БлинчикБезСметанки• 04 ноября 2021

Блин, ну где люди столько денег берут?

Работаем оба. Доход около 50 тыс. Хватает на покрытие повседневных нужд. В рестораны не ходим, путешествуем бюджетно по Украине. Постоянно случаются какие-то катоклизмы в семье и деньги уплывают.
Всех в сад• 04 ноября 2021
Ответ дляДую ветер
так у вас есть время ходить по секондам, а у тех, кто зарабатывает больше-обычно нет на это времени, понимаете? Найти в секонде удачные брюки и т.п. - это или большая удача или за счет хождения по секондам, выискивания.
Так о чем и речь, в конце по итогу один результат, бег по кругу. И у меня нет времени ходить, это от безвыходности, зашла и потратила минут 20, она в магазине не меньше уж точно. Кто-то купит кроссовки за 500 грн, а кто-то за 2000. А часов в сутках у всех 24.

автор БлинчикБезСметанки • 04 ноября 2021
Ответ дляЗабагаловка
Так ей советовали ) И вариантов маса

1. Работать больше.
2. Повышать квалификацию.
3. Найти долее доходное место.
4. В тумбочке.
5. ....
6.....
7.....

Беда в том, что все не подходит ))
Что не подходит? Мне в 47 менять работу?
ПочтальЁнша• 04 ноября 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Вот про 5 лет заглядывать не нужно - я бы автору так не говорила. Не обнадеживала бы.
Это не для наших дорог. Даже на лобовое стекло камешек может прилететь на дороге, даже в центре Киева.
Нет, не так. Битому американцу камешек в стекло точно так же может прилететь. Это непредвиденные затраты плюс к затратам на общий ремонт авто
Ответ дляОдинРазНадетое
Машине не в приоритете
Елена 878• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Базовые закрыты. Но, хочется жить более свободно
Ну так для этого наверное нужно больше работать?
Забагаловка• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я вообще не вам отвечала )) Но мне 46 через 3 месяца, и я 5 недель как сменила работу

Вы вольны делать что угодно, мне все равно )
Дую ветер• 04 ноября 2021
Ответ дляВсех в сад
еще раз-вам повезло. Я помню времена когда покупала в секонде: найти нормальные вещи-это или везение или же результат хождения по нескольким секондам, ожидание завозов туда и т.п. На все это нужно больше времени, чем сделать заказ онлайн и забрать вещь в почтомате, например.
Ответ дляЗабагаловка

И сколько платят на новой? 1000 долларов есть,?
ОдинРазНадетое• 04 ноября 2021
Ответ дляВсех в сад
Я сейчас одну вещь объясню: кума хорошо зарабатывает, сумму не знаю, думаю, что тысяч 30. Мои доходы сейчас - это около 3000. Нужны были зимние брюки ребенку, типа лыжных с горки кататься, она купила в магазине - 1500 грн. Я такие же, ничуть не хуже купила в секонде за 70 грн.
Ортодонт им обошёлся ребенку в 25 тыс, мне в 7. И так во всем. Чем больше зарабатываете, тем больше тратите. Вот у вас на медицину идут деньги, на коррекцию, к кто-то лишь гимнастику делает. Не знаю, какие упражнения у вас, но все из можно и дома организовать.
Насчет ортодонта как так получилось? Может, у вас разные проблемы были?

Елена 878• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я не понимаю, как может семья жить без телевизора. Мы ж не студенты в общаге.
Наша семья живет без телевизора с 2010 года, хотя мы себе легко можем позволить хороший дорогой телевизор. Когда я приезжаю к родителям, я не понимаю, как может семья жить с телевизором
Матрёна• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Шкаф купили, к примеру... Не дорогой. 10 тыс. Стиралка 10 тыс. Вот, телевизор будет 15 тыс... Сковорода 700 грн (по акции)..... Электромясорубка 3 тыс. Двери поставили 28 тыс...... А вы как живёте?ничего не обновляете
Вам же двери подарили и мясорубку?
пост 60
’Часто так и делаем. На день рождения я получила хороший утюг, электромясорубку, кофемолку и ... Межкомнатные двери)’
personality• 04 ноября 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
А на что надо отдавать свой заработок, если не на свою хотелку?
Ради чего вообще жить, если даже такой простой вещи себе хотеть нужно запретить?
Значит они зарабатывают только на обеспечение базовых потребностей, а на хотелки нужно поднажать.
Елена 878• 04 ноября 2021
Ответ дляМатрёна
начните с дома, он Вам явно не по карману
переедьте в город в маленькую двушку на троих
И телевизор станет сразу не нужен, потому что некуда его будет ставить
Море Счастья• 04 ноября 2021
ужас...вы неблагодарна Вселенной за такой доход...люди выживают и на 5 000.с таким отношением к жизни скоро вас ждут совсем другие времена...вспомните мои слова
Елена 878• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Вообще не покупаю никакой фигни в квартиру. Только необходимые вещи.
Кому-то и телевизор, и гномы из Юска ’необходимые вещи’
Яжемать Мне можно• 04 ноября 2021
Ответ дляpersonality
Так в этом и смысл - не сокращать, а поднажать.
Яжемать Мне можно• 04 ноября 2021
Ответ дляНоу коммент
Фу, как дурно запахло завистью
personality• 04 ноября 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Хотя с другой стороны 50К для базовых потребностей как-то многовато.
Ответ дляМатрёна
Вам же двери подарили и мясорубку?
пост 60
Двери муж подарил, мясорубку дочь

Ответ дляНоу коммент
Чего и вам желаю
Матрёна• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Двери муж подарил, мясорубку дочь
а в чем смысл такого подарка?
у Вас общий бюджет с мужем и дочерью или отдельный?

под подраками постелей и полотенец я имела в виду других родственников - родителей, кумовьев, племянников и т.д.
Девальвация• 04 ноября 2021
Думают по другому и от этого живут и тратят иначе.
Недавно встретила в интернете Я с зп 50 тыс езжу в поисках продуктов по акции, а иои друзья с зп 10 тыс улетают в Египет.

Мы зарабатываем много, но тратим на жизнь мало. Деньги идут на развитие, чтобы зарабатывать, в лучшем случае больше, или не меньше.
Ответ дляМатрёна
а в чем смысл такого подарка?

Ну, так в 2 тыс грн.входят и наши внутресемейные подарки
Скелет дыни• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
В этом месяце нужно телевизор купить. Уже, минимум -15 тыс
а со старым что?
Ответ дляСкелет дыни
а со старым что?
Пузатый. Едет на село к дальним родственникам
Голодаю• 04 ноября 2021
Цены очень высокие и доход 50 т уже реально стал небольшим( Доллар стоит ан месте, цены растут, уровень жизни падает. Сама в такой же ситуации, работаю много, и вижу, как мне приходится урезать свои хотелки.
Матрёна• 04 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
и сколько лет муж копил из расчета 2 тыс в мес на подраки общесемейного бюджета на двери ценой в 28 тыс?
:-)))
Ответ дляГолодаю
Хоть кто-то меня понимает...
Яжемать Мне можно• 04 ноября 2021
Ответ дляpersonality
Так у всех база разная, а значит, и потребности.
Для кого-то и инсулин с очками - излишество ненужное.
Ответ дляМатрёна
:-)))
Я приблизительно написала. Получили зарплату и купили.