Кукусикиииииии• 03 ноября 2021

Почему кошка ВСЁ время вылизывает себя?

Я даже к утру просыпаюсь и слышу, как она лижет себя, везде: пузо, лапы, хвост, спину. И так на протяжении всего дня.
Кошка домашняя, стерилизована, блох нет.
палка-копалка• 03 ноября 2021
Потому что такая природа

Муркамурковна• 03 ноября 2021
Вони злизують чужий запах
Одни_мысли• 03 ноября 2021
Вы первый раз видите как ’моются’ коты?
Чу Ча• 03 ноября 2021
Чистюля у вас)))
Незнакомлюся• 03 ноября 2021
Кошка всегда моется если не спит или не ест. Поэтому их называют самыми чистоплотными животными. Чем чаще гладите кошку, тем больше она будет мыться. Ей срочно нужно смыть чужой запах
автор Кукусикиииииии • 03 ноября 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Чистюля у вас)))
Раньше такого небыло. Ну да, купалась, но не круглосуточно.
А я с косою• 03 ноября 2021
Любит себя

автор Кукусикиииииии • 03 ноября 2021
Ответ дляМуркамурковна
Вони злизують чужий запах
В доме нет чужих.
Раньше, естественно, тоже себя лизала, но не круглосуточно.
Незнакомлюся• 03 ноября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Может шерсть по сезону меняется и она от дискомфорта моется чаще. Или чаще стали гладить, брать на руки
Муркамурковна• 03 ноября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
В доме нет чужих.
Ви, діти, може запах мила чи ше шось, шерсть линька
автор Кукусикиииииии • 03 ноября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Такое ощущение, что шерсть у неё меняется круглый год.
автор Кукусикиииииии • 03 ноября 2021
Всем спасибо, успокоили. Я уже думала её к ветеринару отвозить на проверку.
Незнакомлюся• 03 ноября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Это же кошка у нас кот менял шерсть первые восемь месяцев жизни у нас) теперь собакина очередь
Персонаж Аноним• 03 ноября 2021
у меня кошка тоже лижется. Особенно если ее погладить - сразу то место лижет, так они убирают чужие запахи.
А кот у меня нечупара и может в лотке поваляться и писями потом вонять - приходится даже купать. Они с кошкой и не дружат.
автор Кукусикиииииии • 03 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Вы первый раз видите как ’моются’ коты?
Одно дело, когда моется, а другое, когда круглыми сутками себя вылизывает.
Кошка уже 8 лет у нас, но так раньше небыло.
Муркамурковна• 03 ноября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Ви ще передивіться її шерсть, може якісь язвочки? На тілі, Подумайте, може чим кормили новим і алергія? Чи просто хтось парфюм змінив і її це просто бісить жесть
Носки на подтяжках• 03 ноября 2021
у нас кот аллергик.так лижется когда беспокоит его.корм не меняли?
BloomBom• 03 ноября 2021
Даже поговорка есть: если коту делать нечего, то он себе .... лижет
автор Кукусикиииииии • 03 ноября 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Корм недавно поменяли. Она ела Йозеру, но потом перестала, купили другой, может и в самом деле от корма

автор Кукусикиииииии • 03 ноября 2021
Ответ дляМуркамурковна
Да, корм меняли. Может от него😳
Мексиканочка• 03 ноября 2021
Причины может быть две: или стресс,или что-то болит.
Сначала к вету,если там все норм - к зоопсихологу. Ну или сами ищите причину стресса.
Мексиканочка• 03 ноября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Меняйте обратно и смотрите.
Муркамурковна• 03 ноября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Да, корм меняли. Может от него😳
Алергія
Файна цьоця• 03 ноября 2021
Сколько лет? Может быть начало проявления более почек. Советую все таки к ветеринару на текущие анализы- хотя бы общий анализ крови и биохимия