Я такое• 04 ноября 2021
Прописка детей
Девочки, кто силен в юриспруденции, подскажите, пожалуйста, следующее. Если семья с детьми проживала в квартире родственников, то после развода (дети остались с мамой) имеют ли право детей выписать из этой квартиры?
Соображалочка• 04 ноября 2021
Даже до развода детей имеют право выписать из жилья,в котором не прописаны/ не собственники их родители. И даже без согласия самих родителей.
Соображалочка• 04 ноября 2021
И если родители или один из них против снятия детей с регистрации, то дело решает суд.
Я такое
• 04 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Конечно.
На основании чего они должны быть там прописаны ?
Ну, не на улицу же их выписывать
Пи Пи Пилюля• 04 ноября 2021
Ответ дляЯ такое
Ну, не на улицу же их выписывать
Это забота родителей.
К папочке или мамочке.
На паровозе• 04 ноября 2021
Ответ дляЯ такое
Ну, не на улицу же их выписывать
А квартира Ваша? Если владельцы квартиры против то модно и на улицу
Соображалочка• 04 ноября 2021
Ответ дляЯ такое
Ну, не на улицу же их выписывать
Если родители не собственники или не зарегистрированы там где и дети, то их выпишут ’на улицу’ по желанию собственника
Пи Пи Пилюля• 04 ноября 2021
Ответ дляСоображалочка
Да даже, если бы кто-то из родителей был зарегистрирован.
Через суд выписать родителя, а потом и детей.
Я такое
• 04 ноября 2021
Ответ дляНа паровозе
Просто слышала, что детей в никуда выписывать нельзя. У отца есть своё жильё, мама идёт на съем.
Красота неземная• 04 ноября 2021
Ответ дляЯ такое
ну вот к папаше
Я такое
• 04 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Это забота родителей.
К папочке или мамочке.
У отца есть своё жильё. А мама на съёме
На паровозе• 04 ноября 2021
Ответ дляЯ такое
Ну вот к отцу. Или вникуда.
Я сына выписывала, просто сказала что переезжаем в другой город. Выписали без вопросов. Ребенок ’бомжевал’ пол года.
Я такое
• 04 ноября 2021
Ответ дляКрасота неземная
ну вот к папаше
Вот почему-то нет, на улицу
Пи Пи Пилюля• 04 ноября 2021
Ответ дляЯ такое
У отца есть своё жильё. А мама на съёме
И Вы хотите сказать, что ни один из родителей нигде не прописан ?
Мама идет на съем, а прописка ее где ?
Пи Пи Пилюля• 04 ноября 2021
Ответ дляЯ такое
Вот почему-то нет, на улицу
Это не забота родственников.
Котенок аки рысь• 04 ноября 2021
Ответ дляЯ такое
У детей есть право пользования жильем там, где живут их родители
Я такое
• 04 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Мама идет на съем, а прописка ее где ?
Прописка была в этом жилье. Сейчас нету
Гл. Амурная• 04 ноября 2021
Ответ дляСоображалочка
Дети до 14 лет могут быть прописаны только с родителями или одним их них.
Котенок аки рысь• 04 ноября 2021
Ответ дляЯ такое
Прописка была в этом жилье. Сейчас нету
ну так если родители там не живут, с чего она должна там быть?
Пи Пи Пилюля• 05 ноября 2021
Ответ дляЯ такое
Прописка была в этом жилье. Сейчас нету
Родственники помогли на свою голову.
Есть практика ВС по этому вопросу - даже если ребенок не проживает (не оплачивает счета и т.д.) выписать в никуда его не могут!
Суд считает что ребенок даже при разводе родителей не может сам выбрать где ему жить (например забрала его мать), значить выписать его по суду не имеют права - будет отказ.
Котенок аки рысь• 05 ноября 2021
Ответ дляOlichka27
практика ВС учитывает, что у родителей есть место жительства? и там место жительства детей, согласно ст. 29 ГКУ. а не у посторонних людей.
Пи Пи Пилюля• 05 ноября 2021
Ответ дляOlichka27
А при чем здесь посторонии люди ?
Но вот суд и определит с каким родителем жить детям.