Живчик-счастливчик• 04 ноября 2021
Помните сбор в пользу Маши Сахно на 2,5млн долларов? Скандал
На Херсонщине разгорелся скандал с Дарьей Сахно, которая угрожала главе фонда, переведшей 500 тысяч грн в пользу других детей, после того, как сбор в пользу Маши был уже закрыт.
Скрины и видео в Фейсбуке
Зяблик протестант• 04 ноября 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Вам має бути соромно, що ви її виправдовуєте, пишучи, що люди добровільно пересилали не останні гроші. Звідки така впевненість, що не останні? Там взагалі сума була мінімум 50-60 млн гривень же, звичайно, що більшість переказів від звичайних людей, у яких і близько немає айфонів.
Это к психологу, если человек отдаёт последние деньги другим людям. И да, благотворительность дело добровольное и желательно переводить ту сумму, которой не будет жалко, даже если это мошенники. Перевёл и забыл, в этом вся суть, иначе лучше вообще не заниматься этим.
Чу Ча• 04 ноября 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Переводила маме на карточку с кредитки.... Так хотелось помочь, теперь мерзко так на душе((( Айфона, машины, зерновоза нет, только кредитка.
И таких как вы 90 % из тех кто обычно жертвует на лечение детей. Вот это и обидно.
Пописанная парта• 04 ноября 2021
Ответ дляБабульция
Плюсую.Знаю,что мама Маши занимается рекламой в ИГ ,это тоже своего рода не плохой заработок,как может зарабатывает с двумя детками дома,один из которых болен.А реклама,поверьте,не дёшево стоит.Это же не значит,что айфон,еду,игрушки она покупает за деньги со сбора.Ох,тяжёлая это тема,всех вокруг жалко,я не могу...4 года назад собирали всем миром на пересадку почки племяннице,сестра боялась палку колбасы в магазине купить,вдруг кто подумает,что с денег со сбора..
ЛЮДИ,если вы отдаёте деньги-забудьте о них,это во благо,это и есть БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ,это как отдать кусок хлеба нуждающимся,а те его скормили голубям ,и вы теперь их судите за это.Жертвуйте с душой,вам оно вернётся.Я ни на чьей стороне,не имею права судить ни мать больного ребёнка ни бф.
Да-да.
Жертвуйте на айфоны , зерновозы, бизнес, на поддержку высокого уровня жизни посторонних людей.
Покорительная• 04 ноября 2021
Ответ дляКупи слона
Удалено администрацией...
Накладные мюсли• 04 ноября 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Ні, благодійність не має підтримувати шахраїв, а ваша позиція-це вона і є.
Файна цьоця• 04 ноября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Да?! И вы великодушно сжалитесь над этой жалко семьей, которую горе оставлю у разбитого корыта и бросите на карту несчастную сотню. И будете чувствовать своё превосходство и упиваться своей гордыней: вот, мол, мы какие, помогли им!
Противно читать такие мысли, про этот айфон, зерновоз, однушку в зачуханлм Таврийске, съем в ЖК. Люди страшнее Волков
Не над жалкой семьей, а над семьей, которой ничего не жалко для спасения ребенка.
Купи слона• 04 ноября 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Вы все свои деньги переводите на благотворительность? Кто-то бренды дорогие покупает, а можно было спасти кого-то. Айфон был куплен не с основного сбора, а с других доходов, или людям до конца жизни всё отдавать другим? Она на рекламе неплохо зарабатывает.
таким как эта семейка аферюг я не перевожу.
уже писала, но напишу еще раз.
если бы случилась ситуация и моя сумма была бы решающей для спасения.
я бы принципиально не помогла.
даже если бы знала что через это ребенок умрет.
мне плевать на таких хитрожопых, даже ценой смерти их детей.
если хитрожопые родители выбрали свое благополучие, а не бросили все свои силы на лечение.
мне тем более было бы плевать.
меня не разжалобить розовыми соплями.
могу помочь только тем, когда вижу что люди реально в трудном финансовом положении.
если у людей есть машины, квартиры, отдых заграницей, рестораны, живут ни в чем себе не отказывая и 1 копейку даже не переведу)
она аферистка, как бы вы ее не пытались оправдать)
очень большая разницы или купить себе вещь за свои деньги, которые ни у кого не клянчил, прикрываясь больным ребенком)
или всех обманывать и разводить на бабло за счет больного ребенка и устраивать себе благополучную жизнь)
но для вас видимо разница не очевидна)
вы же не побежите сейчас снимать с карты все свое бабло и сидеть голодной, потому что кто-то нуждается в деньгах)
и если к вам начнут апеллировать, что же вы кушаете хлеб с маслом, если даже такая мелочь кому-то спасла бы жизнь.
