Ща как дам• 05 ноября 2021
Бабушка таскает ребёнку сладкое
Не пойму что делать. Старший сын 8 лет, бабушка водит его на занятия и забирает со школы( по её инициативе). И каждый раз или через раз даёт сладкое, не просто один барник, а упаковку, шоколадку и круасан. Вчера поссорились дак она после занятий 2 круасана взяла ему, он то все домой принёс. В общем это длится не один месяц, просто сказать ненужно столько сладкого ребёнку не понимает. Сын фрукты не ест, от слова совсем, заменить не вариант. Говорила ничего вообще ненужно приносить, один вариант остался ограничить общение, но тоже не очень. Помощь по факту в забирании ребёнка или отвозе на занятия не нужна. Мама моя, но что с ней делать не знаю.
Хомо_сапиенс• 05 ноября 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Все дети разные, если автора это беспокоит, значит есть причина.
Конечно же есть. Тревожная мать - беда в семье.
Ща как дам
• 05 ноября 2021
Ответ длярукиЖимолости
У сына проблемы со здоровьем или вы просто так не хотите давать сладости?
Ну если б он ел фрукты и овощи и сладкое, ок. Но он есть сладкое и все, ну у него нет грани где тормознуть, шоколадку схомячить за раз без проблем. И я не понимаю зачем так много сладкого 8 летнему ребенку в сутки. Утром он ест сырники с мёдом, уже 4 года( его желание), за раз он съедает пол чашки мёда. И в течении дня ещё там конфетку, там бабушка шоколадку и тд и тп. Я не ела столько сладкого в детстве, у меня был на новый год подарок, пакет с конфетами и у меня нет желания без контрольно есть сладкое. У мужа, родители приручили после каждой еды закусить сладким, печенькой и тд, вот вопрос зачем столько сладкого?
Ща как дам
• 05 ноября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Сейчас не знаю ни одного ребёнка, который реально любит фрукты, всё в основном бананы едят. И что? Моя свекруха - адепт здорового питания, фрукты, овощи, творог, каши, мясо отварное или запечённое. И какой итог? Муж никак не может наесться майонезом, жаренной картошкой и колбасой, у него такая жадность до ’запрещенных’ продуктов и всех их производных. Уже двадцать лет как не живёт со своей мамой, а всё ждёт, что я ему по рукам надаю за медовик или Наполеон за ужином.
У нас нет запрета, никто по рукам не бьёт, ребенок в 2 года говорить не умел, но фри выговаривал( я не хвастаюсь), но это не означало что он фри ел каждый день. Я за то что все в меру. Но наша бабушка, неслышит, че говорят ей.
Накладная• 05 ноября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Как мы все выжили с бабушками, закармливающими внуков? Если у мамы бзик на ЗОЖ, то хоть бабушка со своим попустительством в области питания пусть будет светлым лучиком в жизни ребёнка.
Капец, прекратить общение с собственной матерью из-за глюкозы... Вообще мамки с ума посходили.
В семье коллеги бабушка внука до экземы довела.
Ребенку поставили атопический дерматит, выяснили причину - шоколад. Шоколад в семью приносила только бабушка. Бабушку попросили больше этого не делать, она покивала головой, что ок.
И...продолжила втихаря кормить шоколадом 2.5-летнего малыша с атопическим дерматитом.
От родителей ребенка она это скрывала, и они не понимали, почему ограничения в питании и лечение не дают эффекта, даже становится хуже. У ребенка щеки как мак красные были, кожа шелушилась, в складках кожа стала мокнуть(
А больше чем через год словили бабушку на том, что она шоколад дает ребенку, и приговаривает ’Ох эта мама плохая, не дает Сашеньке конфетки, одна бабушка Сашеньку любит!’
С тех пор бабушка с внуком видится редко, и только в присутствии мамы, а мокнущие экземы Сашеньке уже лет 5 не могут вылечить.
Так что бабушки, считающие себя самыми умными и кормящие внуков всяким мусором - те еще ’лучики’...
Хомо_сапиенс• 05 ноября 2021
Ответ дляЩа как дам
Ну, что Вам сказать? Расставайтесь с бабушкой.
Меня много• 05 ноября 2021
Ответ дляЩа как дам
Каждый день за завтраком пол чашки меда????
При это бабушка зло?.
Ну как бы пол чашки мёда это очень много каждый день.
А с бабушкой просто поговорите, пусть тоже уменьшит дозу сладкого или покупает полезные сладости.
При это бабушка зло?.
Ща как дам
• 05 ноября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Мне 47 лет и я не ему фрукты
Никакие
Вообще
И не ела никогда.
