Аноним• 31 октября 2012
Муж мне изменяет - как с этим жить?
Я об этом не просто знаю, я это слышала! Как он снимает номер с барышней, заказывает кофе и минералку.............. Он мне позвонил, а потом не выключил телефон (будучи немного пьян), а я включила громкую связь, решила убедиться, что он там, где мне сказал..... Не там... и не один.... Я не просто в шоке, я размазана по асфальту вдребезги...... У меня мир перевернулся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он это делает так, будто каждый день, привычно.... А я 10 лет верила, что он мне верен, пылинки с него сдувала, ребенку 3 года, счастливая сеьмя.... Нам все друзья завидуют, какая у нас гармония и понимание в семье, как мы друг друга любим....... сказать, что я в шоке - ничего не сказать, у меня трясутся руки и ноги, сердце бешено колотится.... пью спиртное, т.к. ничего успокоительного в доме нету.... Мужа тоже еще дома нету. Прошел час после того, как я это услышала... Пошел на мероприятие (по его словам), я позвонила часов в 12 узнать, когда ж он будет, сбросил. Позже сам отзвонился, мол, не все нравится, но еще должен быть там, т.к. с шефом. И я положила телефон рядом с компом, не выключая связь. А он не с шефом, а с друзьями и девочками, пили, пели, потом снял номер, заказал кофе..... А позже он позвонил (видимо, увидел, что я на связи была все это время), я не умею врать и не смогу с этим жить молча, сказала честно, что я все знаю. А теперь... я не знаю, что ему сказать!!! Я дома с ребенком, она только пошла в сад, болеет, не могу выйти на работу, три года уже не работаю.... А папа по бл...м пошел.... Как с этим жить????????????? Всегда смеялась над фразой - жена узнает последней. Действительно, последней узнала. Только уже не смешно... То, как он заказывал номер, как разговаривал с другом - все указывает на то, что это не впервые..... Как с этим жить??????? Он был для меня особенным, не таким как все, верила ему, как себе, любила.... Видимо, истерика....
Аноним• 02 ноября 2012
Цените и уважайте себя! Проявлять слабость в таком случе нельзя, а то муж поймет что вы никуда не денетесь и все будет ок. Не привязывайтесь к нему. Я проявила настойчивость и независимость, он понял что я решительно настроена, или он меняеться или конец. Это я дополнение к ответу 599.
Аноним• 02 ноября 2012
Чем объяснил своё лядство?
обьяснил просто мало любви к нему проявляла, это и правда так, двое маленьких детей постоянно сама. Рутина, быт. У нас не все было безоблачно. Первый ребенок до двух лет был очень капризным, потом беременность вторым... роды снова ГВ... сон с ребенком, муж спал отдельно. Меня все устраивало. Я не буду говорить каких косяков наделал он. Но неинтерес и не внимательность ко мне была. Но я тоже не подарок. Но он у меня не влюбчивой, кинул сразу и жестко. Верю что меня и детей любит, он нас никогда вниманием не обделал.
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Чем объяснил своё лядство?
Так пусть бы Вам помогал! Ппц. мой такой же гад(
Аноним• 02 ноября 2012
Дело в том что мой муж в детях души не чаит. Гуляет регулярно, смотрит, как к отцу притереться не могу. Помогал всегда и во всем .
Аноним
• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
Автор, как вы?
никак. в подвешенном состоянии оба, каждый в своем углу. мне его очень не хватает, а через себя переступить не могу. нормально общаться не можем, только на бытовые темы.
Аноним
• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну, вряд ли я слабая и вряд ли он меня таковой считает. мы оба сильные личности, потому сейчас договариваемся на равных.
Я люблю транзисторы• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
А в чем Ваша сила? В том, чтобы стерпеть, когда близкий человек о вас ноги вытер? Если бы ОН считал вас сильной, не пошел бы на измену, так как сильный человек не позволил бы так с собой поступить и это был бы конец, а мужчина, боясь потерять, не рискнул бы. А так он знал, что никуда вы не денетесь, не уйдети (сил не хватит). А ребенок-это всего лишь отговорки ( даже мужчины это понимают). Мой муж такого же мнения (со своей мужской стороны), я ему пересказала Вашу историю... Мне же он сказал, что он не самоубийца, чтобы мне изменить, так как знает, что я хлопну дверью и уйду навсегда и никто и ничто меня не удержит (и дети тоже), а так как он дорожит отношениями, он не пошел бы на такой риск - так он сказал.
