Ей уже ничего не хочется.
Бытовой техникой обеспечена.
Предлагала красивый современный столовый сервиз - не хочет. Говорит, что не будет пользоваться. И таки, не будет. Я ее знаю.
Путешествие не пройдет. Я за последние 20 лет только на деньги попадала, пытаясь куда-то ее вытащить.
Просто деньги. Она будет их складывать, а зачем - х/з
Что такое можно придумать?
Бытовой техникой обеспечена.
Что такое можно придумать?
ЛисАпедная• 03 ноября 2021
Ответ дляЛеди_Мэри
То, что она любит - ей нельзя(((
Диабет.
Фотокнигу с внуками дарю каждый новый год уже лет 8.
А сфотографироваться не заставишь. У нее в молодости комплексы по поводу внешности были (кто-то убедил, что она не красивая), а после перенесенной химии, очень состарилась, теперь еще больше комплексов(((
Диабет.
У свекрови диабет, подарили ей беговую дорожку. Ей реально нравится, и зимой и в дождь очень выручает, она делает под сериал свои 30 тыс шагов, контролирует вес и сбивает сахар.
Пугачиха• 03 ноября 2021
Если работает,то сама себе купит.Мне,например,проще себе купить что я хочу.купила себе шикарную ортопедическую подушку с памятью в виде бабочки и сумку.Ни у кого ничего не прошу,в состоянии себе купить сама.Ваша мама,по ходу, не хочет вас ввергать в траты,как вы того не хотите понять.Останьте от нее,если надо будет,она сама вам скажет.
Ответ дляОбнемашечка
кресло-качалку подарите, массажер на сиденье, цветок в горшке (ну не только цветок, а как один из подарков), красивую лампу-ночник, плед, картину, ковер новый
Коесло качалку, выбросили, потому что она ее раздражала.
А все остальное дарилось и в тот же вечер она предлагала забрать себе, потому что ей не надо. Мы отказывались, она расстраивалась и требовала, что бы завтра же отнесли в магазимн. Потом НП нам отправляла, если не забирали обратно.
Как говорит муж: ’Выбирай подарок теще, что нам пригодится. Все равно отдаст’)
Ответ дляРадуга-дуга
Моей тоже 70 25-шт, тоже возраст такой 😑, чаще начинает думать что уже конец пути и ей ничего не надо, что жизнь пролетела как одно мгновение…. Не знаю, что с ней делать
Вот именно. Вот это безразличие к жизни - убивает. Ее подруга - моя крестная, Разница в возрасте 2 месяца. А ту попробуй притормозить. Спрашиваю ’Крестная, что вам подарить’ Ответ: ’Выбирай по своему бюджету, деточка. Помаду хорошую, беспроводные наушники, Банный халат красного цвета. Чашки фиолетовые для вечерней трапезы’
Я только офигиваю от желаний крестной. На что моя мама ворчит: ’Вообще на старости лет с ума сошла’.
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Посмотрите вот такие плакаты с шоколадками/конфетами. Мы дедушке своему делали. Очень интересно! Надо ватман взять только большой. И сначала фразы найти, потом под них купить сладости: твикс, марс, ….. загуглите «плакат из сладостей для мамы»
Ну человеку с диабетом дарить сладости.... Она их любит и очень расстроиться, что ей такого нельзя(((
Идея классная.
Ответ дляГлубоководная селедка
Моей бы многое понравилось) в прошлом году кофе машину дарили и робот пылесос. ей и поход в спа можно, мы с ней вместе к косметологу ходим на массаж, ей тоже 70 в этом году, но она бы и хорошему крему порадовалась)
У меня крестная такая. А мама совсем противоположная и считает, что это меня крестная на все глупости наталкивает)))
Глубоководная селедка• 03 ноября 2021
Ответ дляЛеди_Мэри
Моя, увы, телевизор смотрит и больше ничего ей не надо(((
Ваша прямо реально бабулька, моя ещё везде участвует, старшая племянница бросила бой френда так пару ночей не спит, переживает)) недавно у нее девичник устраивали , суши я заказала, так душевно посидели, старшие внучки взрослые, ей многое рассказывают, когда не в курсе, прямо место себе найти не может
Ответ дляЛисАпедная
Уже был. Три года отстоял, потому что не дорого НП отправлять нам обратно, и мы три года ругались, что не забираем ’это одороьло’. Я продала через олх)))
Ответ дляПугачиха
Она не скажет(((
Там характер такой, что подруги скажут быстрее.
