но подозрения же останутся, как носить это все в себе?
Аноним
• 02 ноября 2012
Ответ дляНоябринка
я согласна - случайная шлюха не повод оставить ребенка без отца. но жить-то мне с ним, мне нужно это как-то принять, с собой как-то договориться. я пытаюсь подстроиться к ситуации. мы поговорили, расставили все точки. нужно остыть, чтобы принять какое-то решение. думаю, если бы ему было все равно, он бы меня отпустил, я вчера ему предлагала. развестись же легче, чем строить все заново.
Ответ дляАноним
Вы правы во многом.
Аноним• 02 ноября 2012
ДЕВЧОНКИ, СМОТРИТЕ НА ЭТУ ИЗМЕНУ КАК НА БОЛЬШОЙ УРОК! ТЕПЕРЬ ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ЭТО БЫВАЕТ.... И БЫВАЕТ НЕ ТОЛЬКО У ДРУГИХ...А ЭТО МОЖЕТ КОСНУТЬСЯ КАЖДОЙ ИЗ НАС(ВАС)...И В ТЕЧЕНИИ ВСЕЙ ЖИЗНИ КАСАЕТСЯ ООООЧЕНЬ МНОГИХ!!! ВЕСЬ МИР И ВСЕХ МУЖЧИН НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ! НЕ МОЖЕТЕ ПОМЕНЯТЬ СИТУАЦИЮ- ПОМЕНЯЙТЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ!!!! Спасибо за внимание!
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
остается только держатся!Как говорится все проходит, пройдет и это!!! Мир всем!
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
АМИНЬ!
vvvaleriya• 02 ноября 2012
Автор, мне кажется, что я с вами похожа рассуждениями, сама не была в такой ситуации, но очень переживаю за вас и желаю чтобы у вас все наладилось в жизни. Удачи вам.
Аноним• 02 ноября 2012
Боже, автор, прочитала все. Я вам очень сочувствую. Стало страшно. Мы с мужем 8 лет и ребенку тоже 3. И мужа тоже очень люблю.... Бешено люблю... Я б умерла наверное.
Такой ситуации у меня не было но скандалы были. И оправдание потом всегда одно - ’ну я ж был пьян’Б то же самое у брата с женой, то же самое у всех знакомых. ’Я был пьян...’. Меня это так бесит, верите, от спиртного отвернуло напрочь, хотя раньше была очень непротив выпить. Постарайтесь ему еще объяснить что это не оправдание. Я правда всем долблю это ВСЕГДА но почему-то никто не слушает. Задрало все.... Хочу сухой закон!!!!
Аноним
• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
спасибо за понимание. в моем случае все усложняется тем, что ему иногда нужно идти в компанию пить, работа такая. а где алкоголь, там и барышни, обычно легкодоступные. и если я останусь с ним, работа останется та же, условия (нужно выпить) те же, и те же барышни... и как жить с этим?...
и от этого, как оказалось, не умирают. просто более толстокожей становишься, более непробиваемой.
Аноним• 02 ноября 2012
Автор, я была в такой же ситуации ровно месяц назад. Муж долго упирался, я все же нашла много доказательств и приперла его. Потом выставила с вещами за дверь. Благо квартира моя и алименты если что мне на двоих детей хватит. Попросил прощение, обещал поменять отношение ко мне. Сразу бросил гулять. Я конечно сейчас дура еще та, нервная параноичка. Но ничего терпит. Случаем вместе лекции по семейным отношениям, ходим в церковь. Вижу что он хочет поменять многое. Предупредила если узнаю, развод.
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Чем объяснил своё лядство?