Отвечаю всем• 04 ноября 2021
После КС
Планируется КС. Хочу спросить про болевые ощущения после КС, как долго обезбаливали и чем. Сильно ли болит шов, помогает ли послеоперационный бандаж, как долго болит.
Спасибо
Кина_не_будет• 04 ноября 2021
Знеболювальні кололи 1 день, далі не було потреби, почувалася прекрасно .
ХвостПистолетом• 04 ноября 2021
Мне сильно болело, от наркоза трясло, встать не могла, капали. Но я рожала с весом 56-57 кг. Обезболивали пару дней, потом терпела. Тяжело было первые 5дней, потом норм. Лучше не бандаж, а послеродовые высокие эластичные трусы. На выходы в свет тоже спасали первое время.
Накрыло-не отпускает• 04 ноября 2021
у всех по-разному, у меня боли сильные были только на следующий день после кс и все. быстро все зажило, бандаж не носила, живота большого не было, все подтянулось само))
а у соседки, так очень все болело, три дня была в реанимации, потому что криком кричала от каждого движения, заживало долго и т.д.
Отвечаю всем
• 04 ноября 2021
Ответ дляКина_не_будет
А какой наркоз был?
Отвечаю всем
• 04 ноября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
А какой наркоз? У меня вес 61 кг сейчас. В жизни были разные наркозы, иногда отлично отходишь, иногда тяжело.Зависит от анастезиолога и препарата. Пока мы не знаем какой наркоз у меня будет.
Эластичные высокие трусы есть.Но купила и бандаж из трёх частей.
Сорока белобока• 04 ноября 2021
Ответ дляКина_не_будет
Аналогично. Шов болел только в день операции.
Отвечаю всем
• 04 ноября 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ох:( Боюсь боли. Ну живот у меня вряд ли очень быстро подтянется третьи роды, 39 лет, думаю, восстанавливаться буду дольше чем в прошлые разы, но до этого ЕР два раза.
Женщинас• 04 ноября 2021
2 КС
Перший раз прокісерили 17:20, на другий день вже ходила, напівзігнута, але терпимо, знеболювали 2 дні,,.
Другий кесарів, то просто жесть,,, так сильно скорочувалася матка, шо я думала по стінам буду лізти,,
коли вставала з ліжка на ноги то аж дихалку перекривало пару секунд від болю,, потім почучуть розрухувалася і ставало легше,, 5 днів обезболювали
Бандажні труси високі це ідеально, підтримує живіт і чучуть легше,,,
ХвостПистолетом• 04 ноября 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Сначала спиральный, но мне было прям какой-то чувствительно и больно. Ещё усыпляли. Ой короче(
Баба-царьлебедь• 04 ноября 2021
Все от вас зависит, настройте себя как сильная и независимая, которая сцепив зубы коня остановит - будете бегать через пару часов как я, а если вы вафля - ныть, охать-ахать можно долго.
Накрыло-не отпускает• 04 ноября 2021
Ответ дляОтвечаю всем
та не переживайте, ну будут боли, уколят обезболивающее)) я так уколов боюсь, что может мне поэтому и не так больно было от КС, лишь бы не кололи))
все будет хорошо))
Женщинас• 04 ноября 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
О це правильний настрой,!!!!
Головне зципила зуби і насолоджуєшся своїм прекрасним маленький янголятком
Отвечаю всем
• 04 ноября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Это отдельный мой страх,что вдруг на столе станет больно, начиталась про такие случаи.
Отвечаю всем
• 04 ноября 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
все будет хорошо))
Уколы тоже не люблю:) Особенно после Магнезии и Цефтриаксона в попу
Баба-царьлебедь• 04 ноября 2021
Ответ дляЖенщинас
2 КС
Сейчас есть новый препарат, ампула около 1000 стоит, его колят во время операции в матку, она моментально сокращается и нет этих сокращений как от окситоцина. Мне этот укол делали, вообще не заметила чтобы что-то там сокращалось, операцию закончили в 01.00, в 06.00 уже ногами ходила.
Отвечаю всем
• 04 ноября 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
2 дня кололи , потом нормально было
Спасибо
Отвечаю всем
• 04 ноября 2021
Ответ дляСорока белобока
Классно
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 ноября 2021
первых несколько дней болело невыносимо,не смотря не обезболивающие (дня 3 кололи),в первую ночь перевернулась на живот,а обратно на спину повернуться пыталась часа полтора,аж глаза на лоб лезли от боли,хотя болевой порог у меня достаточно высокий. Недели две после кесарево чувствовала себя инвалидом,но своими глазами видела девочек,которые на следующий день уже прыгали резвыми козочками)
автор,вам чужой опыт ничем не поможет,очень по-разному у всех, легких вам родов, послеродового восстановления и здоровья крошечке
ХвостПистолетом• 04 ноября 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Ну потом я уснула и было норм.
Отвечаю всем
• 04 ноября 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
А что за препарат?
No problems• 04 ноября 2021
Ответ дляЖенщинас
2 КС
Первые мои роды ЭКС. Все ощущения как у вас. Больше пока не рожала. Со мной в палате была девушка, которая рожала в 5 раз сама (родила за 20 минут). Она сказала, что с каждым разом всё больнее и больнее, и дольше матка болит
Отвечаю всем
• 04 ноября 2021
Ответ дляЖенщинас
2 КС
Ну сокращения то отдельная история...Я больше за шов нервничаю.
Отвечаю всем
• 04 ноября 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Спасибо :) Просто хочется почитать позитив :) А то я уже начиталась как больно ходить и на руки дитеныша не возьмёшь.
Отвечаю всем
• 04 ноября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Ну потом я уснула и было норм.
В первых ЕР мне ставили эпидурал. На потуги сняли, я порвалась везде и внутри и снаружи. Решили дочищать, зашивать, а у меня болевой шок. Я орала колите наркоз, не дам. Влили эпидурал ещё, а оно не взяло
Укололи кетамин, заснула.Потом ужасно отходила, да и сам наркоз жуть.А потом ещё нейроны прогоревшие два года восстанавливала.
Сорока белобока• 04 ноября 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Классно
Если честно, мне показалось, что после кесарево в 33 я отошла быстрее и легче чем при ЕР в 21. Но я ещё списываю на то, что я в 21 морально была не готова к послеродовым последствиям
. Хотя ничего такого не было, удачные роды.
После КС носила бандаж, не помню правда с какого дня, врач сказал.
. Хотя ничего такого не было, удачные роды. После КС носила бандаж, не помню правда с какого дня, врач сказал.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 ноября 2021
Ответ дляОтвечаю всем
возьмешь,еще как возьмешь!))говорю это как мама богатыря 59см и 4.5 весом)))