КучМала• 09 января 2014

Помогите разобраться????корм Роял Канин

Покупала все время в пачке400грамм!сегодня муж купил с огромной пачки на развес (дешевле)...но мое удавление было когда я сравнила 2 корма!оргкментировали что разное производство....но мне кажется развод!?1е фото это на развес,2е пачка
Уси Пуси• 09 января 2014
вот фото 2 - я сразу узнала свой из пачки

Анчо Ус• 09 января 2014
первое фото ,как по мне,больше подсущено,изи за того что на развес.
Второе из пачки,более свежее и красивее на вид.
ВсеЧетко• 09 января 2014
в больших пакетах такой и идет. я своим покупаю. все нормально. проверено годами
40каградусная• 09 января 2014
Роял Канин бывает много видов. Может просто разный.
Я покупала всегда большой мешок.
автор КучМала • 09 января 2014
Ответ для40каградусная
Я покупала всегда большой мешок.
И был такой сухой!?они разные и запахом и формой!((
Секс-Бомба• 09 января 2014
Именно такого кск на ф1 никогда не встречала рояла ни на развес ни в пачках, хотя брала разные виды.
автор КучМала • 09 января 2014
Извините за ошибки!пишу с тел.опечатки)))

поваренок• 09 января 2014
Буквально неделю назад купила пачку Рояла. Корм, как на фото 2.
автор КучМала • 09 января 2014
Перефоткали фото 1.чтоб было одинаковое освещение!
автор КучМала • 09 января 2014
И тот и тот до 4 месяцев.Но с фото2 он крупнее и пахнет конкретно рыбой очень сильно,а привычный с фото1 пахнет чуть рыбкой!
deksy• 09 января 2014
да не покупайте вы корм на развес. Не подвергайте риску отравления своих любимцев. Берите у проверенных продавцов в упаковке. А роял подделывают легко
автор КучМала • 09 января 2014
Вот вместе,для сравнения!
Лгин• 09 января 2014
Автор, среди продавцов кормов не секрет, что на развес покупать не стоит корма))) Во-первых, потому что когда мешок разрезан, в него можно и насыпать (подлог), и досыпать (сроки) что угодно..это раз...
Во-вторых, роял канин самый (неоправданно) растиражированный корм ТИПА премиум-класса и кому не лень - все его продают.. Есть и российское производство, и французское..немецкое даже, мне говорила подруга-собачница, есть... Одним словом, тьма этого роял канина. Я так понимаю эта ТМ торгует франшизой направо и налево (может, ошибаюсь) и, конеш, у разных производителей вид, цвет и вкус не должен, но может отличатся))))
Лгин• 09 января 2014
ПС. Для ликбеза вам скопировала с одного собакинского породного форума
Dog Food Analysis - независимая американская служба по контролю за качеством кормов.
Ежегодно приводит списки кормов в классах от (1* - до 6*), оценивает фирмы и присваивает категорию каждый год. Если марка поддерживает качество то оценка не меняется- если критерии (производства, состава , упаковки или качества и т.д. ) падают - то независимая служба понижает статус.

следим за обновлениями :
w w w . dogfoodanalysis. com / dog_food_reviews /

Наивысший бал 6 и далее по нисходящей.

(6******)— Самые лучшие корма. Дорогие, но очень полезные. Отличное качество, серьезнейшие технологии и разработки. Из-за высочайшей сбалансированности суточная норма низка, то есть практически все переваривается. Даже заметно, что каловых масс выделяется меньше - все перерабатывается в энергию. Это корма, которые восстанавливают питомцев после различных заболеваний, в том числе вызванных конкурентами низкого качества.

Из тех что продаются:

* Innova EVO
* Innova EVO Red Meat
* Innova EVO Reduced Fat
* Orijen 6 Fresh Fish
* Orijen Adult
* Orijen Puppy
* Orijen Puppy Large
* Orijen Senior

(5*****)— Качественные, очень хорошие корма. Некоторые, ранее входившие в высший класс, но, в силу несоответствия самым высоким нормам, перенесённые на класс ниже. Если Вы уже их используетеи довольны результатом, то не стоит менять на корма первой категории.

* Acana Grasslands
* Acana Pacifica
* Acana Prairie Harvest
* Canidae All Life Stages
* Canidae Beef & Fish
* Canidae Grain-free ALS formula
* Canidae Grain-free Salmon Meal formula
* Chicken Soup For The Puppy Lover´s Soul
* Innova Adult Dry Dog Food
* Innova Adult Dry Dog Food - Red Meat
* Innova Puppy Dry Puppy Food

(4****)— Хорошие корма, практически не содержащие вредных компонентов. Но по соотношению животных и растительных компонентов не могут входить в высшие категории.

