Аноним• 31 октября 2012

Безответственность соседей, угрожающая здоровью ребёнка. Куда обратиться?

Очень нужен Ваш совет.
Ситуация такая: у соседей на нижнем этаже собака. Собака больна, у неё лишай... Шерсти на ней уже почти нет...Хозяева не лечат и не собираются.
Я пониаю, что звучит кощунственно, мерзко, но пса нужно усыпить.
Девочки, у ребёнка какие-то высыпания на теле. Были у трёх разных дерматологов, все спрашивали: кошки/собаки в доме есть. Здали анализ- завтра(то есть уже сегодня) буду знать результат... Я в шоке, мягко говоря...
Перед домом скверик с лавочками. Там гуляют мамочки с детьми и именно там выгуливают эту собаку...
Что делать? Куда обращаться?
Аноним• 31 октября 2012
Я 10000000 раз прошу прощения за свой совет,но когда моего сына покусала тоже соседская шавка,и ему сделали кучу уколов,и массу лечения, а после этого собака продолжала бросатся,я ее отравила, да грех,но сын дороже,я очень за него испугалась тогда,а соседи чуть старше нас,собака по улице сама гуляет,потом около их двери сидит,сын пытался пройти, она кинулась, до этого меня просил что бы я провела, он еще маленький только 10, и на соседей бросалась, но сосед на напротив ее как то схватил и сбросил через 2 ступеньки, то же не пускала. так что это мое мнение! Можете теперь меня убить за это!
Аноним• 31 октября 2012
А поговорить с соседями никак? Настоять на лечении пса, привести доводы, только по-мирному, спокойно, без криков. Сказать, что подозреваете распространение болезни. Пусть идут сдают анализы в ветклинику, принесут бумагу с выпиской от врача, что да как. Или им своего же пса не жаль? Лишай лечить очень просто на самом деле и много денег на это не нужно... Вопрос - что ето за соседи, они нормальные вообще или или что-то вроде алкашни?
автор Аноним • 31 октября 2012
Ответ дляАноним
нет
поговорить никак... диалог отсутствует...
не терплю хамства, так что разговаривать с ними больше не собираюсь.
в общем-то и вопрос поэтому звучит не ,,, как подобрать слова, чтобы быть услышанной,,, а ,,,куда обратиться,,,
Mila_Tim• 31 октября 2012
Дурных собак надо уничтожать, пока их бешенство не уничтожит нас и наших детей. Скажу честно и без угрызений совести, я не люблю собак, ( только из далека, некоторые породы мне даже симпатичны), но я их не трогаю, но если какая нибудь из эти тварей будет угрозой для моих детей, не задумываясь убью.
автор Аноним • 31 октября 2012
Девочки
я понимаю. я не вовремя вопрос задала... в другой теме девушке оооочень плохо...
давайте рассуждать там, а тут можно просто ответить: куда обратиться???
Аноним• 31 октября 2012
в санстанцию
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляMila_Tim
жесть
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляMila_Tim
Что по-вашему вообще означает слово ’дурной’? Средний век какойто. Научитесь быть людьми, сами как бешеные собаки. Ребенок попросит друга четвероногого, и может вы ему скажете ’НЕТ!! ОНИ ДУРНЫЕ’
Mila_Tim• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
жесть
жесть-это когда какая-нибудь из больных собак таких миленьких на вид изувечит либо лишит жизни не в чем не повинного человека., ну это к данной теме не относится, здесь всего лишь лишай.
автор пригласите сами ветеринара, пусть осмотрит собаку соседскую назначит лечение, проспонсируйте это дело, это будет гуманно, ведь это вас волнует, соседям судя по всему по фигу.
Mila_Tim• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Вы что-то не по теме, причем здесь одно к другому? Наверное надо много ума иметь, чтобы понять что такое ’дурная собака’? Человечность-это прежде всего любовь к людям, а потом уже все остальное. перестаньте комментировать мнения других людей, а лучше посоветуйте автору как ему поступить, конкретно в данной ситуации. Я высказала свое мнение относительно своей не любви к собакам в целом, а если вы любите собак пожалуйста, что вам мешает, только и ответственность за свою собаку тоже несите по полной, а то если вдруг не дай Бог ваша собака кого нибудь загрызет до полусмерти, что будет с вашей совестью, человечная вы наша???