вы таких людей просто послали бы нахер)))
так что умейте ставить разграничения)
а не сваливайте все в одну кучу.
уже писала, но напишу еще раз.
я бы принципиально не помогла.
мне тем более было бы плевать.
меня не разжалобить розовыми соплями.
но для вас видимо разница не очевидна)
так что умейте ставить разграничения)
а не сваливайте все в одну кучу.
Накладные мюсли• 04 ноября 2021
Ответ дляПокорительная
Удалено администрацией...
Тобто, ви не вважаєте, що ця сім´я, яка має непоганий бізнес і при цьому ще й кошти залишились, які збирали саме на укол, повинна залишок віддати іншим, таким же хворим дітям?
Цветок Мира• 04 ноября 2021
Ответ дляПокорительная
так они не просят никаких денег. Откуда вы знаете откуда у них деньги на зерновоз и есть ли он вообще? Они просят деньги которые переводились Маше. Этот фонд не проводил никаких других сборов. И вот именно сбор был целевой, для Маши Сахно, а деньги перевели непонятно куда.
Непонятно куда? Другим больным детям, которые ничем абсолютно не хуже той Маши. И пусть лучше тех детей вылечат, а не мамке Маши на вольготную жизнь деньги пойдут
Чу Ча• 04 ноября 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Ну как же не плохо ? 4000 тыс евро вон ну ни как сами не могут… глаза такие несчастные. И посыпался приход на карту )))
Покорительная• 04 ноября 2021
Ответ дляочки_ннадо
Деньги собирались на укол. Укол сделали?
Укол сделали. Но собирали на укол Маше, не Васе, не Пете и не Кате! А Маше! Я переводила деньги в помощь Маше и мне все равно пошли они на укол, реабилитацию, телефон для мамы или зерновоз для папы, чтоб они могли зарабатывать и обеспечивать своих детей всем необходимым. Но не все равно если они пошли другим людям, которым у меня не было желания помогать.
Зяблик протестант• 04 ноября 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Мошенниками может и фонд оказаться, и люди бывают с выдуманными диагнозами, всех ведь не проверишь. Как вариант, не помогать или только тем, кого знаешь лично.
Покорительная• 04 ноября 2021
Ответ дляЦветок Мира
А почему вы решаете кому отдать деньги которые перечисляли Маше? если бы хотели помочь другим детям, то перечисляли бы им, не логично разве?
Пописанная парта• 04 ноября 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Вы уже свою квартиру продали? Где живёте?
Помню ваши темы старые. Чужие квадратные метры вам здорово на мозги давят.
Вы что Сахно? Или ее ближайшие родственники?
Или сами присваиваете чужие деньги?
Накладные мюсли• 04 ноября 2021
Ответ дляПокорительная
А інші люди проти. Тому, щоб не було таких ситуацій-треба конкретно писати-ось сьогодні я купила айфон за 50 тис, авто, зерновоз. Скиньте ще на реабілітацію. Тоді такі як ви з чистим серцем будете жертвувати скільки завгодно, а такі, як , іншим дітям, які потребують не менше.
Цветок Мира• 04 ноября 2021
Ответ дляПокорительная
Других детей так не распиарили.
А вы ставите на одну доску детей, которых возможно вылечить, и хотелки хитрож..ой бабы, ее айфоны и авто?
Класс, ну и ценности
Накладные мюсли• 04 ноября 2021
Ответ дляПокорительная
Взагалі , пишуть, що згідно законодавства-а благодійні фонди держава перевіряє, збір має бути цільовим, якщо укол-то укол, на реабілітацію треба збирати окремо
Зяблик протестант• 04 ноября 2021
Ответ дляКупи слона
уже писала, но напишу еще раз.
я бы принципиально не помогла.
мне тем более было бы плевать.
меня не разжалобить розовыми соплями.
но для вас видимо разница не очевидна)
так что умейте ставить разграничения)
а не сваливайте все в одну кучу.
уже писала, но напишу еще раз.
я бы принципиально не помогла.
мне тем более было бы плевать.
