МоДнАя_КоШеЧкА• 03 ноября 2021
Х-к-холецистит как вы справляетесь с чувством тревоги в период обострения ?
Поставили диагноз хронический некалькульозный холецистит с неоднородным содержимым , пристеночный остаток (песок) . Замучалась уже с беспричинным чувством тревоги и низким давлением , пару дней есть , потом пропадает , потом сново появляется . Успокоительные бывает помогают бывает нет . Ещё метеозависимая и имею проблемные сосуды , уже начинаю склонятся , что это на фоне скачков давления .
Как долго лечили острое состояние и как быстро уходит симптом низкого давления и тревоги ?
Так же посоветуйте пожалуйста , книгу , блог , сайт с рецептами как кушать всю жизнь ? Меня этот вопрос вводит в ступор ещё ко всему не могу сейчас есть молочное кроме сливочного масла , от всего остального молочного болит живот.
Спасибо
Кукусики• 03 ноября 2021
Проконсультировать по описанной вами симптоматике может врач психиатр. Правильно подобранные препараты нормализует работу ЖКТ. Заодно и уровень тревоги станет ниже. Выздоравливайте!
Irishka-564d• 03 ноября 2021
Ответ дляКукусики
У меня тоже проблемы с густой желчью и дуоденит и частые приступы паники,тревоги....врач говорит невроз и не связывает это с жкх....какими препаратами это нормализуется?головная боль тоже может от этого быть?
МоДнАя_КоШеЧкА
• 03 ноября 2021
Ответ дляIrishka-564d
Я только что вспомнила , что сперва я сдавала анализы Эндокринологу и у меня витамин Д3 в показателе 9,99 и врач говорил , что это может давать панические атаки . А потом у меня начались проблемы с пищеварением и я перестала его принимать , потому что грешила , что из за него плохо . Недавно читала , что проблемы с печенью , поджелудочной , диабет и сердечно сосудистые проблемы сопровождаются пониженым витамином д3 , что усугубляет ситуацию . И пока принимала его как выписал эндокринолог он действительно помогал . Быть может причина в этом
Irishka-564d• 03 ноября 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Причин по ходу куча может быть,а врачи невроз и до свидания...не особо хотят разбираться
МоДнАя_КоШеЧкА
• 03 ноября 2021
Ответ дляIrishka-564d
А ещё я читала , что из за того , что желчь норм не отходит желчный спазмирует и это вызывает и панику и спазмы кишечника . Но что на самом деле даёт 🤷🏼♀️тоже вот так до конца разобраться не могу
Хи хи, ну ну• 04 ноября 2021
У меня тоже холецистит хронический бескаменный, мучаюсь уже лет 7. Пью урсофальк почти постоянно, так я могу хотя бы есть. И креон тоже. Паника и тревога тоже зашкаливают, особенно в периоды обострения. Что вам посоветовать не знаю честно говоря, но держитесь!
Кукусики• 04 ноября 2021
Ответ дляIrishka-564d
Из моего опыта, когда мне ставили холецистит, то перед этим я страдала жуткими мигренями. Я не врач, но как для себя сделала вывод, в моем случае желчь попадала в кровь( была кропивница) и вызывала интоксикацию.
Прошло, когда я дважды сделала дуоденальное зондирование и полностью промыла желчь, а после пила препарат, который ее разжижает. Название не помню, было 10 лет назад. После этого диета номер 5 стала основным моим питанием, хотя небольшие грешки себе позволяю. Однозначно не ем жаренные продукты и всякий фастфуд. Питание все запечённое или вареное.
Что касательно связи с неврозом, то проблемы ЖКТ скорее являются следствием переживаний, как говорится страх живёт в животе. Когда о чем то переживаем, сжимаем мышцы живота, замедляется процесс пищеварения, передавливается отток желчи и она застаивается. И со временем формируется мышечная память. Поэтому важно принимать пищу в максимально расслабленном состоянии, не читая, не смотря при этом новости, чтоб не вызывать спазмы.
Прописывают для лечения антидепрессанты, так как в ЖКТ есть 5НР рецепторы, на которые они действуют и расслабляют, нормализуя тем самым работу пищеварительной системы.
Это мои выводы, изучая информацию.
Частые приступы паники и тревоги могут быть следствием стрессов, проблемами с щитовидкой, недостатком каких то микроэлементов.
Основные препараты для нервной системы это магний, витамины группы В. Ну и тревожное расстройство лечиться теми АД.
А моем случае при проблемах с желчным не было проблем явных с нервной системой. А вот при постановке гормональной спирали я все это прочувствовал((
Поэтому в любом случае нужно создать определенный образ жизни. Обязательно спорт, питание, прогулки на свежем воздухе и положительные эмоции.
Это мои выводы, изучая информацию.