Да Щас же• 03 ноября 2021
Вкусы и запахи после ковид
Начали возвращаться вкусы и запахи, сегодня 20 й день после первых симптомов. Но, вкусы искаженные что ли, вчера курила сигарету она нормальная была, а сегодня не могу курить вкус кислого, запах не табака, а говна какого-то. Это нормально? Как у вас было?
Кумушка• 03 ноября 2021
Нормально) Я болела весной, некоторые запахи до сих пор искаженные. Или какие-то новые внезапно искажаются
Чумачечая Весна• 03 ноября 2021
я месяц назад болела чем-то типа орз 5 дней потом пропали запахи. сейчас я часть слышу часть нет
Оченьценная• 03 ноября 2021
Блин(( у меня 14й еще не вернулись, ооооочень отдаленные стали появляться. Так долго
Кыся-брыся• 03 ноября 2021
Я не втрачала смак і нюх під час ковіду, але вже пів року періодично відчуваю сторонні запахи. Наприклад, мені досить часто тхне паленим листям або горілою гумою, хоча більше ніхто цього не відчуває.
Я_канеша_извиняюсь• 03 ноября 2021
Автор, у всех по разному. У меня месяцы на это ушло. А вот курить после короны я бросила 😁 само отвернуло
Да Щас же
• 03 ноября 2021
Ответ дляОченьценная
У меня тоже не вернулись вот только начали появляться и то не все и не такие как должны быть
Да Щас же
• 03 ноября 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вот у меня сейчас отвращение именно и есть, вкус и запах сигарет не табак, а кислота какая-то с каким-то привкусом 😬
Анчо Ус• 03 ноября 2021
У меня уже год беда с запахами. 3 месяца вообще ничего не слышала. А теперь что-то слышу, но непонятно что. Примерно понимаю, что едой пахнет, а какой не определю или знаю что это шампунь /мыло и тд, но не скажу какой именно. В общем ничего мне не пахнет так как раньше 😭
Да Щас же
• 03 ноября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
это не норма,смотрите в сторону актовегина
А причем тут актовегин?
Прилипало• 03 ноября 2021
У многих так. У меня уже больше года это длится. Летом случилось небольшое улучшение по запахам, но большинство все еще искажены. За это время перепробовала туеву кучу методов и средств, что рекомендовали врачи и интернет.
Заметила благоприятное воздействие только от отпуска и отказа от чтения нагнетающих новостей и советчицы)
Я_канеша_извиняюсь• 03 ноября 2021
Ответ дляДа Щас же
Ну так и не Курите) чи не полезное занятие)
А сколько денег начало экономиться
Ms. Скромность• 03 ноября 2021
Ответ дляДа Щас же
Удобная причина бросить курить
Да Щас же
• 03 ноября 2021
Ответ дляMs. Скромность
Удобная причина бросить курить
Возможно, но вчера еще не было привкуса такого
Да Щас же
• 03 ноября 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А сколько денег начало экономиться
Пока еще не начало ))))) но похудела на 5 кг )
Я_канеша_извиняюсь• 03 ноября 2021
Ответ дляДа Щас же
Да, все почти худеют)) это из хорошего))
Ms. Скромность• 03 ноября 2021
Ответ дляДа Щас же
Подумайте. Я серьёзно. Сама сейчас болею. И курильщик со стажем 30 лет. Подумываю не начинать больше, ну его нах...
Да Щас же
• 03 ноября 2021
Ответ дляПрилипало
Как я с вами согласна )))) Сегодня не была на советчице и лучше прям )))
Телефон Рубика• 03 ноября 2021
Ответ дляДа Щас же
А причем тут актовегин?
притом,что аносмия и потеря вкусов это не причина,а следствие. Первостепенно повреждение обонятельного анализатора и актовегин прекрасно помогает восстановлению после ковида
Да Щас же
• 03 ноября 2021
Ответ дляMs. Скромность
Если будет такой вкус и запах от сигарет и дальше, то точно брошу
МамОмужа• 03 ноября 2021
У меня после ковида все восстановилось очень быстро. Но вот спустя 5 месяцев начали ’отваливаться’ некоторые запахи. Начали дико вонять лук, пот, вареные яйца (одинаково, запах тухлой рыбы). Многие парфюмы начали вонять, особенно с нотой пачули и мускусом. И постоянно добавляются новые запахи, которые пахнут не так, как раньше( Уверена, что не болела снова. Это отдаленное последствие ковида и оно уже не восстановится, увы
Ms. Скромность• 03 ноября 2021
Ответ дляДа Щас же
Пусть к вам вернутся хорошие вкусы и запахи, с привычными жить лучше. И желаю вам уменьшить курение. Я как представила, что после болезни все органы страдают, восстановление длительное и человек по сути уже не тот, а мы сами себя добиваем... Сам о себе не позаботишься, никто не позаботится. Здоровья
Да Щас же
• 03 ноября 2021
Ответ дляМамОмужа
Блин, вот и я этого боюсь ((( тоже запахи странные приходят, вот лимон слегка слышу и именно лимон, а сигареты не понятно запах, соевый соус понюхала, то вообще не слышала запаха, а сегодня слышу запах как какого-то лекарства, аджика тоже кислым немного томатов слышу м все. Капеееец 🙉
Да Щас же
• 03 ноября 2021
Ответ дляMs. Скромность
Тоесть что бы после ковида не выгребать последствия такого не бывает? 😕
Да Щас же
• 03 ноября 2021
Ответ дляMs. Скромность
Спасибо большое и вам тоже огромного здоровья. У меня пока только слабость и головокружения, но у меня такое бывало и до ковида, сейчас обострилось опять
Помогалочка• 03 ноября 2021
Ответ дляДа Щас же
А вам врач назначал что-то сейчас после ковида?
Ms. Скромность• 03 ноября 2021
Ответ дляДа Щас же
Я думаю, после этой болезни у каждого свои последствия. Может, если только совсем легко переболел, тогда оно и ничего так. Боже, и откуда эта зараза прицепилась
Так надеюсь, что со временем ковид уже не будет сильно бушевать. Все устали морально и физически. Давайте все беречься. Лучше перетерпеть в толпе с маской, не выкурить лишнюю сигарету, мы сами в ответе за себя. Пусть все будет хорошо. Нюхайте масло базилика (в аптеке продается), помогает восстановить обоняние после болезни.
Любительница• 03 ноября 2021
Ответ дляВиннипуховна
У моего мужа обоняние полностью восстановилось через 8 мес
У меня через 11 мес., но преследовали фантомные запахи жженного и курева вонючего, хотя дома никто не курит, короче до тошноты...