меня не разжалобить розовыми соплями.
но для вас видимо разница не очевидна)
так что умейте ставить разграничения)
а не сваливайте все в одну кучу.
Для вас они аферюги, а для кого-то нет и люди хотят им помогать. А те, кому вы помогаете, могут для них казаться аферистами. Каждому своё.
Анонимчик• 04 ноября 2021
Ответ дляБокс-орун
Вопрос не о стоимости Айфона, а о том, что у этой семьи другие потребности. Есть какая либо звонилка и отлично, в их ситуации Айфоны и Турции недоступны, им ребенка лечить нужно, причем за чужие деньги, неплохо было бы и родителям это понять!
А вообще показательная тема и показательные рассуждения.
Вот кем на самом деле считают тех, кто что то жертвует на очередную слезливую историю и заплаканные глазки. Их считают лохами, дураками и делают им одолжение принимая их жалкие подачки. Как начинать сбор так родители чуть ли не на коленях стоят, а если возникают вопросы по ходу дела то становятся в позу ’Мы вам тут за ваши 50 грн отчитываться не собираемся. Сидите-молчите со своими копейками’ - конечно, других ’лохов’ много и чьи-то 50-100 грн погоды не делают.
Я б на месте других благотворителей теперь 10 раз подумала стоит ли кому-то помогать, ведь за свои же деньги ты не только обманут, но еще и обесценен и послан нафиг, и даже не уверен помог ли ты хоть как-то ребенку или только проспонсировал очередных аферистов или продлил страдания.
Покорительная• 04 ноября 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Удалено администрацией...
Зяблик протестант• 04 ноября 2021
Ответ дляЧу Ча
Не слежу так пристально. Ей много звёзд помогали, может и сейчас продолжают.
Пописанная парта• 04 ноября 2021
Ответ дляБабульция
Она зарабатывать стала СЕЙЧАС,она не имеет права одеваться или кушать что то?Раньше,она не занималась этим боогерством,сейчас-есть заработок.Теперь всю жизнь ходить в одних джинсах и есть одну мивину????Они ведь не собирают до сих пор деньги,сбор давно закрыт.В чем претензии к ним,я не пойму?Или вы рядом с ними сидитн и видите,что вооооь,колбасу пошла купила-это ТОЧНО за деньги со сбора!!
Тогда благотворительные деньги ей не нужны.
Бокс-орун• 04 ноября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Тут люди и в руках айфон не держали)))
При этом, многие люди не державшие в руках Айфон, скидывали деньги на укол ее ребенку, и благадоря этим ’нищебродам’, этот укол сделали.........
Анонимчик• 04 ноября 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Конечно, следует забыть даже если это мошенники. А то можно спугнуть других желающих и попортить им всю малину. Молчите в тряпочку даже если вас обманывают. А иначе вы ненастоящие благотворители.
Купи слона• 04 ноября 2021
Ответ дляЗяблик протестант
я бы вообще таких как даша сажала в тюрьму)))
чтобы другие думали головой)
нельзя спекулировать на болезнях.
чтобы другие думали головой)
нельзя спекулировать на болезнях.
Покорительная• 04 ноября 2021
Ответ дляНакладные мюсли
уже год семья Сахно не просила ни гривны ни от меня ни от вас.
Анонимчик• 04 ноября 2021
Ответ дляНакладные мюсли
А в каждой теме есть те кто призывает не гнать волну и не поднимать неудобных вопросов. Чтобы не мешали косить бабло и не пугали других лопухов.
Зяблик протестант• 04 ноября 2021
Ответ дляАнонимчик
Не перечисляйте деньги никому, это необязательно.
Персонаж Аноним• 04 ноября 2021
Ответ дляdrena
На сма там так же как и у нас собирают
Не правда
Буквально позавчера видела сюжет - за госденьги ребёнок получил укол
Сосиска_Втесте• 04 ноября 2021
Ответ дляПокорительная
Удалено администрацией...
после ваших помоев реально половина из тех 90 % помогать перестанет навсегда !
Но вам на это плевать .
У вас же на все хватает (
И вы из тех 10 % , которые слету 3-4 шт баксов на карту любому незнакомцу бац и отослали .
Ведь для вас это пыль )
И поступаете вы так каждый вторник .
Но вам на это плевать .
У вас же на все хватает (
Ведь для вас это пыль )
И поступаете вы так каждый вторник .