mamalina55• 31 октября 2012
Для меня это тоже больной вопрос. В нашем доме на первом этаже живет бабушка с 20 котами. Как Вы понимаете, за всеми посмотреть и подлечить она не в силах. В результате - половина доходяг. Мы живем на третьем этаже, поэтому каждый день проходим мимо, трогаем перила, гуляем во дворе иногда. Подцепили лишай. До этого неделю отходили в сад на полдня, последний день остались спать в саду, а на следующий я обнаружила у малой лишай на голове. Лечимся уже месяц и я пока не вижу видимого эффекта, сегодня идем на очередной соскоб (есть ли грибы). Бабушка говорит, что это не ее коты виноваты, что это мы в песочнице подцепили или где-то еще. Ну да, все наши подружки там же гуляют и слава Богу здоровы. Люди ее ругают и в то же время кидают ей под двери все новых и новых котят, зная, что она их пригреет.
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
а это здесь к чему........интересно бы увидеть Вас на месте автора....где бы была Ваша гуманность...
автор говорил совсем о другом---там действительно проблема....
Аноним• 31 октября 2012
автор! если хотите изменить ситуацию---меняйте!!!!!!!!!!!!!можете здесь дальше и не писать.....не все Вас поймут-гринписовцы сейчас начнут выкручивать о Вашем деспотизме и жестокости....У Вас есть ребёнок--его здоровье и безопасность----это главное ...обязательно нужно принимать какие-то меры!!!!!!!а для ’очень больших любителей животных’---может и не в тему....Но мы же не плачем над каждым куском мяса за своим столом?(правда?)....
Juljetta• 31 октября 2012
Ответ дляMila_Tim
Очень грубо и не коректнно Вы высказываетесь.
Скажу за себя, у меня в доме нету ни собак, ни кошек, если купим дом, возможно, во дворе и заведу собаку.
Но это и предыдущее Ваше высказывание, натолкнуло меня на мысль о том, что слишком много жесткости у Вас. Какие-то мрачные мысли, собака загрызет...
У нас во дворе ( возле 9 этажек), 3 собаки, люди их подкармливают, детам они не мешают, у нас поный двор детворы... А ’загрызают’ ( как Вы выразились)детей в основном бойцовские породы собак, которые, к сожалению, и были выращены для того, что бы убивать((
Нет, Вы конечно, имеете право не любит животных и собак в том числе, но говорить, о том что Вы ооочень человечная, а другие- ... это, как минимум, не правильно
Каркуша Клара• 31 октября 2012
Ответ дляMila_Tim
Тоже не люблю ’если мягко сказать’ собак. Я бы вообще запретила заводить их в городе. Все лужайки в ’минном поле’. Бросаются, лают на детей - а хозяин стоит и улыбается ’она добрая, не кусается, детей любит’ Ага, а потом заикание у детей, испуги и т д. Дома любите кого хотите - на улицу, поводок, намордник на всех и гулять на отведенных териториях.
Juljetta• 31 октября 2012
Автор, по теме вопроса, ну если Вы адекватный человек, то, конечно, травить собаку, потому-что у нее лишай, как по мне это и есть - жестокость. ( других советов, кроме поста 2 я не увидела) Мое мнение, Вы просто предупредите соседей, что если не отведут собаку на лечение, Вы вызовите санстанцию, вет службу если не подействует, так и сделайте. а уже эти службы разберутся, что делать с собакой.
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляMila_Tim
Все было бы просто, если б не Уголовный кодекс, а там есть статья. Оставить детей без матери из-за собаки? А стоит ли? Надо законный способ искать.
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляJuljetta
у нас во дворе их почти десяток....и тоже некоторые сердобольные их кормят.....так теперь пройти к подъезду невозможно,если в руках пакет....я -взрослый человек и всё-равно бывает стрёмно...а дочке 9---бывает приходится дежурить,чтоб она спокойно прошла,а то собачки прыгают.....ребёнок всё-равно пугается,хоть и объясняю ей как нужно вести себя,что они добрые и т.д.Но эти добрые собачки уже не раз кусали прохожих за ноги----как с этим быть?????я люблю животных,но мне мои дети Важнее!!!!!!!!!(извините,может ,я одна такая на свете.....)