Аноним
• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
не зарекайтесь. не дай вам Бог, конечно, такое пережить. я тоже так думала, как вы - уйду и хлопну дверью. и никогда не понимала, как можно жить с человеком только ради детей. жизнь дает возможность узнать все, чего боишься и чего не понимаешь. и муж мой тоже, как и ваш, так же говорил о чужих ситуациях, пока не попался сам. и ребенком я не прикрываюсь, как вы говорите. есть очень яркие примеры рядом, как сломана у женщины жизнь, только потому что ее отец когда-то в ее детстве ушел от матери к другой. у нее жесткий комплекс на всю жизнь - она недостойна любви мужчины и она всю жизнь одна. и волей-неволей задумаешься, как ваш уход может отразиться на ребенке, любая мать об этом подумает в первую очередь. а сила моя в мудрости. он знает, что я поступлю сейчас так, как Я посчитаю нужным. и ему придется принять любое мое решение.
Аноним
• 03 ноября 2012
и даже если я останусь, я этого тоже не исключаю, я останусь на своих условиях. и их ему, опять-таки, придется принять. прежних уже не будет никогда.
Я люблю транзисторы• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да я и не зарекаюсь, всякое может быть, но я знаю, что если это произойдет, то отношения дали трещину и перестали для него представлять ценность, он перестал ими дорожить, т.к. он знает, что это будет конец. Ну правда я никогда и не говорила, что может гулять лишь бы я не знала, даже в шутку. Да и на любое мероприятие муж один не пойдет, или вместе или никак... Думаю, в вашем случае, это у него натура такая ебл...вая, если ’одноразовую шалаву’ захотел и ничего серъезного, так как если бы это была любовница, а сам по себе до этого был верный и примерный муж, было бы хуже. Так что, вам автор в любом случае предстоит трудный выбор, как жить дальше: принимать ли эту ситуацию и такого человека дальше. В первую очередь думайте о себе, сможете ли вы с этим спокойно жить, так как годы пролетят, ребенок подрастет, а вам дальше жить с этим человеком, главное потом не жалеть ни о чем! Желаю, чтобы вы поступили так, как будет лучше ВАМ, так как со спокойной и счастливой мамой, ребенку в любом случае будет хорошо! Терпения вам и сил в этом жизненном испытании!
Аноним
• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
после разговора с ним я подтвердила свои догадки - это была не первая шлюха за время брака. мое видение ситуации - когда-то его первый раз, может, и случайно занесло, по пьяни и т.д. но это в семье прошло незамеченным, понял, что действительно можно погуливать и я не буду об этом знать, и успешно пользовался время от времени этой возможностью уже абсолютно сознательно. пока не попался. была ли у него постоянная или случайная шлюха - для меня абсолютно неважно, факт измены есть в обоих случаях.
Аноним• 03 ноября 2012
не зарекайтесь. не дай вам Бог, конечно, такое пережить. я тоже так думала, как вы - уйду и хлопну дверью.
на самом деле ни одна женщина не знает как она поступит в такой ситуации, пока сама в ней не окажеться. Я думала что пойму и прощу, а получилось что собрала вещи и сказала что встретимся в суде. но сейчас мы вместе, муж очень поменялся. Автор дайте ему понять, дайте шанс исправиться после его признания и покаяния, если снова занесет гуд бай и все.
Аноним• 03 ноября 2012
Предложите пожить отдельно... отдалитесь от него. Дайте понять что или он измениться или конец. Не проявляйте слабость.
Царь-Матушка• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я о вас все время думаю, автор...
Вот есть две истории из жизни, практически идентичные вашим.
Первая - моя тетя родная и мой дядя. Она родила ребенка, он в это время завел любовницу. Собирался уходить из семьи, потом ушла сама тетя. Не жили год или полтора вместе. В итоге помирились. Я все время спрашиваю свою тетю - КАК? Она говорит, что любила, что хотела, чтобы у ее ребенка был отец,то НИКОГДА после своего возвращения не говорила ему об этой женщине, вообще эту ситуацию не вспоминала и я сейчас, имея ребенка, семью, даже не представляю, чего ей это все стоило. Я все время ее спрашиваю - откуда эта мудрость? Ка жить и не дергаться каждый раз, когда он задерживается? Как жить и перестать бояться, что в твоей жизни опять сможет произойти катастрофа...Она всегда улыбается и говорит - ВОТ ТАК, собрать себя в кучку и жить!