Я от соседей узнаю, что у нее кран сломался, свет пропал или от подруги узнала, что у нее онкология. Подруга сдала, теперь она с подругой не делится таким.
Вот осложения пошли от привывки, узнала, от тетушки, что маме совсем плохо. Боюсь, что за потраченые 130 тыс, и сестре не расскажет. Но ставка осталась еще на двух подруг.
Мама не работает давно. Пока сама не куплю, ничего себе не купит. Будет складывать деньги. И тыкать мне их обратно. Вот со скандалом купили новое пальто на осень.
Ответ дляГлубоководная селедка
Увы. Реально(((
Прошлым летом переклеивали ей обои, так она страдала, что зачем эти траты, если ей скоро помирать(((
Глубоководная селедка• 03 ноября 2021
Ответ дляЛеди_Мэри
Уже были. Вернулись к нам обратно. НП отправила, когда отказались забирать сами.
У меня у мамы без массажа болит голова, она этим подаркам очень радуется)
Даже духам хорошим обрадуется, а у вас даже и не знаю
Ответ дляГлубоководная селедка
Может животное какое- то? Кошку, шиншиллу ?
Гм. А потом куда себе? У меня в детстве не было животных по причине ее нелюбви. 5 лет назад подарили кошку. У мамы обнаружили онкологию, и кошку забрали себе. После больницы, наотрез отказалась забирать.
Ответ дляГлубоководная селедка
Я писала выше. Ей по медицинским показаниям надо. Но увы, она стесняется своего тела, ей лень ходить.
А духи просто стоят. Хотя бы раз подушилась. Или хотя бы передарила кому-то. ’Пусть стоят. Выйдешь на пенсию будешь сама ими пользоваться’
Глубоководная селедка• 03 ноября 2021
Наверное, не от возраста , а от человека зависит. у нас родственница есть уже под 70 , всю жизнь только про мужиков и рассказывала, так и продолжает.
Приехала к маме в гости сейчас мы в шоке были , маму давай учить где ей подколоть, чтоб лучше выглядеть. все про любовников молодых рассказывала))
Глубоководная селедка• 03 ноября 2021
Такую только с собой брать в поездку заграницу)) не факт правда , что не испортит там всем настроение
Глубоководная селедка• 03 ноября 2021
Ответ дляchancee
Отличный подарок!
Тогда уже лучше орбитрек , из всех тренажеров, что были ,этот самый удачный
Обнемашечка• 03 ноября 2021
Ответ дляchancee
Мне только 62, но страшно бы обиделась на такие подарки Вроде как конец жизни
так и Вы наверное не ведете себя как мама автора? мол мне ничего не нужно, скоро помирать пора?
Чучело сосны• 03 ноября 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Подушка массажёр или ручной массажёр
плюсуюсь или кофемашину
Лень и стыдно на массаж- это вообще то для многих в таком возрасте обычное дело. А если оплатить и доходчиво объяснить, что деньги уплачены ! Не будет ходить- просто пропадут! Согласитесь это часто помогает заставить себя двигаться. Первых пару может и некомфортно будет, потом точно втянется.
Чучело сосны• 03 ноября 2021
Ответ дляЛеди_Мэри
А кофе кто будет пить. Она даже чаи не пьет покупные. Только травяные и только те, что собрала.((
зожник она у вас)) подарите ей освежитель/очиститель воздуха, аккум пылесос ручка чтоб не наклонялась, коврик ляпко