Никакие
Вообще
И не ела никогда.
Походу его тоже это ждёт. Очень тяжко уговорить попробовать что то новое
Ща как дам
• 05 ноября 2021
Ответ дляМюллерная
Поговорите с ребенком, пусть домой всё несёт, будете Вы с кофейком есть. И все счастливы
, я уже задолбалась за счёт фигуры ситуацию решать.
Хомо_сапиенс• 05 ноября 2021
Ответ дляНакладная
Ну, как-то не вяжется. Пять лет ребёнок шоколад не ест, а проблема не уходит...
Кожугетовый ансамбль• 05 ноября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Я бы вам могла привести свои примеры, но не вижу смысла. У вас вся причина в матери будет
Кожугетовый ансамбль• 05 ноября 2021
Ответ дляЩа как дам
Ого, пол чашки меда, это много
Накладная• 05 ноября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Вы с лечением экземы когда-то сталкивались?
Если нет, то не звездите.
А если вы знаете способ, как ее быстро ВЫЛЕЧИТЬ, а не свести к минимуму проявления, то напишите, вам куча людей за это в пояс поклонятся.
Если нет, то не звездите.
Кожугетовый ансамбль• 05 ноября 2021
Ответ дляНакладная
Согласна с вами.
Ща как дам
• 05 ноября 2021
Ответ дляЯ не тону
Чупики тоже бессовестная бабушка запихивала или ЗОЖные родители добровольно покупали? Удивительно, что такие продвинутые папа и мама, не в курсе вреда такого рода конфет. Но виновата бабушка)
Я не говорила что у нас ЗОЖ, кто вам сказал. Некоторые продукты мы или не едим или ограничиваем, если муж хочет пиво с чипсами он ест, пьёт и сыну отсыпает, но это не каждый день. И чупики да покупали. Я бабушку не обвиняю, она может есть что хочет и когда хочет. Меня волнует глухота на мои просьбы и количество таскаемого сладкого
Бамбарбия! Кергуду.• 05 ноября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Вы не правы. У меня тоже самое, но у ребенка потом расстройство и аллергия.
Мотористка• 05 ноября 2021
Ответ дляЯ не тону
++++
Самое забавное, как дитачки ЗОЖных мамок с 15 лет начинают айкос курить и пиво чипсами заедать.
У меня в семье был ЗОЖ. А все после школы ели чипсы пачками, жвачки,сникерсы.
И в определенный момент я тоже с полгода в киосках (тогда ещё такое было) покупала себе эту дрянь и ела. Всё перепробовала наверное. А потом как-то пришло ощущение, что этого не хочется. Что после чипсов немного подташнивает, а после фанты очень сушит. Ещё прыщики полезли немного .. и как-то само понимание пришло, что этого не хочется. Вот само оно на ЗОЖ и вернулось как-то.
И, в принципе, у всех, у кого родители заморачивались о качестве питания, я такое видела. Начинается объедание ’запрещёнкой’, чтоб как все. А через полгода понимают, что это не надо, и уходят обратно на привычный режим питания. Знаю только одно исключение
Это, знаете, как с алкоголем. Пробуют все в определенном возрасте. У нас в классе к окончанию школы почти все или пиво, или слабоалкоголку какую-то вроде лонгера попробовали. Но, как вижу уже через много лет, привычкой это стало только для тех,у кого родители выпивали. Вот и с вашим примером. Чипсы с пивом едят все. Но потом дети ЗОЖников большей частью идут на свою колею, а те, у кого junk food в семье ок, с этим и остаются
Ща как дам
• 05 ноября 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Тобто у ’стравоході якесь запалення, думали, що апендицит’? Де стравохід, а де апендикс? І да, якщо вас так бентежить поїдання дитиною солодощів, то слідкуйте і видавайте поштучно. А то ви не хочете слідкувати, а винна мама.
Ну у ребенка была температура и болел живот, вы можете сразу определить что у него, без узи. При этом я в роддоме отсыпалась после родов, ребенок был в деревне у мамы мужа, в 5 утра написал что едет срочно забирать и везёт к хирургу и узисту. Следить за тем что притащила бабушка?, выдавать 8 летнему ребёнку, ребенок прекрасно знает где что лежит, может поставить стул и достать и съесть, никого не спрашивая, мотивируя что это его и что хочет с ним то и делает, это тоже бонус от бабушки. Я не хочу сидеть и следить что съел а что нет, нет дома и нет проблемы. Вышли купили один барник, съел и все.