Вторя история - приятельница моей мамы. Простила мужа. Ходили к психологу, работали над своими отношениями. Двое детей. Но она продержалась ровно 2 года и ушла сама. Сказала - я ему больше не верю, просто не верю и все. Он задерживается на 3 минуты, а у меня уже холодный пот и я умираю. Он уезжает в командирову, а у меня все эти 4 дня кошмары и гипертонический криз. Поняла, что просто разрушит свое здоровье. Развод. Муж страдает, хочет вернуться, но она сказала, что хочет этого сама, но нет сил и знает, что уже не сможет.
Эти истории о том, как легко все разрушить...
Я очень надеюсь, что вы сможете все это пережить и не разрушать себя изнутри, вне зависимости от того, будете вы вместе или нет.
Наталия Попович• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да нужно показать, что Автор не примет эту ситуацию и не будет мириться с этим, НО ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО НЕ НАДО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, иначе они никогда больше не будут жить вместе.
Аноним
• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
абсолютно правильно - никто и никогда не знает, как поступит в этой ситуации. пока прочувствует на себе все это. каждая скажет мужу - если что, уйду и хлопну дверью. и каждый муж скажет - я не буду гулять ни за что и никогда. но это теория, красивые сказки, это то, что каждый из нас хочет слышать и другой ему это говорит. а жизнь расставляет все по своим местам.
Аноним
• 03 ноября 2012
Ответ дляZinaS
Я о вас все время думаю, автор...
вот и я не знаю, смогу ли я с ним жить, даже если останусь. разрушить всегда легче, чем создавать заново. он разводиться не хочет, просит еще один шанс, поклялся жизнью своих родителей, что это больше не повторится. а я не знаю, что делать и можно ли ему верить. с одной стороны очень хочу быть с ним, мы очень многое с ним прошли вместе и мне всегда с ним было хорошо. а с другой - меня выворачивает наизнанку тот факт, что он остался с той бл..ю, а не приехал ко мне, когда я рвала на себе волосы, что она для него была важнее... разрываюсь.... дала себе время подумать, решение придет. пока живем, как в коммуналке.
Я люблю транзисторы• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
Конкретно в моем случае, муж знает,что для меня измена-это та самая точка невозврата и компромиса быть не может, я в жизни такая, он знает, что слов на ветер не бросаю, если сказала, то расшибусь, но сделаю, есть вещи и поступки, которые никогда не приймет мое сознание, есть вещи недопустимые для меня и жить с таким человеком я не смогу и не буду. Поступками и жизнью это доказано-муж это знает, поэтому варианта, что будет иначе просто нет, муж прекрасно знает это и если допустит измену, это будет означать то, что отношения себя исчерпали и он готов к тому, что семьи больше нет, по-другому никак.
Видимо, автор, когда вы в шутку говорили:’Гуляй, но чтобы я не знала’, ваш муж воспринял всеръез и всем видом ’делал, чтобы вы не знали’. Ситуация ужасна, но больше всего меня поражает, что он остался там после вашего звонка. Даже если был пьян, обычно от такого шока моментально трезвеют, ведь не встельку пьян был, если т...ся смог.... Держитесь, автор!!!
Я люблю транзисторы• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
А как он это объясняет?
Аноним
• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
А как он это объясняет?
что он был пьян. но для меня это отговорки. он вполне мог со мной разговаривать, когда в половине пятого вернулся домой.
Я люблю транзисторы• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот и я считаю это отговоркой-он действительно мог разговаривать и извините, тра..аться, отчет своим действиям отдавал точно...:(:(:( Насколько мне известно, у очень пьяных, как правило проблемы в постели (с потенцией), значит не настолько пьян был, домой на ногах пришел, а не внесли, с вами разговаривал, когда пришел. БОльший шок, что он не испугался всего, что произошло, что Вы его ’застукали’, а продолжал свое ’безобразие’....:(
chocolatedark• 04 ноября 2012
Сил Вам и терпения, автор! Женской мудрости. Много...
Раньше я тоже утверждала и говорила в слух, что все прощу, кроме измены. Пойдешь на этот шаг, сразу считай, что меня потерял.
Сейчас я уже не знаю как бы поступупила, окажись в такой ситуации. Это крайне сложно. Даже представить себе такое не могу.
Нельзя давать такие категоричные советы, уходи, хлопни дверью. Все индивидуально! Все люди разные. Да и не знаем мы как Вы жили до этого момента. Были ли Вы счастливы вместе оба?!
