БлинчикБезСметанки• 04 ноября 2021

Блин, ну где люди столько денег берут?

Работаем оба. Доход около 50 тыс. Хватает на покрытие повседневных нужд. В рестораны не ходим, путешествуем бюджетно по Украине. Постоянно случаются какие-то катоклизмы в семье и деньги уплывают.
автор БлинчикБезСметанки • 04 ноября 2021
Ответ дляХорошенькая
так рено это и есть г..о
Я его и не беру

Ответ дляВсех в сад
Ну вот для меня ваша тема и есть вопрос, ну где люди столько денег берут 50К?
Работаем, квартиру сдаем
АБВГДэшница• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
На операцию взяла - надо? Надо.
Мама в больницу попала. Надо помочь?
Это бесспорно! Но откладывать нужно при любом доходе и ситуациях, а, если взяли, то восполнить.
Это я о себе говорю, мой опыт
ПочтальЁнша• 04 ноября 2021
Ответ дляХорошенькая
это не та марка которую надо брать из салона)) у нас с вами понятие европейца разные)).. и да ,я лучше куплю фольц с пробегом 80тыщ америкоса за 10 тыщ,чем рено ..
Ага, только ваш америкос за 10 тыс будет или битком или утопленником.
А рено новое авто с салона, куда 5 лет кроме планового техосмотра и заглядывать не нужно
Ра ру ра ру ра• 04 ноября 2021
Ответ дляХорошенькая
деньги иметь мало,надо правильно уметь ими распоряжаться)) при таком доходе мы даже купили квартиру вторую и машина не за 12)) ,а за 25 новая
миллион лайков, автору зп 70 тыс, 20 будет отдавать на текстиль, тем боле что советовали больше работать/менять она отказалась
Ответ дляАБВГДэшница
Это я о себе говорю, мой опыт
Мы тоже так делаем. Но, последнее время, откладывать все сложнее и сложнее
Аноним_Русалка• 04 ноября 2021
Вопрос не в доходах. Вопрос в тратах.
Скорая помощь• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Продукты 10-12 тыс.
Коммуналка 1.5-4 тыс.
Одежда/обувь 2 тыс.
Здоровье 10 тыс.
Проезд 1.5-2 тыс.
Подарки 2 тыс.
Школа/кружки 1 тыс.
Помощь родителям 2 тыс.
Дом 3-5 тыс.
Остальное стараемся отложить.
Нормальные у Вас расходы, разумные. Кроме здоровья 10 тыс. в месяц. Понимаю, что так может вылететь, но это ведь не каждый месяц?
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вас заклинило? Что вы пристали к текстилю?

Ответ дляСкорая помощь
В этом году в среднем - в каждый
Ра ру ра ру ра• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
текстиль это я назвала ваши траты на дом, просто остальное не запомнила
Яжемать Мне можно• 04 ноября 2021
Ответ дляДую ветер
да потому что автор не транжира. Она нормально живет, а на нее нкинулись. Да, она может экономить, но это уже будет другое качество жизни. На меня тут уже за платных врачей наехали, назвали понтами. До сих пор не пойму в чем понты, к этим врачам едут мамы и с намного меньшими доходами. Кстати, лечиться у таких врачей обычно намного дешевле чем у гос врачей)) так что еще непонятно где понты.
Да, почитать - так все живут в пещерах и ходят в рубище.
Коррекция зрения - лишнее, постельное - лишнее, телевизор - лишнее, проезд и подарки - лишнее… Чему люди в жизни радуются? Что сегодня сэкономили 8грн, пока за трамваем бежали?
Я иногда думаю: куда родители ребёнка смотрят - прикус неправильный, ребёнок шепелявит, зубы в разбежку, а они, видимо, тоже считают ортодонта выкачкой денег. Как и английский - им тоже без нужды. Сами выросли кривозубые и неграмотные, и детям такое же дадут.
Улучшанский-Ухудшанский• 04 ноября 2021
Доход 150 тыс, тоже не хватает.
Машина бюджетная, брали б.у 11 тыс долл
Есть дом, небольшие накопления в валюте и криптовалюте.
Большая часть, уходит.
Яжемать Мне можно• 04 ноября 2021
Ответ дляОйЙой
Странные комментарии, странные советы...
Автор не спрашивала, как жить хуже или скромнее, или как экономить и т.д.
Вопрос прямо противоположный - где люди берут больше денег?
Не меньше тратить, а больше зарабатывать! Больше зарабатывать, а не меньше тратить:) Не знаю, как еще написать, чтобы не советовали смотреть пузатый телек и экономить на зрении ребенка.
Ответ дляРа ру ра ру ра
Шкаф купили, к примеру... Не дорогой. 10 тыс. Стиралка 10 тыс. Вот, телевизор будет 15 тыс... Сковорода 700 грн (по акции)..... Электромясорубка 3 тыс. Двери поставили 28 тыс...... А вы как живёте?ничего не обновляете
Отблеск мысли• 04 ноября 2021
Ответ дляДерево береза