Juljetta• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
нет Вы не одна!)) мне тоже мои дети важнее, и если бы была угроза для жизни моего ребенка, однозначно и сееминутно действовала, а именно, вызвала бы службу, которая занимается отловом бродячих собак.
Просто я считаю, что каждый должен заниматся своим делом, мама- защищать, оберегать, воспитывать в любви и доброте своих детей, милиция- защищать от неадекватных людей, вет службы - от неадекватных животных.
Аноним• 31 октября 2012
Никакая санстанция или ветслужба Вам не помогут. Они даже не приедут. Гуманными и законными методами Вы в этой ситуации ничего не добьетесь, можно годами писать и ходить по инстанциям. Но у Вас есть варианты: переехать из этого дома, ежедневно обрабатывать подъезд дез.средствами, периодически лечить ребенка, или...
Belochka• 31 октября 2012
Ответ дляJuljetta
не удержусь вставлю.
во первых в вашем посте ключевая фраза ’детям они не мешают’, что и отличает координально Ваш двор от ситуации у Автора.
во вторых по мнению хирургов-травматологов как раз не бойцовские собаки чаще наносят увечья. и это логично: от бойцовской породы вы ожидаете нападения, а от пуделя почему-то нет.
ну и по теме. чем автор первого отравила собаку и как? это опыт - прошу и со мною поделиться.
Belochka• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
мать детей посадят из-за собаки?? а были такие случаи в Украине? нет, я серьезно именно в Украине кого-то посадили?
Aliens• 31 октября 2012
Автор, Вы с этими соседями вообще по поводу болезни собаки разговаривали? Что говорят другие Ваши соседи? Можно написать коллективную жалобу - будет намного действеннее
Juljetta• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
вот по этому так и жевем, мамы травят соседских собак, папы, защищая свою семью ,бъют морды неадеквтам.
Ну вот что Вы советуете!
Вот отравить животное сила духа есть, а добиться приезда санстанции и вет службы- слабо
У меня соседка есть, неадекват полный. вот там реальная угроза здоровью ребенка. ( пы-сы можете почитать , в моей теме на Советчице)
Так у меня тоже был выбор, переехать, 2- й вариант что бы муж набил морду ее мужу и силой утехомирил ее... и 3-й вызвать психиатрическую помощь... итог- соседка на лечении, уже больше 3 месяцев!
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Не смешите насчет УК, не в нашем правовом государстве, не с нашей милицией. Тут людей убивают, и никто не чешется, а Вы думаете, что убийство собаки будут расследовать))
Аноним• 31 октября 2012
Девочки , к сожалению лишай у животных лечится очень тяжело , долго , трудно и дорого . Не достаточно просто помазать собаку йодом , её надо мыть от корок каждый день спецсредствами.
АВТОРУ - вам необходимо написать в санстанцию , обязательно письменно , состояние собаки действительно угрожающее. Можете к участковому ещё сходить , с ним поговорить.
Аноним_652• 31 октября 2012
Удалено администрацией
Juljetta• 31 октября 2012
однозначно. есть ситуации. когда , действовать надо незамедлительно. Я ни в колем случаи. не защищаю хозяйвов в ситуации с автором или тем более хозяйвов бойцовских собак, которые выгуливают этих собак без намордников и поводков. Однозначно! если что-либо или кто-либо будет покушатся на жизнь и здоровье моих близких и решение нужно принимать сиеминутно, конечно, тут выбор даже не стоит.
Ну призывы, травить собак самостоятельно, лично меня настораживают
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляJuljetta
Ну вот что Вы советуете!
а ну дайте угадаю что сделает санстанция? может, отвезет в специализированный питомник где примут меры? одним словом - усыпят? только ради того же самого результата еще себе нервы пополоскать нужно и не факт, что все-таки приедут!
у нас по улице нет голодской канализации. ну нету её. у всех сливные ямы и у магазина по улице то же!вот в один дождливый день магазин стал сливать содержимое ямы просто на улицу. Вонь все представили? звонили (и нетолько мы) в санстанцию. нас направили в горканализацию. звонили туда - нас направили в санстанцию. приехали лично и написали заявление - ноль. на следующий же день о заявлении никто и не слышал, а про магазин сказали ’ведь никто же не заболел! чего вы кипишуете?’
так что нужно разделять гуманность и благоразумие.
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
тогда многим детям тоже нужно одеть намордники и поводки - порой вреда от них намного больше!