Я сейчас (с годами) уверена, что только сильная женщина способна остаться в семье, и не просто стать тенью жены. Но и задуматься над собой и отношениями, все ли было ладно? Раз ситуация дана, значит нужно вынести для себя выводы, обоим. И мудрость как раз и состоит в том, чтобы сделать отношения еще лучше прежнего. Чтобы супруги оба поняли ради чего стоит жить и что жизнь коротка. Мы в любой миг можем потерять любимых людей.
Другая сторона медали, сможете ли Вы в дальнейшем доверять ему?
А ведь вера творит чудеса. Знаете, как если ты веришь в человека и он просто не может поступать иначе, он сам в это уже верит. )
И совсем наоборот, постоянное недоверие разрушает обоих и дает шанс пользоваться подобными удобными ситуациями. Ведь ему и так не верят.
Удачи Вам и женского счастья! Пусть эта ситуация в корне изменит Вас и Вашего мужа на лучшее.
Аноним• 05 ноября 2012
не живите как в коммуналке, а то накатится как снежный ком, или вместе или нет
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Он сам боится теперь домой показаться, ищет отмазку,а та тварь в номере его еще и успокаивает наверное. Сука,что бы ей детей не иметь и коростой покрытся!!!
Я и сама в такой ситуации пол года уже живу....очень тяжело держитесь,только проклинать никого ненужно,наказание придет само!
Аноним• 05 ноября 2012
Мой совет- не обижайтесь, не злитесь, можете простить - простите. Это так важно в жизни уметь простить. Альтруизм, милосердие и всепрощение - вот к чему мы должны стремиться, чтобы оставаться человеком и расти духовно.
Секс на стороне это не самое страшное предательство в мире. Бывает хуже.
Ваша сила в том, что вы можете сильную обиду превратить в любовь, пройти огонь, воду и медные трубы, и гордиться собой если все получится и удастся сохранить семью. Мудрости вам и терпения и всего самого доброго! :)
Аноним• 05 ноября 2012
Он - всего лишь человек, с его слабыми и сильными сторонами, чувствами и желаниями, это не робот, не машина и не камень. Человеку не чуждо ничто человеческое, это в какой-то степени даже природно. Отключите сейчас свой эгоизм. И не судите строго. Приймите это как испытание.
А вдруг бы вы влюбились в другого мужчину, ну произошло так, ведь это не подвластно разуму, это невозможно контролировать. Все может быть, это - ЖИЗНЬ. И дай нам Бог ума и мудрости ее нормально прожить и оставаться всегда ЧЕЛОВЕКОМ.
Аноним• 05 ноября 2012
Позвольте поучаствовать... Видела темку еще с момента ее создания, но написать не решалась. Сейчас перечитала все посты, и захотелось поделиться своей историей. Может, автору легче будет! Начну с самого начала. Я была замужем, родился ребенок, когда ребенку было 4 года с мужем развелись. Полгода была одна, от этого никак не страдала. Как-то в гости приехала подруга (девушка состоятельная, приехала на машине, которую арендовала вместе с водителем), был ноябрь месяц. Я вышла из подъезда забирать подругу и заодно пригласила водителя, так как сидеть в машине, пока мы будем трындеть - холодно. Говорю сразу: с первого взгляда он на меня никакого впечатления не произвел, так мужичок как мужичок, ничего особенного. Но потом как-то слово за слово и мы с ним разговорились. Оказалось, он благополучно женат, у него хорошая работа и т.д. Однако в первую же встречу между нами пробежала какая-то искра. Даже сейчас я не могу найти этому объяснения! В общем, через три дня он приехал ко мне (без предварительных звонков, не предупреждая) - было утро субботы, он просто приехал наобум и позвонил в мою дверь. Я открыла... Дальше понеслась! Отпраздновав месяц наших отношений (он жил с женой, со мной встречался), мы узнали, что его жена на третьем месяце беременности (он сам мне об этом сказал). Я сразу остыла и отправила его домой к будущему ребенку (быть любовницей для меня не было аморально, но быть любовницей мужа беременной жены - очень!). Он не хотел уходить, плакал (в прямом смысле слова) и просил не гнать его. Но я даже слушать не стала. Через неделю мне позвонила его жена, разговор был ужасным (даже сейчас мне жутко о нем вспоминать), а через 2 часа после ее звонка пришел он и сказал, что жить без меня не может, все ей рассказал и ждет моего вердикта. Я сдалась. Да, жизнь была ужасная, но в течение года я, сама того не осознавая, так его полюбила, что словами не передать! А через год и сама забеременела. Вот тут и начинается все самое ужасное! Он хотел ребенка, но как-то сразу остыл ко мне: стал больше работать, чаще задерживаться, предпочитал вместо общения со мной посиделки с друзьями ’на пиво’... Сначала он меня с собой таскал, а потом, когда у меня вырос животик, он сказал, что мне вредно дышать табачным дымом и перегаром, и чтобы я оставалась дома со старшим ребенком. Я была на 8 месяце, когда узнала, что у него есть постоянная любовница, а до нее еще было их штук 5.