Легко
Почти любая семья

Каждый смотрит то, что ему нравиться на своем ноуте

Есть проектор, чтоб раз в неделю посмотреть что-то вместе. Да и в кинотеатре интересней смотреть, чем дома
«В кинотеатре интересней» - Вам да, кому-то нет.
Яжемать Мне можно• 04 ноября 2021
Ответ дляоксюморон
И вы идите работать, чай не младенцы у вас. И сестра ваша тоже работать должна на операцию вашим родителям. У вашего мужа есть свои и ответственность перед детьми.
Вы серьезно считаете, что ваш муж слепой дурачок, на которого можно повесить 3 человека + 2 посторонних и надеяться, что так будет всегда? Вы из мира розовых пони и не понимаете, что на заработках рано или поздно найдутся желающие приоткрыть ему глаза на все это? И в конечном итоге вы останетесь с 0: потому что поиметь алименты с остарбайтера не просто?
Первая фраза в старт посте, видимо, не для вас писана.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Но, его купить нужно
Конечно покупайте, хороший телик и смотреть приятно, смарт купите . Здесь как послушаешь про экономию, так на хлебе и воде надо жить. У нас доход меньше, но 4 человека, один подросток 15 лет, сколько не оптимизирую расходы ничего не получается. Отдых только по Украине, но каждое лето.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
У ребенка было +8. За 3 года вытянули на +4
На здоровье детей экономить это преступление, никого не слушайте.

Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Совершенно согласна. Я в кинотеатр не хожу. Дома с мужем любим смотреть кино по телевизору
Всех в сад• 04 ноября 2021
Я сейчас одну вещь объясню: кума хорошо зарабатывает, сумму не знаю, думаю, что тысяч 30. Мои доходы сейчас - это около 3000. Нужны были зимние брюки ребенку, типа лыжных с горки кататься, она купила в магазине - 1500 грн. Я такие же, ничуть не хуже купила в секонде за 70 грн.
Ортодонт им обошёлся ребенку в 25 тыс, мне в 7. И так во всем. Чем больше зарабатываете, тем больше тратите. Вот у вас на медицину идут деньги, на коррекцию, к кто-то лишь гимнастику делает. Не знаю, какие упражнения у вас, но все из можно и дома организовать.
Дую ветер• 04 ноября 2021
вот как раз вспомнила ситуацию с гос врачем. У ребенка очень сильно заболело горло, реально даже слюну было больно глотать + температура. Обратилась к гос врачу, вердикт - ангина бактериальная, антибиотик + пшикалки, таблетки. Я еще переспроила врача - там точно есть налет? Говорит-да. Врач ооочень рекламируемый мамочками, кстати. Поскольку мои дети в принципе ангинами не страдали, то я как-то засомневалась. Повезла к платному врачу через 2 часа после этого- вирусное горло, решила убедиться (да, понты) и повезла еще к лору в тот же день. Вердикт-вирусное горло+ я попросила сделать тест на стрептококк - отрицательный. Да, ребенок температурил несколько дней, болезнь не была прямо легкой, но выздоровел без антибиотика и т.п. Я сама не могу определить какое там горло, я не врач. Но в данном случае я была рада, что деньги пошли на врачей, а не на антибиотики и т.п. Возможно, кому то повезло найти такого врача по декларации, нам-нет.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я вообще заядлый киноман. Хожу в кинотеатры. Но телик на подарок купили себе Самсунг 55 д . Смотреть одно удовольствие. подключили МЕГОГО и смотрим в отличном качестве.
Ответ дляВсех в сад
В секонд и я иногда могу заглянуть. Но, экономить на здоровье ребенка не буду
ОдинРазНадетое• 04 ноября 2021
Ответ дляХорошенькая
я считаю продукты 5000 примерно в неделю,
коммуналка 2000 в месяц ..
одежда и обувь у нас не покупается ежемесячно(не считая по 100грн там трат).
кружки 1500
машина 1000
школа 1500
Машина - 1000 это что ?
Дую ветер• 04 ноября 2021
Ответ дляВсех в сад
так у вас есть время ходить по секондам, а у тех, кто зарабатывает больше-обычно нет на это времени, понимаете? Найти в секонде удачные брюки и т.п. - это или большая удача или за счет хождения по секондам, выискивания.
Всех в сад• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Тут вопрос, а разумны ли расходы. К врачам только пойди, они найдут кучу всего и припишут лишь самое нужное и полезное, предела нет.
Забагаловка• 04 ноября 2021
Ответ дляОйЙой
Так ей советовали ) И вариантов маса

1. Работать больше.
2. Повышать квалификацию.
3. Найти долее доходное место.
4. В тумбочке.
5. ....
6.....
7.....

Беда в том, что все не подходит ))
Ответ дляВсех в сад
У моего ребенка инвалидность. Поверьте, проблемы есть, не накрученные
ОдинРазНадетое• 04 ноября 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Вот про 5 лет заглядывать не нужно - я бы автору так не говорила. Не обнадеживала бы.
Это не для наших дорог. Даже на лобовое стекло камешек может прилететь на дороге, даже в центре Киева.