* Acana Puppy Large breed
* Acana Adult Dog
* Acana Adult Large Breed
* Acana Lamb & Apple
* Acana Light & Fit
* Acana Puppy & Junior
* Acana Puppy Small Breed
* Acana Senior Dog
* Acana Small Breed
* Acana Sport & Agility
* Canidae Chicken & Rice
* Canidae Lamb & Rice
* Chicken Soup For The Dog Lover´s Soul
* Chicken Soup For The Puppy Lover´s Soul Large Breed
* Eagle Pack Holistic Anchovy, Sardine & Salmon Meal Formula
* Eagle Pack Holistic Chicken Meal & Rice Formula
* Eagle Pack Holistic Duck Meal & Oatmeal Formula
* Eagle Pack Holistic Lamb Meal & Rice Formula
* Eagle Pack Holistic Large & Giant Breed Adult Formula
* Eagle Pack Holistic Large & Giant Breed Puppy Formula
* Innova Large Breed Adult Dry Dog Food
* Innova Large Breed Puppy Dry
* Innova Large Breed Senior Dry Dog Food
* Innova Senior Plus Dry Dog Food
* Nutro Ultra Holistic Adult
* Nutro Ultra Holistic Puppy
* Nutro Ultra Holistic Small Breed Adult
* Techni-Cal Natural Blend Puppy
* Techni-Cal Natural Blend Salmon & Potato

(3***)— Подробно рассматривать нет смысла по причине низкого качества представленных кормов и их огромного количества.Многие из них не только равны по стоимости кормам высших групп, но превосходят их. Экономичные корма невысокого качества - мало перевариваемого протеина, мало витаминов, не очень сбалансировано, ингредиенты не отбираются тщательно.Большинство беспородных животных способны сидеть и на таком корме без особых проблем для здоровья. Очень не рекомендую кормить ими котят (щенков), даже специальными формулами для котят (щенков) этой же фирмы. По достижении Вашим любимцем хотя бы двухлетнего возраста, если ваше финансовое положение не позволяет ничего более серьезного, можно позволить и такой рацион.Всего в списке более сотни кормов, так что здесь приведу только те, которые наиболее часто встречаются в зоомагазинах.

* Bozita Robur Breeder 30/15
* Bozita Robur Maintenance 27/15
* Bozita Robur Performance 33/20
* Canidae Platinum (Senior/Overweight)
* Chicken Soup For The Dog Lover´s Soul (Light)
* Chicken Soup For The Dog Lover´s Soul Large Breed
* Chicken Soup For The Dog Lover´s Soul Senior
* Diamond Beef Meal & Rice Formula for Dogs
* Diamond Large Breed Adult
* Diamond Naturals Beef Meal & Rice Adult Formula
* Diamond Naturals Chicken & Rice Adult Formula
* Diamond Naturals Extreme Athlete
* Diamond Naturals Lamb Meal & Rice Adult
* Diamond Naturals Large Breed 60+ Adult Formula
* Diamond Naturals Large Breed Puppy Lamb & Rice
* Diamond Naturals Small Breed Adult Chicken & Rice Formula
* Diamond Naturals Small Breed Adult Lamb & Rice
* Diamond Naturals Small Breed Puppy Formula
* Eagle Pack Holistic Senior Care Formula
* Eagle Pack Puppy Chicken & Oat Bran Formula
* Eagle Pack Senior Care for Dogs
* Forza10 Puppy Junior
* Forza10 Puppy Junior Diet
* Happydog Supreme Ireland
* Happydog Supreme Toscana
* Innova Low Fat Adult Dry Dog Food
* Innova Senior Dry Dog Food
* Karma Organic
* Nutra Gold Adult
* Nutra Gold Indoor Dog Microbites
* Nutra Gold Lamb & Rice Adult
* Nutra Gold Large Breed Adul
Лгин• 09 января 2014
Роял канин еще ниже идет по рейтингу, под циферкой два и стартует с 31 страницы http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/sh...
автор КучМала • 09 января 2014
Я хотела дать 1чойс у котика аллергия сильная была(((Вот и вернулась к старому!
Борщец• 09 января 2014
http://zoomir33.ru/royal-canin-ru-2.html посмотрите сколько видов)))Я не уверена что среди всех не найдется такого как купили сегодня. Я например тоже беру Роял канин два вида, но они не такие как у Вас на фото вообще.
Лепешечка• 10 января 2014
Ответ дляБорщец
Корм Роял Канин имеет свою форму гранул для каждого вида - колечки, звездочки, подушечки и т.п., поэтому Ваши виды, конечно же, могут отличаться от фото, мы же не знаем, какой именно корм из линейки Рояла покупал автор.
автор КучМала • 10 января 2014
Сегодня пошли в магазин разбираться(при нас открыли пачку и он там точно такой как нам продали вчера)Чуть сквозь землю не провалилась!производство Франция.И у меня оказался для кормящих кошек и котят до 4 мес.А мужу продали для котят от 2х мес. Который!Короче ......будет опыт!Купил сегодня еще свежий что при нас открыли мешок!