ДлинноНожка• 04 ноября 2021

Должен или нет....

Такая ситуация - болела ковид, выписали, чуствую себя не очень, не пойму то ли постковид, то ли пневмония полностью не прошла. Сейчас еще дожди, сыро, выхожу на улицу, сильнее кашель. В понедельник нужно выходить на работу.
У меня есть мч, встречаемся 2 года, пока болела помогал, покупал продукты и привозил, предлагал помочь. если что нужно, немного подкинул денег. Вопросов никаких к нему не было. Попросила его хотя-бы неделю повозить меня на работу и обратно, чтобы не дышать сырым воздухом и он стал морозиться. Сначала сказал без проблем, а теперь не хочет, он рано встает, работает из дома, я поняла, что причина - ему просто лень собираться, брать машину. Говорит давай на такси денег дам.
Я если честно боюсь общественным транспортом ездить, у нас многие без масок, набитые маршрутки, таксисты все без масок, да и утром в час пик его проблематично вызвать, чтобы не опоздать. Раньше ходила пешком на работу, идти час, пока это слишком долго для меня.
Высказала ему, поругались, он сказал что я неблагодарная, не звоним теперь друг другу. Посмотрите на ситуацию со стороны, что думаете?
Шаманю второпях• 04 ноября 2021
Я так зрозуміла що не тільки ’взяти авто і відвезти автора’ що б вона не дихала свіжим повітрям.
А ’взяти авто - приїхати за автором - відвезти автора - поставити авто’.

Исправлялочка• 04 ноября 2021
Ответ дляШаманю второпях
А ’взяти авто - приїхати за автором - відвезти автора - повернутися назад - поставити авто’. І ввечері так само.
Тобто години витратити 2-3 години.
Живчик-счастливчик• 04 ноября 2021
Автор, вы в упор не слышите никого.
Вы хотите, чтобы мужчина подстроился исключительно под вас.
Почему вы и вам что-то не сделать? Договориться на работе, что вы будете приезжать позже и спокойно ждать такси, сколько нужно. Приезжать на работу на час раньше. Вы этого не хотите, потому что вам это не удобно. Вы сами ради себя на какие-то жертвы не идёте. А мужчина должен.
Если бы речь шла о том, что вы вместе живёте, он все равно едет на работу и нужно небольшой крюк сделать, чтобы вас подвезти - это одно. А у вас совсем другая ситуация.

И второй вопрос. Вы несколько раз делаете упор на то, что это всего на неделю. А что будет через неделю? Вы резко станете себя хорошо чувствовать и начнёте ходить пешком? Как раз когда на улице тенденция к похолоданию.
Или в общественном транспорте резко станет безопасно ездить?