Ща как дам
• 05 ноября 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Две бабушки и дедушки все детство баловали сладким. Полные конфетницы у всех стояли и что.....Просто объяснили родители про вред и пользу сладкого и я не обжигалась сама.
Обьясняем, говорим, но конфетти я б не держала
Цветов Мне срочно• 05 ноября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
вы в себе? или про детей диабетчиков не слыхали? и да, мне 45 и заявляю, не все бабушки дуры прикукуренные. есть и адекватные.
Ща как дам
• 05 ноября 2021
Ответ дляНакладная
Спасибо за понимание, хорошо дерматитов нет у сына
Кожугетовый ансамбль• 05 ноября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Согласна , у меня соседка бабушка , делает сама полезные сладости, пастилу любую, даже с орехами, вкусненая, объедение и др
Ща как дам
• 05 ноября 2021
Ответ дляМеня много
При это бабушка зло?.
))), про мед не спрашивайте и сырники 4 года, чашка небольшая. Поэтому и говорю сладкого дохрена и так и ещё бабушка.
Персонаж Аноним• 05 ноября 2021
Ну, это же бабушка. Хочет сделать как лучше. В те времена привыкли, что детям несут сладкое. А и качество продуктов было другое.
Не думаю, что она специально хочет, как хуже.
У нас что одна, что вторая покупали постоянно. Пришлось нам несколько раз говорить. Сейчас носят хлебцы рисовые, бананы и другие фрукты. Иногда печенье совсем чуть-чуть. Ничего страшного.
Пацака-задирака• 05 ноября 2021
Ответ дляЩа как дам
))), не на ЗОЖ, но блин реально со сладким задолбала. Акция была 2 короны шоколадки притащила, через день, ещё чёт из сладкого. Ну блин у меня и муж сладкое есть, тоже что то покупает, поэтому ребёнок рис не ест потомучто сладкого поел, в итоге сладкого дохрена. Если б он фрукты ел. Моего сына на ЗОЖ не по садишь, это не про него.
Когда ребёнок в школе вы даёте ему деньги, вы точно знаете что он купит только полезное. Потому что вижу покупки школьников в АТБ школа напротив, берут напитки, сухарики, орешки, мивину, конфеты, чипсы всё то что вы не одобрите дома ребёнку. Поэтому полностью не запрещать а договорится всего в меру не подрывая ваш авторитет.
Хомо_сапиенс• 05 ноября 2021
Ответ дляНакладная
Если нет, то не звездите.
Не поленилась, почитала. Медицинские источники говорят о причинах экзем, как о наследственных, эндокринных, даже варикозных и психологических факторах. Но о шоколадках ничего не написано.
Я не предлагаю людям с аллергией на клубнику пить клубничное шампанское, но ненавидеть собственную мать за шоколадку для внука(а в конкретном случае автора, это просто прихоть зожника) - дно.
Ща как дам
• 05 ноября 2021
Ответ дляПацака-задирака
У ребенка есть свои деньги, в школе он ничего не покупает, максимум им булки продают, он их не покупает.
Папобус• 05 ноября 2021
Ответ дляЩа как дам
Что там того сладкого в круасане и шоколадке. Вы издеваетесь, здоровому ребенку это вообще ничего, детям нужно сладкое и немало, у них глюкоза не накапливается, а если на спорт ходит, то тем более. Нам тренер во время соревнований вообще советует батончики типа сникерса давать покаллорийнее.
Луноходик_Ик• 05 ноября 2021
Ответ дляЩа как дам
Я от этого не страдаю.
По поводу нового: моей старшей дочери 28 лет и никогда она не есть новые блюда, нигде. С детства такая.
В ресторанах берет только то,что ела.
Теперь младшая туда же))
Откуда в них это-мы не знаем.
Но я и не заставляю младшую,на опыте старшей поняла,что это только нервы портить и себе и ребенку
В ресторанах берет только то,что ела.
Теперь младшая туда же))
Откуда в них это-мы не знаем.
КоКоКоКоКоКо...• 05 ноября 2021
Ответ дляЩа как дам
Тобто те, що у дитини від меду алергія може початися, вас не турбує? Чи те, що ви даєте - то корисне, а від бабусі - все погане? І не зрозуміло, чому ви 8річній дитині не можете сказати, що в день ти будеш їсти 1 барні чи 2-3 цукерки, а не стільки, скільки хочеш?
Кожугетовый ансамбль• 05 ноября 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Дело в том что тогда в продуктах столько дряни не было , как сейчас, все удешевляют . Конечно нужно читать состав, но не все читают. Моя свекровь недавно просто булочки купила, вроде бы должен быть состав простой, но там список такой с 40 ингредиентов, разных добавок да заменителей