Девочки, вы себе не представляете, что я пережила! Да, я знаю, вы думаете ’Так тебе и надо - сама увела мужа у беременной женщины’. Я согласна с этими словами, но как же это все-таки больно! Дело в том, что на то время я его очень любила, больше всего на свете! И своей жизни без него не представляла! Я ездила к нему на работу (там же работала и его любовница), разговаривала с ней, просила оставить его, но в ответ она мне говорила мои же слова, которые я говорила его первой жене по телефону: ’Он сам ко мне идет, я гоню - а он под дверью спит. Кто от такого не разомлеет?’. Потом я родила, еще пол-года он открыто гулял. Скажу сразу: выгнать его не могла, так как помочь финансово было некому, сама с новорожденным на руках, а старший сын - первоклассник, как протянешь сама? А он, сволочь, тоже не уходил, жил на два фронта. А я со своей слепой любовью все пыталась ему угодить, думала, бросит все-таки ее и останется со мной.
В итоге так и произошло. Честно сказать, я даже не помню, как и когда это произошло, но я перестала его любить глупой любовью, и в то же мгновение все изменилось - он полюбил меня этой слепой любовью. С тех пор прошло уже 5 лет, мы все еще вместе, но уже не из-за финансовых трудностей. Я насмотрелась на старшего сына, у которого нет отца, и решила пустить все на самотек: останется - останется, уйдет - так и будет. Теперь я ему при каждой ссоре вспоминаю те похождения, а он на коленях прощения просит. Малой его боготворит, а я... Я просто привыкла и разлюбила, отпустила. А он, когда ругаемся и я сгоряча выгоняю его из дома - в машине спит под домом, или в подъезде. Но то, что не изменяет теперь - это я точно знаю. Но мне это уже не интересно...
Вот такая история. Зачем я это все здесь пишу? Наверное, мне надо выговориться, а создавать новую темку не хочу. А может, автору станет легче, когда она прочтет, что от измен не умирают...
Поставлю анонимку, извините...
Аноним• 05 ноября 2012
Слежу за темкой с самого начала, многое хотелось написать, где-то даже посоветовать,но не решалась. Сегодня прочитала в БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ о 3-месячном масике Вовочке.Перейдя по ссылке в контакте набрела на следующее
Расплата детей за грехи родителей. о.Максим Каскун.
Вопрос:
Добрый день батюшка!У меня ребенок инвалид ему 3 года не ходит,не видит,не сидит,Эпилепсия у нас и ДЦП.Я принимаю его таким какой он есть,но меня всегда интересовал вопрос за что почему болеют дети ,когда они успели согрешить?А может То что дети расплачиваются за грехи родителей это правда?
Ответ:
Когда дети болеют тяжко или умирают, или еще что-то происходит, я бы вопрос ставил по-другому. Я бы не спрашивал - за что? Я бы спрашивал - для чего? Для чего посылается этот святой человек в этот мир? Его могут убить (абортировать), его могут бросить в больнице... Эти люди посылаются ДЛЯ ЧЕГО-ТО. А вот для чего? Каждый человек, который с этим соприкасается, делает для себя выводы. Поэтому я бы Вам посоветовал подумать о том, что было бы, если бы его не было, какой бы Вы были? Такие люди посылаются неспроста, это ангелы Божии, которые приходят в этот мир, чтобы исправлять окаянных взрослых - эгоистичных, думающих только о себе. Эти люди приходят в этот мир, чтобы спасать всех, кто вокруг них находится, кто проявляет жертвенность. Они приходят ДЛЯ ЧЕГО-ТО, а не ЗА ЧТО.
Возможно не по теме, но от себя хочу добавить, что все, что с нами происходит, происходит для ЧЕГО ТО...
Вопрос:
Ответ:
Вот так вечно - как начитаешься здесь историй всяких, и думаешь, неужели так бывает не только в кино..
Сколько женщины наши, да и не наши тоже, терпят
Так хочется, чтобы все были счастливы, потому что все эти моральные проблемы они так выматывают, и куча болезней потом от этих стрессов